Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толщина металла ???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго дня !!! Столкнулся с проблемой при изготовлении навески мт. Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.
Если покупать только большие листы - дорого.

0

2

Anykey написал(а):

Доброго дня !!! Столкнулся с проблемой при изготовлении навески мт. Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.
Если покупать только большие листы - дорого.

На металоломах полно.

0

3

Там бомжи ночь и день ничего не остается.

0

4

Anykey написал(а):

Столкнулся с проблемой при изготовлении навески мт. Нужен листовой металл 10 мм.,

Полотно от сенокосилки.

0

5

Anykey написал(а):

Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.

Прозондируй по котельным,  нефтебазам,  судостроительство,  магистральные газовые  трубы, механические цеха заводов...  Пообещай тем же бомжам с металлоприемок  литру водки за  кусок нужного размера - домой даже принесут :)

0

6

Anykey
Я покупал квадрат на 12 и сваривал вдоль 3 куска. Получалось 12х36.

0

7

Anykey написал(а):

Доброго дня !!! Столкнулся с проблемой при изготовлении навески мт. Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.
Если покупать только большие листы - дорого.

Моя навеска тоже из 10-го листа, я ни где ничего не искал, пошел в магазин по продаже металлопроката, по моим размерам мне и нарезали нижние тяги. Как мне помнится две полоски 5х50см и все обошлось в рублей может 350.

0

8

Anykey написал(а):

Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.
Если покупать только большие листы - дорого.

Можно и 5 мм. вдвое сложить и сварить...

0

9

Anykey написал(а):

Доброго дня !!! Столкнулся с проблемой при изготовлении навески мт. Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.
Если покупать только большие листы - дорого.

Есть гостовская полоса 50х10 и 60х10,я уверен есть и шире,все по ГОСТам,тоесть она не рубленая,прям такое литьё,просто что я лично видел про то и говорю,сегодня привёз с работы себе два куска по 100 мм!тоесть на металлобазах такие полосы просто обязаны быть на ряду с профильной трубой!

Отредактировано Perec.41 (21 января, 2016г. 21:48:22)

0

10

Всем огромное спасибо...

0

11

Anykey написал(а):

Доброго дня !!! Столкнулся с проблемой при изготовлении навески мт. Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.

У меня сделано из автомобильных рессор (сваренно по две штуки)
http://s2.uploads.ru/t/1pdBF.jpg

0

12

Anykey написал(а):

Доброго дня !!! Столкнулся с проблемой при изготовлении навески мт. Нужен листовой металл 10 мм., где он используется.

10мм обычной стали,это очень слабо для среднего трактора.для минука может быть пойдёт.
Я брал листы рессоры форд транзит. У комерсантов можно спросить,у них часто ломаются.

0

13

Aleks 00 написал(а):

Я брал листы рессоры форд транзит.

Если с рессоры брать, то их нужно отпускать? Иначе как обрабатывать? В кратце процесс опишите если не трудно. Думаю многим интересно будет. С ломаными листами у меня проблем нет, проблема где их применить, что бы ненужным утилём не лежали.

0

14

Ром.Ка. написал(а):

Если с рессоры брать, то их нужно отпускать? Иначе как обрабатывать? В кратце процесс опишите если не трудно. Думаю многим интересно будет. С ломаными листами у меня проблем нет, проблема где их применить, что бы ненужным утилём не лежали.

Обрабатывать их не просто,но возможно. На навеску одной не было нужной длины,то я их сварил и держат. Были такие нагрузки,что даже невероятно,что вообще как всё это выдерживало.Трелёвал лес,до 1 куб. м брёвна,на двухосном лесовозе возил более 6 куб. леса....  Были несколько случаев(ЧП),что сгинало этот рычаг в дугу.Выпрямлять приходилось трактором ,так как стучать молотком было бесполезно. Но не сломалось ни разу.
Способ простой,на концах отверстия делал сваркой,старался как можно аккуратнее,затем примерял на шкворень и потом обваривал по окружности сваркой поясок. Получилось неплохо,вал плотно прилегал в отверстие. При сварке ,нужно предварительно греть деталь,желательно сильно,почти до красна.  Тогда не будет сверх закаленных переходов.Таким способом делал нож на гидродровокол,тоже держит без проблем.

0

15

Делал два лемеха и скобель. Рессора неизвестная. Металл очень приятный. Ковался тяжко, но не сильно тяжко. Заваривал дырку от болта: нагрел до начала краснения и заварил. Обычной проволокой. После расковали. Загибал для скобеля, приваривал болты для ручек. С нагревом.  Даже отожжённая сильно крепче Ст3, но напильник берёт как сыромятину. Калится с газового горна в воду. Напильник не берёт, болты не отвалились. Но я зону болтов не грел до красна.
Очень приятная железяка.
Я бы для рычагов рессору отжигал в местах сверления и сварки.
По трудозатратам решил с рессорой не связываться, сваривал сортовой квадрат. Но это был миниминик.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно