Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » КПП М-412+КПП М 408+РЕВЕРС 1;2+МОСТ ГАЗ 3110


КПП М-412+КПП М 408+РЕВЕРС 1;2+МОСТ ГАЗ 3110

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые Форумчани Прошу Помочь Росщетать Скорость По Передачам !

Двигатель Хонда 270 Gr 9л.с+кпп М-412+кпп М 408+реверс 1;2+мост Газ 3110+колеса R16

Также, Как Вы Счетаете Достаточно Будет Силы На Вом И Фрезу

0

2

Андрон3277 написал(а):

Двигатель Хонда 270 Gr 9л.с+кпп М-412+кпп М 408+

здесь расчитывать нечего,кпп Москвич-408 нельзя ставить после М-412,её просто порвёт,знакомый ставил её по схеме двигатель "Кентавр" 8 л.с,кпп М-408,кпп Газ-24 "Волга",в результате кпп М-408 не выдержала ударных нагрузок от "жёсткой" работы одноцилиндрового дизеля и просто разлетелась.А вот кпп М-412 установленная вместо неё-пережила и двигатель,который приказал долго жить из-за некачественных запчастей установленных при ремонте.

0

3

Станислав написал(а):

здесь расчитывать нечего,кпп Москвич-408 нельзя ставить после М-412,её просто порвёт,знакомый ставил её по схеме двигатель "Кентавр" 8 л.с,кпп М-408,кпп Газ-24 "Волга",в результате кпп М-408 не выдержала ударных нагрузок от "жёсткой" работы одноцилиндрового дизеля и просто разлетелась.А вот кпп М-412 установленная вместо неё-пережила и двигатель,который приказал долго жить из-за некачественных запчастей установленных при ремонте.

Уважаемий Станислав я ценю Вашы практические  советы, но меня пока больше интерисует теория.
Двигатель у меня не дизель а бензин ,а на дизеле уменя довольно хорошо на протяжении 3 лет и вазовская справлялась.
Узлы которие я описываю у меня уже собрани и менять пока ничего не буду.

http://s3.uploads.ru/t/VOKo1.jpg

0

4

Андрон3277 написал(а):

Как Вы Счетаете Достаточно Будет Силы На Вом И Фрезу

У меня на мотоблоке МТЗ точно такой ДВС,фрезу заводскую тянет без проблем

0

5

Андрон3277 написал(а):

+реверс 1;2

Здравствуйте. С чего такой реверс-редуктор? (с какой техники)

0

6

Ром.Ка. написал(а):

С чего такой реверс-редуктор? (с какой техники)

С зеронодробилки.
Вот он, висит под транспортёром, с самой большой звездочкой:

http://s3.uploads.ru/t/RIZxd.jpg

Всем хорош, только втулки у него вместо подшипников.

0

7

Alex_R написал(а):

Вот он, висит под транспортёром

Таких монстров у нас не встречал. Буду искать с чего то другого.

0

8

Ром.Ка. написал(а):

Вот он, висит под транспортёром

Есть парочка таких редукторов.У нас в свое время измельчители пользовали исключительно как мельницы,поэтому все лишнее попросту снимали.Тоже думал приспособить к технике,да вот смущает один нюанс:оба вторичных (нижних) вала стоят на подшипниках скольжения,проще говоря на втулках из чугуна.Интересно,какие максимальные обороты выдержит без ущерба для ресурса?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » КПП М-412+КПП М 408+РЕВЕРС 1;2+МОСТ ГАЗ 3110


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно