Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Замена родного двигателя на Газ-69 на Д- 21 от трактора Т-25.


Замена родного двигателя на Газ-69 на Д- 21 от трактора Т-25.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу заменить двигатель на Д-21 и коробка Газ-53. Как установить двигатель на раму правильно? Кто в курсе, подскажите?

0

2

Alexandr Ychin
По поводу установки я думаю сложного ничего не будет, для начала нужно на двигатель подогнать сцепление и сделать колокол, далее установить КПП , когда это всё будет готово, нужно вымерять и подгонять высоту двигателя относительно раздатки, как я понимаю у вас раздатка стоит отдельно от КПП ? после того как отмерив высоту относительно раздатки  уже приступать к креплениям под подушки, может придётся двигатель опустить ниже рамы, всё делать по месту, опять же не будет ли КПП и двигатель слишком длинным? в таком случае картер двигателя может упереться в мост, придётся удлиннить раму нужно смотреть и мерить по месту, вам скорее всего нужно искать профильный фрум и там обсуждать.

http://s6.uploads.ru/t/7eDpl.jpg

0

3

Alexandr Ychin написал(а):

Хочу заменить двигатель на Д-21 и коробка Газ-53. Как установить двигатель на раму правильно? Кто в курсе, подскажите?

На УАЗ-452 ставили, а на ГАЗ-69 наверно не поместится....

0

4

Спасибо за информацию Буду рад если кто-то пришлет фото своего творения, кто уже так делал. подскажите профильный форум по этой теме? Заранее спасибо.

Отредактировано Alexandr Ychin (7 января, 2016г. 15:12:07)

0

5

Анатолий южный написал(а):

На УАЗ-452 ставили

И как он там себя чувствует? Весу много, а мощности мало...

0

6

Fiktor написал(а):

Весу много, а мощности мало

Может скорости мало? а мощности хоть отбавляй, с четвёртой трогается.

0

7

З@ВГ@Р написал(а):

Может скорости мало? а мощности хоть отбавляй, с четвёртой трогается.

На уазкину трансмисию мало оборотов,ну а мощности в нём тоже мало.Всего мало,кроме веса.
А вообще,зачем этот металлолом громоздить на УАЗик,если есть отличные иномарочные дизельные  движки,да и с КПП?

0

8

Alexandr Ychin написал(а):

Хочу заменить двигатель на Д-21 и коробка Газ-53. Как установить двигатель на раму правильно? Кто в курсе, подскажите?

Зачем :confused:

0

9

З@ВГ@Р написал(а):

Fiktor написал(а):

    Весу много, а мощности мало

Может скорости мало? а мощности хоть отбавляй, с четвёртой трогается.

Я в 92 году хотел такой мотор поставить на свой УАЗ-452 А официально и написал на завод в Ульяновск, главный конструктор (ответ был от него на официальном бланке) ответил, что данный ДВС не обеспечит нормального трогания и движения автомобиля, и разрешил мне поставить подходящий дизельный от иномарки, что я потом и сделал. В ГАИ посмотрели на это разрешение и никаких вопросов не задавали при регистрации, только спрашивали как у меня это получилось и во сколько обошлось. Бесплатно, и ответ пришёл в течении месяца, как раз к дню рождения!...Сейчас такое наверно не возможно...

0

10

Alexandr Ychin написал(а):

Хочу заменить двигатель на Д-21 и коробка Газ-53. Как установить двигатель на раму правильно? Кто в курсе, подскажите?

Что-то пропал товарищь. Я в 1995 году ставил двигатель д21 на газ-69. Делал самодельный кожух сцепления из трубы,корзина сцепления сваренная из двух корзин( газ 51 с отрезанным креплением к маховику(приварено  часть корзины от Т-16), диск сцепления от газ 51, коробка от газ 69, задний мост газ 69 с редуктором от газ 21. Передний мост стояла балка от УАЗ грузового(были такие).Максимальная скорость была гдето 60км, но на первой быстро ехал. Хотелось бы 4х скоростную коробку.Расход был 7-9 литров на 100км.Но на прямой скорости(на 3) тянул слабо,по прямой ещё ничего, ана горку начинал умирать, хотя двигатель был хороший. Машина была зарегистрирована(писал в Киев в ГОСАВТОТРАНСНИИПРОЭКТ -пришло разрешение) , а документы на переоборудование купил( можно так сказать) в нашей сельхозтехнике(они тогда имели лицензию на установку дизельных двигателей на грузовики).Зарегистрировали без проблем. Проездил на нем 2 года и обменял на Ниву. Говорили что ездила машина до 2003года пока не разбили. Фотографий не делал, так что только на словах могу описать.

Отредактировано Petrovich (31 марта, 2016г. 17:23:17)

0

11

Alexandr Ychin
Вот сайтик посмотри  https://www.drive2.ru/b/1146038/

http://s9.uploads.ru/t/Hh78U.png
это только  соединение с УАЗовской

0

12

Александр 101 написал(а):

это только  соединение с УАЗовской

На КПП ГАЗ-69 крепление такое же...

0

13

Анатолий южный написал(а):

На КПП ГАЗ-69 крепление такое же...

Я КПП ГАЗ -69 не видел по этому не могу сравнивать у меня УАЗ. Задай вопрос на форуме всем может кто ответит.

0

14

Александр 101 написал(а):

Я КПП ГАЗ -69 не видел по этому не могу сравнивать у меня УАЗ. Задай вопрос на форуме всем может кто ответит.

Если речь о соединении коробки и кожуха сцепления, то да, у них одинаковые посадочные

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Замена родного двигателя на Газ-69 на Д- 21 от трактора Т-25.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно