Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о ежиках

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ВСЕМ Привет!!! ВСЕХ с новым годом.
Есть острая необходимость до весны сделать БРУ то есть ЕЖИки для обработки картохи. Размеры вроде нашел но с углами наклона осей не все ясно, вернее ничего не ясно : :tired: 
И еще, у меня междурядие 55см, а стандартные рассчитаны на 65-70. Если сузить сам Еж будет ли он нормально работать, или нужно уменьшать его диаметр???

0

2

вальдемар написал(а):

Размеры вроде нашел но с углами наклона осей не все ясно, вернее ничего не ясно :

Зайди в поисковик там этих ежей пруд пруди со всякими углами и регулировками и размерами

http://s3.uploads.ru/t/FUqnK.jpg

http://s6.uploads.ru/t/yXh4n.jpg

http://s7.uploads.ru/t/phI6f.jpg

http://s3.uploads.ru/t/SPIKO.jpg

0

3

З@ВГ@Р написал(а):

там этих ежей пруд пруди

Собираюсь сделать такие как на третем фото.
Все что нашел в поисковике это : "ОСЬ НАКЛОНЕНА НЕМНОГО ВПЕРЕД И ВВЕРХ ОТНОСИТЕЛЬНО СТОЙКИ" На сколько "немного" не понятно. На этом фото ежи, извините повторюсь, для междурядия 65-75 см,а у меня 55. Диаметр большего кольца 28см.Вопрос Если я укорочу оси нужно ли мне уменьшать этот диаметр? заранее благодарен
п.с. и еще. какой должна быть ширина необрабатываемой поверхности(в гребне как раз где растет картоха)? Нашел цыфру 5 см но на видео выворачивает клубни на ура...

Отредактировано вальдемар (2 января, 2016г. 18:46:37)

0

4

вальдемар написал(а):

,а у меня 55. Диаметр большего кольца 28см.Вопрос Если я укорочу оси нужно ли мне уменьшать этот диаметр? заранее благодаренп.с. и еще. какой должна быть ширина необрабатываемой поверхности(в гребне как раз где растет картоха)? Нашел цыфру 5 см но на видео выворачивает клубни на ура...

Из своего опыта скажу что 55см это очень узко, а для ежей тем более, для такой ширины вам необходимо делать свои размеры и опытным путём подгонять регулировку, то что у одного хорошо, у другого может совершенно не пойти, ну вы немного подумайте,  ёж должен рыхлить и подгартывать рядок и в то же время не выворачивать картофель ,это насколько он должен быть миниатюрным ,  ну а землю он же должен откуда то брать?,

0

5

З@ВГ@Р написал(а):

55см это очень узко

к сожалению шире не получится. трактор дон фенг 244 , ширина колеи 112 см между центрами колес. Прийдется что-то  шаманить. Спасибо за участие. Сделаю отпишусь

0

6

вальдемар написал(а):

к сожалению шире не получится. трактор дон фенг 244 , ширина колеи 112 см между центрами колес

Было бы желание то и колею можно расширить,  на легковых да расширяют специальными проставками не говоря уже о тракторе всё в ваших руках.

0

7

З@ВГ@Р написал(а):

колею можно расширить

задняя колея регулируется, а вот передок ведущий, по сему увеличить ширину можно только поставив блины.увеличить с 55 на 70 это 15 см, а это два блина по 75мм, немного блин накладно + переделывать все навесное (сажалку и т.д) что тоже немного блин накладно.

0

8

вальдемар написал(а):

задняя колея регулируется, а вот передок ведущий, по сему увеличить ширину можно только поставив блины.увеличить с 55 на 70 это 15 см, а это два блина по 75мм, немного блин накладно + переделывать все навесное (сажалку и т.д) что тоже немного блин накладно.

Делайте ежи с возможностью регурировки углов, потом подстроитесь как вам нужно.

0

9

вальдемар

З@ВГ@Р Вам дело говорит: Из своего опыта скажу что 55см это очень узко, а для ежей тем более, прислушайтесь к совету!
Не хотите или не можете расширить колею, сажайте все в один метровый рядок, существует и такая технология. Минимум переделки в агрегатах, не нужны ежи (заменяет сетчатая борона), ну и самое главное, повысите урожайность!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно