Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский минитрактор.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Сделал для племянника детский минитрактор,пахать конечно не сможет да и не надо но небольшой прицеп таскать сможет.Думаю это лучше чем квадрик и полезнее для развития.
http://www.youtube.com/watch?v=CqA3yIknkcs

http://www.youtube.com/watch?v=OjH7wPG7Ds4

Отредактировано 1202 (17 января, 2016г. 18:58:02)

+15

2

1202 написал(а):

Сделал для племянника детский минитрактор

ЗдОрово! Пацан наверное в восторге! Мой + !

0

3

Тимоха написал(а):

ЗдОрово! Пацан наверное в восторге!

Да в восторге каждый день теперь спрашивает когда кататься будем,другу-соседу показывал его как будто это у него мерин в гараже стоит. :D

0

4

1202 написал(а):

Сделал для племянника детский минитрактор

вот это правельно с друзьями снег вывозить будут и польза и развлечение :flag:

0

5

Вот покрасил и в деревню к маме отправил,в мае будет местный рельеф осваивать. 8-)
http://savepic.ru/9416696.jpg
http://savepic.ru/9407480.jpg
http://savepic.ru/9402360.jpg

0

6

1202

Сергей , с фотками накосячил .
А так красиво , ждем испытания с владельцем за рулём ))) .

0

7

1202

Фотки бы посмотреть ((

Отредактировано Nikolay (18 декабря, 2016г. 19:51:09)

0

8

1202

Лёха Сухомлин написал(а):

Фотки бы посмотреть

Да и хотелось-бы посмотреть с какой работой справился. :yep:  :writing:

0

9

Ничего себе детский! Унас такой трактор продают как нормальний и еще килограм баксов стоит. :D

0

10

Василь Кул написал(а):

Ничего себе детский! Унас такой трактор продают как нормальний и еще килограм баксов стоит.

Тракторок хорош,а вот двигатель сам хреноватый да и охлаждения путевого нету.

0

11

1202 написал(а):

да и охлаждения путевого нету.

Не знаю, как на тракторе, а на скутере перегрева явного не было. А в остальном - неплохой двигатель. Для детского трактора - самое то!

0

12

Фома 53 написал(а):

Не знаю, как на тракторе, а на скутере перегрева явного не было. А в остальном - неплохой двигатель. Для детского трактора - самое то!

На скутер подобный двигатель не ставился это двигатель от мопеда Альфа,по компоновке он хорош,а вот по надежности хлипковат особенно с 80куб поршневой.

0

13

https://www.youtube.com/watch?v=IEWLUf8 … e=youtu.be

0

14

1202 написал(а):

На скутер подобный двигатель не ставился

Не знаю, не знаю, согласно первого видео - двигатель от скутера, ТС прямо говорит. Да и у меня на Лифане 50 точно такой, принудительное охлаждение налицо.

0

15

Фома 53 написал(а):

Не знаю, не знаю, согласно первого видео - двигатель от скутера, ТС прямо говорит. Да и у меня на Лифане 50 точно такой, принудительное охлаждение налицо.

Я говорю о тракторе "Козачок",а первое видео и так мое и сам в курсе с чего на МТ двигатель стоит.

0

16

1202 написал(а):

Я говорю о тракторе "Козачок"

Тогда, пардон! Я не разобрался в теме. Вообще у Вас две схожие темы, запутался в них.

0

17

Фома 53 написал(а):

Вообще у Вас две схожие темы, запутался в них.

Двух схожих тем у меня нету,или покажите где схожая тема находится.

0

18

1202 написал(а):

где схожая тема находится.

А тема:"Микротрактор для сына" разве не Ваша?

0

19

Фома 53 написал(а):

А тема:"Микротрактор для сына" разве не Ваша?

Нет не моя,я только там ответил человеку по опыту своего детского тракторенка.

0

20

1202 написал(а):

Нет не моя

Ну, значит ошибка форума. Я за темами слежу по последним 10 сообщениям, а там написано:"Тема "Микротрактор для сына, автор - 1202".

0

21

Фома 53 написал(а):

Ну, значит ошибка форума. Я за темами слежу по последним 10 сообщениям, а там написано:"Тема "Микротрактор для сына, автор - 1202".

Ух ты,даже так бывает)) Все понятно,там показывает кто последний в этой теме отписался,а вот почему в графе "Автор" это уже вопрос к администрации форума..

Отредактировано 1202 (19 июля, 2017г. 20:36:38)

0

22

1202 написал(а):

Ух ты,даже так бывает)

Ну, да. Обычная ошибка человека, написано:"Последнее сообщение - автор 1202", а я посчитал, что автор темы - 1202. Трудно мне ориентироваться в компе, проще что-нить руками смастерить.

0

23

1202 написал(а):

На скутер подобный двигатель не ставился это двигатель от мопеда Альфа

на минитракторе  "Козачок" установлен двигатель не с мопеда "Альфа",а с детского квадроцикла у него три передачи вперёд и одна назад,а двигатель рабочим обЪёмом 125 кубических сантиметров по компоновке похож на мопедовский,но переключение передач с полуавтоматом выжима сцепления чего нет на мопедах как и задней передачи.

0

24

Станислав написал(а):

на минитракторе  "Козачок" установлен двигатель не с мопеда "Альфа",а с детского квадроцикла у него три передачи вперёд и одна назад,а двигатель рабочим обЪёмом 125 кубических сантиметров по компоновке похож на мопедовский,но переключение передач с полуавтоматом выжима сцепления чего нет на мопедах как и задней передачи.

КПП можно переделать как захочешь,а корпус двигателя все с той же Альфы.Двигатель больше 80 кубиков сделать проблематично,так как блок не позволяет больший объем воткнуть без существенных переделок

0

25

1202 написал(а):

КПП можно переделать как захочешь,а корпус двигателя все с той же Альфы.Двигатель больше 80 кубиков сделать проблематично,так как блок не позволяет больший объем воткнуть без существенных переделок

Вы не совсем верно понимаете конструкцию в "Альфы""Дельты" четыре передачи вперёд и нет задней передачи,в квадроцикла для получения заднего хода возникает  необходимость применения дополнительной шестерни на отдельном валу или неподвижной оси,следовательно простой заменой шестерёнок не обойтись,нужно менять всю конструкцию двигателя,так что внешнее сходство двигателей не может быть признаком узловой унификации,разве что частичной.А вот по креплениям двигателя они по моему одинаковы что позволяет возможность установки двигателя на мопед.У меня самого мопед Дельта-70 который имеет из завода 72 кубических сантиметра,картер и крышки другой конструкции,не оборудован электрическим стартером что свидетельствует о другой конструкции КПП,возможно есть отличия по передаточным числам,так как и на спидометре максимальное значение не 90 км  как у "Альфы",а 120 что ставит его в ряд с лёгкими мотоциклами.

0

26

Станислав написал(а):

1202 написал(а):

    КПП можно переделать как захочешь,а корпус двигателя все с той же Альфы.Двигатель больше 80 кубиков сделать проблематично,так как блок не позволяет больший объем воткнуть без существенных переделок

Вы не совсем верно понимаете конструкцию в "Альфы""Дельты" четыре передачи вперёд и нет задней передачи,в квадроцикла для получения заднего хода возникает  необходимость применения дополнительной шестерни на отдельном валу или неподвижной оси,следовательно простой заменой шестерёнок не обойтись,нужно менять всю конструкцию двигателя,так что внешнее сходство двигателей не может быть признаком узловой унификации,разве что частичной.А вот по креплениям двигателя они по моему одинаковы что позволяет возможность установки двигателя на мопед.У меня самого мопед Дельта-70 который имеет из завода 72 кубических сантиметра,картер и крышки другой конструкции,не оборудован электрическим стартером что свидетельствует о другой конструкции КПП,возможно есть отличия по передаточным числам,так как и на спидометре максимальное значение не 90 км  как у "Альфы",а 120 что ставит его в ряд с лёгкими мотоциклами.

Подпись автора

    Обещаю заполнить свой профиль полностью

Да все понятно но форсированный мотор с 50 даже до 100куб см не сравнишь со стоковым 100 кубовым двигателем,второй всегда надежней будет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно