Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



трактор на гусеницах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день форумчане. Вот решил сделать трактор на гусеницах, так как колесник мой для уборки снега не пригоден,  и похать я думаю лудше будет на гусянках. Но есть один сложный вопрос как сделать гусянки, на цепях или на тросе, на транспортерных лентах не хочу категорично.

0

2

дрон написал(а):

Но есть один сложный вопрос как сделать гусянки, на цепях или на тросе, на транспортерных лентах не хочу категорично.

На цепях конечно надежней,а лучше бы гусеницы от ГАЗ-71 найти.

0

3

дрон написал(а):

Но есть один сложный вопрос как сделать гусянки

А полугусеничный ход не вариант?

0

4

лёха68
Сзади гусянки с впереди колёса?

0

5

дрон написал(а):

Добрый день форумчане. Вот решил сделать трактор на гусеницах, так как колесник мой для уборки снега не пригоден,  и похать я думаю лудше будет на гусянках. Но есть один сложный вопрос как сделать гусянки, на цепях или на тросе, на транспортерных лентах не хочу категорично.

На тросах точно не стоит делать будут быстро лахматится ,а чем не нравится транспортерка и какой поворот планируется.

0

6

дрон написал(а):

Но есть один сложный вопрос как сделать гусянки, на цепях или на тросе, на транспортерных лентах не хочу категорично.

Набери в поиске на Ютубе ,Самодельные гусеницы.Там очень много интересного есть!

0

7

дрон написал(а):

Сзади гусянки с впереди колёса?

Классика, и между мостами доп колесо, на заднее и пром колесо самод гусеницу а сделана она из звенчатой цепи. на ютубе для фергюсонов и фордов полно вариантов. Кстати для МТЗ 80 тоже есть вариант, но как то он не прежился. Просто при таком варианте больше вариантов использования МТ.

0

8

лёха68 написал(а):

Кстати для МТЗ 80 тоже есть вариант, но как то он не прежился.

В колхозах много было гусеничных тракторов которые более полноценно себя ведут в грязи и в снегу,по этому колесники незачем было мучать на таких сложных работах.

0

9

1202 написал(а):

В колхозах много было

так это в колхозе, там финансирование другое  :crazyfun:

0

10

лёха68 написал(а):

так это в колхозе, там финансирование другое  :crazyfun:

Люди тоже не такие богатые чтобы бредовые идеи воплощать,от полугусеничного привода давно все заводы и разработчики отказались и назад к нему возвращаться не собираються.

0

11

SERAT
На тренспортерке не хочу так как много замороцек с ними, а во-вторых на поворотах рвутся быстро.

0

12

SERAT
Да поворот или боробаны или спорта ваз классика.

0

13

дрон написал(а):

Да поворот или боробаны или спорта ваз классика.

Это не поворот, поворот вот: дифференциальный, планетарный или фрикционный.
Так какой?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно