Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Планетарный редуктор.


Планетарный редуктор.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пока лежит снег и до трактора не добраться вынашиваю идеи.Вот одна из них.Понизить обороты двигателя при помощи планетарного редуктора.Покупать дорого,на просторах инета дешевле 12500р ничего не нашел.Кто что посоветует.

0

2

Миха150 написал(а):

Пока лежит снег и до трактора не добраться вынашиваю идеи.Вот одна из них.Понизить обороты двигателя при помощи планетарного редуктора.Покупать дорого,на просторах инета дешевле 12500р ничего не нашел.Кто что посоветует.

сложновато, мне кажеться техника тем более самодельная должны быть максимально простой, чем проще тем лучше.. удобнее в ремонте, дешевле в обслуживании и тд.. может я канечно не прав, пока у меня такое мнение в отношении самодельх минитракторов..

0

3

Vovan - начинающий тракто написал(а):

сложновато, мне кажеться техника тем более самодельная должны быть максимально простой, чем проще тем лучше.. удобнее в ремонте, дешевле в обслуживании и тд.. может я канечно не прав, пока у меня такое мнение в отношении самодельх минитракторов..

Такой редуктор достаточно надежный ведь на стартерах применяют и из строя чаще выходит электродвигатель.

0

4

вы имеете ввиду на иностранных стартерах?, я на наших что-то не видел, и я так понял это редуктор где несколько шестерёнок расположены на общей раме а в движение их приводит шестерня посередине.. так? не ругайте сторого подзабыл..

0

5

Миха150, а вы хотите сделать такой редуктор сам?

0

6

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а вы хотите сделать такой редуктор сам?

Скорее всего нет,доработать бортовой редуктор автобуса ЛиАЗ или редуктор стартера с двигателя Пилстик. Стартер приличных размеров и с мощным редуктором,а наши стартерах для легковых тоже есть но редуктора очень слабые.

0

7

Миха150
гдето на мастерсити встречался тракторок на УД-2 там был применен планетарній редуктор с какой то КПП автомата если не ошыбаюсь то форда если найду фото то добавлю сюда или в личку кину ссылку

0

8

Миха150

Nick написал(а):

планетарній редуктор с какой то КПП автомата

Такой редуктор стоит в погрузчике балканкар.Также можно что нибудь придумать с планетарного редуктора,который стоит в МТЗ-80 в корпусе заднего моста .Этот редуктор предназначен для управления ВОМ.

0

9

toha0503 написал(а):

Также можно что нибудь придумать с планетарного редуктора,который стоит в МТЗ-80 в корпусе заднего моста .Этот редуктор предназначен для управления ВОМ.

А так что бы корпус не конструировать?Хотя с 80ки хороший вариант.

0

10

Nick написал(а):

гдето на мастерсити встречался тракторок на УД-2 там был применен планетарній редуктор с какой то КПП автомата если не ошыбаюсь то форда если найду фото то добавлю сюда или в личку кину ссылку

Лучше на форум,это может быть интересно всем.

0

11

Nick давай на форум скидывай.Вообще идея интересная и мало обсуждаемая,хотя незаконно.

0

12

toha0503 написал(а):

Такой редуктор стоит в погрузчике балканкар

Точно! На моем тракторе ЗМ от 5 тонной дизельной кары (болгария) с бортовыми планетарными редукторами.
http://s001.radikal.ru/i194/1003/ad/663141cf4f49t.jpg

0

13

Миха150 написал(а):

Скорее всего нет,доработать бортовой редуктор автобуса ЛиАЗ или редуктор стартера с двигателя Пилстик. Стартер приличных размеров и с мощным редуктором,а наши стартерах для легковых тоже есть но редуктора очень слабые.

понятно, ну надеюсь вы осуществите эту идею!

0

14

Миха150 бортовой редуктор ЛиАЗ весит ,наверное до сотни кило.

0

15

Была у меня одно время идея использовать планетарный редуктор и как редуктор и как сцепление, с двигателем УД25. Редуктор предполагался использовать с тельфера, разрезанный на пополам.
Остановило большое передаточное отношение (около 6).

0

16

toha0503 написал(а):

бортовой редуктор ЛиАЗ весит ,наверное до сотни кило.

Есть еще полегче- бортовой редуктор от комбайна Нива... :crazyfun:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Планетарный редуктор.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно