Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем проварить полуося?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите чем лутчше проварить полуося инвертором или полуавтоматом?

0

2

олего695 написал(а):

Подскажите чем лутчше проварить полуося инвертором или полуавтоматом?

Нужно потренироваться на рессорах. Но скажу,что эта затея не важная. Рвёт возле сварки.Варил инвертором,но на мой взгляд это не так важно,сталь имеет границу перекала,вот и рвёт ровно там,где начинается шов.

0

3

олего695 написал(а):

Подскажите чем лутчше проварить полуося инвертором или полуавтоматом?

На форуме много описывалось о сварки полуоси и сажали на шпонку и на втулки и всё равно её порвёт, (так как метал вы отпустили) так что лучший вариант нарезать шлицы и закалить , а сваривание отставить в сторону.

0

4

олего695
Если варить, и то только так, чтобы не было поперечных швов. Т.е. надо надевать втулку с прорезями и варить вдоль.
По поводу аппарата - зависит от мощности - чем больше тем лучше.

0

5

З@ВГ@Р написал(а):

всё равно её порвёт

из за этово и заморочился с другой схематикой.

0

6

олего695 написал(а):

Подскажите чем лутчше проварить полуося инвертором или полуавтоматом?

Во-первых полуоси с какой техники и в каком месте варить? Ели деталь с техники такой как УАЗ, ВАЗ и т.д. то ответ уже дан, варить бесполезно. А если Газоновские, то работают после приваривания обычной сваркой, но опять же я варил фланцы.

0

7

mehed74 написал(а):

Во-первых полуоси с какой техники и в каком месте варить? Ели деталь с техники такой как УАЗ, ВАЗ и т.д. то ответ уже дан, варить бесполезно. А если Газоновские, то работают после приваривания обычной сваркой, но опять же я варил фланцы.

Не соглашусь.
Здесь зависимость от мощности двигателя , диаметра и протектора колёс и наверное не малую роль играет понижение.
У меня москвичёвские сварены. Работают три года без проблем, хотя при нагрузке буксует.

0

8

олего695 написал(а):

Подскажите чем лутчше проварить полуося инвертором или полуавтоматом?

Если есть то и другое то наверно варить инвертором ,проварится лутше.

0

9

Nikolay написал(а):

Во-первых полуоси с какой техники и в каком месте варить?

Полуоси от 66 ,варить буду по фланцам.Я хотел узнать есть ли разница в прочности сварных швов от полуавтомата и инвертора ?

0

10

SERAT написал(а):

Если есть то и другое то наверно варить инвертором ,проварится лутше.

Есть то и другое и по мощности одинаково поэтому и задался таким вопросом .Просто я думал что шов от полуавтомата более эластичный

0

11

олего695 написал(а):

есть ли разница в прочности сварных швов от полуавтомата и инвертора

Прочность шва зависит от марки   электродов, металла и сварщика!

0

12

yurybka написал(а):

е соглашусь.
Здесь зависимость от мощности двигателя , диаметра и протектора колёс и наверное не малую роль играет понижение.
У меня москвичёвские сварены. Работают три года без проблем, хотя при нагрузке буксует.

Ну в общем все верно  :yep:

0

13

yurybka написал(а):

Прочность шва зависит от марки   электродов, металла и сварщика!

Да,согласен. варил свои полуоси электродами УОНИ13-55.Варил наискосок ,заполняя шов полностью,а затем ,не давая остыть,наплавлял вдоль полуоси по см 5-7.
Погрузчик весит 1030 кг.Нагрузки бывают очень огромные,при выезде с котлована,практически весь груз на передний мост .Рвалась одна и таже полуось два раза ,всегда в нескольких см от места сварки.На заднем мосту рвалась одна полуось.
Я так подозреваю,что возможно рвались полуоси одного производителя или партии.??? Есть у меня 4 полуоси,на которых можно нарезать шлицы,возил к токарю,так он назвал цену,что куплю мерсовский мост.

0

14

олего695 написал(а):

.Просто я думал что шов от полуавтомата более эластичный

   Здравствуйте! Наткнулся на видео где человек показывает свои трактора. Мосты укороченные... На вопрос чем варил, ответил варил електродами по нержавейке - ни одна полуось пока не лопнула.

0

15

Брембор написал(а):

Здравствуйте! Наткнулся на видео где человек показывает свои трактора. Мосты укороченные... На вопрос чем варил, ответил варил електродами по нержавейке - ни одна полуось пока не лопнула.

роблема не так проста как кажется. Дело в том,что рвётся возле сварки.Так что электроды ни при чём. Важно технология сварки и размер моста. Если использовать для минитрактора ,весом до тонны, например газоновский мост,то смело можно варить полуоси,40мм вполне достаточно даже с относительно плохой сваркой,но если использовать мост с 20мм полуосью,тогда проблема.
Электроды тоже имеют значение.Например.Прихватки электродами мр3 отламываются легко,в то время как УОНИ13-55 намного тяжелее и имеют пластичность.
Я сваривал нож для дровокола из рессор.  Сегодня ходил возле него и обратил внимание на нож. Он в ужасном состоянии,все стороны изогнуты волнами,но сварочные швы держат. А варил я их ,предварительно нагрев до красна в огне.

0

16

Aleks 00 написал(а):

Так что электроды ни при чём.

  Согласен! Одними электродами погоды не сделаешь,варить надо уметь...ну и вот то о чем я говорил, канал Микола Казанцева, минитрактор 9 л.с., читайте в коментах. Мосты у него не большие.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно