Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » минитрактор4*4 мосты уаз нужен совет


минитрактор4*4 мосты уаз нужен совет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

привет всем трактористам.начинаю делать минитрактор.в этом деле новичок,не ругайте за глупые вопросы.нужно укоротить мосты уаз.много смотрел про это в инете.думаю на разницу шрусов.вопрос в том как укорачивать задний мост,также с одной стороны?

0

2

ilnar1987 написал(а):

.вопрос в том как укорачивать задний мост,также с одной стороны?

Если под ширину переднего, то с обеих сторон...http://s7.uploads.ru/t/x5ZXg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/tMNQp.jpg
.....Я делал так под обе короткие полуоси, что бы их не обрезать и не сваривать...

Отредактировано Анатолий южный (30 декабря, 2015г. 21:01:13)

0

3

ilnar1987 написал(а):

как укорачивать задний мост,также с одной стороны?

Можно и с одной стороны.Всё зависит от колеи,какую ты будеш делать и расположении комплектующих/раздатки,кпп и тд/

0

4

будет стоять кпп и раздатка уаз.как крданы встанут,никак не прикину,если можно поясните пожалуйста

0

5

Николай1968 написал(а):

Можно и с одной стороны.Всё зависит от колеи,какую ты будеш делать и расположении комплектующих/раздатки,кпп и тд/

калея вроде 1060 конечно в идеале 1200,но тогда придется укорачиват и длинный шрус.но почитал и стало страшно))

0

6

ilnar1987 написал(а):

будет стоять кпп и раздатка уаз.как крданы встанут,никак не прикину,если можно поясните пожалуйста

Как минимум КПП нужна от ГАЗона из-за 1-й передачи, а то получится укороченный автомобиль...

0

7

если получиться двс кпп ока будет перед уазовской думаю пойдет плюс пониженная
извините если плохо пишу первый раз на форумах))

0

8

Анатолий южный написал(а):

Если под ширину переднего, то с обеих сторон...

.....Я делал так под обе короткие полуоси, что бы их не обрезать и не сваривать...

Отредактировано Анатолий южный (Сегодня 21:01:13)

и какая калея получилась?конечно супер надежно

0

9

Анатолий южный
анатолий а вы как укорачвали мосты?передний на разницу шрусов а задний с обеих сторон?как усановили агрегаты поделитесь подробнее пожалуйста пожалуйста.

0

10

ilnar1987 написал(а):

если получиться двс кпп ока будет перед уазовской думаю пойдет плюс пониженная

Если ДВС Ока с родной КПП, тогда КПП УАЗ не нужна, только РК...если на 2 моста....

0

11

ilnar1987 написал(а):

анатолий а вы как укорачвали мосты?передний на разницу шрусов а задний с обеих сторон?как усановили агрегаты поделитесь подробнее пожалуйста пожалуйста.

Под моими сообщениями есть ссылка "Полноприводный трактор ТСКБ 5-8", это моя тема, там немного подробней, что не ясно, спрашивай...

0

12

Анатолий южный написал(а):

Если ДВС Ока с родной КПП, тогда КПП УАЗ не нужна, только РК...если на 2 моста....

а слабо не будет.планирую для оьраьотки картофеля,уборки снега.

0

13

Анатолий южный написал(а):

Если ДВС Ока с родной КПП, тогда КПП УАЗ не нужна, только РК.

Посмею не согласиться. Считаю, что запас пониженных скоростей лишним не бывает. Лучше сначала просчитать передаточные числа и скорости, и тогда выбирать компоновку.

0

14

Fiktor написал(а):

Анатолий южный написал(а):

    Если ДВС Ока с родной КПП, тогда КПП УАЗ не нужна, только РК.

Посмею не согласиться. Считаю, что запас пониженных скоростей лишним не бывает. Лучше сначала просчитать передаточные числа и скорости, и тогда выбирать компоновку

Так уже столько таких вариантов построено, уже просчитано не раз...

0

15

Анатолий южный написал(а):

Если под ширину переднего, то с обеих сторон...

.....Я делал так под обе короткие полуоси, что бы их не обрезать и не сваривать...

Отредактировано Анатолий южный (Вчера 21:01:13)

а если укоротить с той же стороны,что и передний?кпп уаз с рк уаз получится поставить по середине рамы или придеться смещать в лево?при условии что двс с кпп ока впереди стоять будут.есть возможность двс с кпп с ваз 21099 взять что получиться.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » минитрактор4*4 мосты уаз нужен совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно