Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Модернизация системы питания УД 25


Модернизация системы питания УД 25

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Здравствуйте mi-ko-la1985

Вопрос по карбюратору. Это  150 сс – китаец? Почему именно 150 сс не 180 – 250? Это связано с диаметром впускного коллектора УД?

0

2

BRuS
Да нет, это ни с чем не связано. Просто на просторах интернета увидел и себе на движек поставил.
У нас на рынке только 150 сс карбы продавались. Так что выбирать не пришлосью

0

3

mi-ko-la1985
Как Ваше впечатления от китайского карбюратора? Стоит ставить вместо штатного?
Себе электронное зажигание сворганил с УЗО от «Саруман» но пока не испытал (трактор на стадии разработки). Хочу заодно карб. поменять вот и зондирую вопрос для изучения.

0

4

BRuS
Впечатления только положительные. Заводится с полтыка. Тянет отлично. Расход пока не сравнивал с к 16. Но я вижу, что меньше.

0

5

mi-ko-la1985
Вот меня и интересует расход, так как горючка у нас   :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
Вы головку фрезеровали под 92 бензин?

0

6

BRuS
Нет, не фрезеровал

0

7

mi-ko-la1985
Каким переделкам карбюратор подвергался?

0

8

Никаких переделок. Как купил так и поставил.

0

9

mi-ko-la1985
Добрый день 
В сообщении 16 видел ваш карб. от скутера.  Подскажите  какой тип или марка его или правильное название что бы искать .  и от какого скутера можно. Вообщем поподробнее.  И как его  правильно прилепить . Там смотрю какие то трубочки   . Вообщем если не секрет то расскажите подробнее
с ув

0

10

er2ozer2oz
Карратор от скутера 150CC. Вроде так называется.

0

11

mi-ko-la1985
я просил как его правильно  заставить работать  рассказать . там вроде еще какие то трубки есть  толь вакуум  или чё то другое .  Если вы  этот карб  сами   ставили то  можно и подробнее расказать

0

12

er2ozer2oz
Ок. Просто не дочитал вопрос.
Ничего сложного в установке карба нету. Крепить его лучше через коротенький резиновый бензостойкий шланг, с проходным диаметром 32мм и посредством двух хомутов.
В карбюраторе есть всего два штуцера. Один для топлива, второй для подключения к всасывающему коллектору. Второй в принципе можно и не подключать. Разницы в работе я не заметил.
Электроподсос при установке карба на уд2 я не запитывал.
Есть неприятный момент. С этим карбом уд2 нахолодную заводится очень погано. Необходима дополнительная заслонка.

0

13

mi-ko-la1985
ок спасибо  вот теперь  понятно . у меня УД-25  буду искать  и мудрить .  По обьявлению сейчас просмотрел продается карб. от скутера 20 дол .  но тип неизвестно какой .  . . А на вашем карб есть какая то маркировка  . . Что за карб. .

0

14

er2ozer2oz
Ну так я его на свой новый УД 25 и поставил.    В отличие от уд 2, на уд 25 штуцер на вакуумный коллектор я подсоединил и подсос запитал. И заводится с этим карбом уд 25 хорошо.

А карбы скутеров на 150 кубиков почти все одинаковой консьрукции. Бывают разновидности электрическим и механическим подсосом и попадаются экземпляры с насосом ускорителем.
Дайте ссылку на обьявку, гляну. Если там фотка есть.

0

15

mi-ko-la1985 написал(а):

er2ozer2oz
Ну так я его на свой новый УД 25 и поставил.    В отличие от уд 2, на уд 25 штуцер на вакуумный коллектор я подсоединил и подсос запитал. И заводится с этим карбом уд 25 хорошо.

А карбы скутеров на 150 кубиков почти все одинаковой консьрукции. Бывают разновидности электрическим и механическим подсосом и попадаются экземпляры с насосом ускорителем.
Дайте ссылку на обьявку, гляну. Если там фотка есть.

Вот интересно, как бы работал УД-25 на газе с газовым модулем или газовым комплектом. Сейчас есть в продаже газовые установки для стационарных бензодвигателей (генераторы, помпы и т.д.)

http://s7.uploads.ru/t/Lh4nH.jpg

Николай, ты над таким не задумывался? Видел даже на скутера устанавливают

0

16

Сергей211
Я думаю нормально бы работал. УД25 ничем не отличается от современных движков. Ну разве что степень сжатия чуть ниже.

0

17

mi-ko-la1985 написал(а):

Сергей211
Я думаю нормально бы работал. УД25 ничем не отличается от современных движков. Ну разве что степень сжатия чуть ниже.

Из-за степени сжатия он будет прожорливее и на газе.. ну и мощность упадёт на 10-15%....Просто цена газа немного другая...

0

18

Анатолий южный
Я на газ даже и не планировал переводить. У нас газ природный, баллонов практически нет. Заправить их тоже проблема.
Проще на бензине.

0

19

Анатолий южный написал(а):

Из-за степени сжатия он будет прожорливее и на газе.. ну и мощность упадёт на 10-15%....Просто цена газа немного другая...

Мда, если мощность упадёт, больше газа жрать будет, то овчинка выделки не стоит. А цена на газ в 2,5-2,7 раза меньше от бензина (7 грн. против 18,50 гривен; курс 1дол=26 грн)

mi-ko-la1985 написал(а):

У нас газ природный, баллонов практически нет. Заправить их тоже проблема.
Проще на бензине.

Эти модули вроде как рассчитаны на метан и пропан-бутан (точно сказать конечно не могу). Конечно с бензином проще, и если заправить проблемно, то не стоит. У нас много авто переводят на газ, намного экономнее.

0

20

Сергей211
Ну вы же не будете миником гектары ворочать?
Я свой миник построил для 20 соток земли.

0

21

mi-ko-la1985

Николай, да это понятно, что не гектары, в общей сложности более 60-70 соток, а то и более. Приятнее будет, когда затраты на топливо снизятся. Я поставил на УД-25 скутеровский карб 150СС, как будет в нагрузках, то не знаю, может на выходных уже выеду

0

22

Сергей211 написал(а):

Вот интересно, как бы работал УД-25 на газе с газовым модулем или газовым комплектом.

У меня УД-2 и мотоцикл Днепр в 2000 году уже работали на газу от 27 литрового балона,следящие редуктора делал из редукторов лягушка и двух кранов от газовой плиты Идель.

0

23

1202 написал(а):

работали на газу от 27 литрового балона,следящие редуктора делал из редукторов лягушка и двух кранов от газовой плиты Идель.

Серёга, а с этого места по-подробней

0

24

Сергей211 написал(а):

Серёга, а с этого места по-подробней

Дело в том что до 700 кубиков двигатель может работать и на испарении газа в балоне без жидкой фракции по этой причине подогрев газового редуктора не обязателен.Редукторы лягушка надо переводить с режима редукции в режим вакуумного слежения,тоесть менять прудинку на диафрагме с нажатия на поджим.Краники от газовой плиты устанавливаются для регулировки подачи газа в карбюратор,редуктор на балоне надо поставить более мощней пружину чтоб давление возросло до 1 кг/см. ставится двелягушки на слежение,одна для холостого хода,вторая основная подача.

0

25

1202
Может проще использовать редуктор и мембранный карбюратор?

http://savepic.ru/9187286m.jpg

0

26

mi-ko-la1985 написал(а):

Может проще использовать редуктор и мембранный карбюратор?

А что оно тебе даст,мембрана в карбюраторе играет роль поплавка и газ он держать не будет,а переделывать смысла нету.

0

27

1202
Где то на просторах нета видел, что мембранные карбы лучше всего на газ подходят.

0

28

mi-ko-la1985 написал(а):

Где то на просторах нета видел, что мембранные карбы лучше всего на газ подходят.

Дозировка бензина и газа имеет разные системы не относящиеся друг к другу,тоесть имея трубку с заслонкой вместо карбюратора газобалонная система будет работать.

0

29

1202
Не спорю.

0

30

1202 написал(а):

Редукторы лягушка надо переводить с режима редукции в режим вакуумного слежения,тоесть менять прудинку на диафрагме с нажатия на поджим.

Серёж, шо это за "Редукторы лягушка"?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полезные советы » Модернизация системы питания УД 25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно