Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Уважаемые друзья помогите по стартеру.


Уважаемые друзья помогите по стартеру.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте. Если есть у кого то опыт переделки стартера на оку каким нибудь самодельным способом.Помогите. И старая и новая хреново крутят.Проводка наормальная и движок не убит. 10 000 км только. Кольца нормальные, вкладыши тоже. Руками хорошо крутиться за коленвал. Аккомулятор тоже хороший. Старый стартер разбирал, никокого разрыва ни перегрева. Щетки в порядке диодный мостик тоже нормальный. Реле регулятор тоже менял. Короче все пробовал проблема не уходит.

0

2

1084 написал(а):

Короче все пробовал проблема не уходит.

Если не крутят и старый и новый стартер,то сомневаюсь,что проблема в нем.Я бы первым делом проверил повод "массы" с кузова на двигатель.можно очень простым способом-с минуса батареи на любой болт на движке или коробке подсоединяем тоненький изолированный провод,главное чтобы контакт был хороший.Дальше пробуем недолго покрутить стартером.Если проводок сильно греется или хуже того плавится изоляция-то проблема на 100% в отсутствии контакта массы.

0

3

Angler написал(а):

.Я бы первым делом проверил повод "массы" с кузова на двигатель.

Масса стоит из сварочного кабеля. И на кузов и на движок и на клемму -.

0

4

1084 написал(а):

Масса стоит из сварочного кабеля. И на кузов и на движок и на клемму -.

На тонкую проволоку не пробовал. Сомневаюсь в этом. И старый и новый стартер греются.

0

5

1084 написал(а):

диодный мостик тоже нормальный. Реле регулятор тоже менял. .

Вы здесь про стартер или генератор ?

На стартер может уже нужно втулки менять,изношены

0

6

1084 написал(а):

Если есть у кого то опыт переделки стартера на оку каким нибудь самодельным способом

В Оке есть болезнь по поводу стартера.Там втулка на переднем конце(где бендикс) впрессована в корпус КПП.И она частенько изнашивается и выпадает. И разбивает дюралевый корпус КПП,соответственно стартер башмачит.

0

7

1084 написал(а):

И старый и новый стартер греются.

Со старым то можно понять-межвитковое замыкание или еще что,но вот новый-то как раз не должен.Честно говоря,плохо представляю какой стартер на "Оке",у нас это редкий зверь.если стартер "безголовый" т.е. передняя втулка установлена в движке,то рискну предположить что в ней дело.

0

8

1084 написал(а):

Короче все пробовал проблема не уходит.

Правильно выще сказали в первую очередь проверь втулку стартера которая стоит в корпусе КПП,у себя поставил редукторный стартер он не так требовательный к этой втулке.

0

9

1084 написал(а):

.Помогите. И старая и новая хреново крутят.Проводка наормальная и движок не убит. 10 000 км только. Кольца нормальные, вкладыши тоже. Руками хорошо крутиться за коленвал. Аккомулятор тоже хороший. Старый стартер разбирал, никокого разрыва ни перегрева. Щетки в порядке диодный мостик тоже нормальный. Реле регулятор тоже менял. Короче все пробовал проблема не уходит.

вообщето непонятно- вопрос о стартере или генераторе?

0

10

1202 написал(а):

проверь втулку стартера которая стоит в корпусе КПП

Все так и было. При вытаскивании стартера отвалилась то ли медная то ли бронзовая втулка. И что самое интересное она была поломана пополам вдоль своей оси. На новом стартере в комплекте его не было. Надо будет сьездить купить его.

0

11

1084 написал(а):

интересное она была поломана пополам вдоль своей оси. На новом стартере в комплекте его не было. Надо будет сьездить купить его.

Она со стартером не комплектуется...

0

12

1084 написал(а):

то ли медная то ли бронзовая втулка.

Обычно такие втулки бронзово-графитовые. Проверь посадочное. Информация в помощь.

0

13

1084 написал(а):

Все так и было. При вытаскивании стартера отвалилась то ли медная то ли бронзовая втулка. И что самое интересное она была поломана пополам вдоль своей оси. На новом стартере в комплекте его не было. Надо будет сьездить купить его.

Там проблема может еще и в посадочном месте для втулки, раздолбано оно, вот тогда и возникает эта проблема, но это решаемо, у меня вылечилось таким образом, снята была коробка, отвезена аргонщику, он заварил алюминием посадочное место и просверлил новое через кондуктор  который как я узнал с его слов "должен иметь каждый уважающий себя сварщик-аргонщик!!!" и усе, как бабка пошептала после этого!!!

0

14

1084
Мой стартер на Оке плохо срабатывал из-за втягивающего, поставил от стартера ЗаЗ (он же ставится на УД-25).
А в мерсе была похожая беда со втулкой и разбитым корпусом, я рассверлил корпус и впрессовал втулку с большим наружным диаметром.

0

15

1084 написал(а):

Все так и было. При вытаскивании стартера отвалилась то ли медная то ли бронзовая втулка. И что самое интересное она была поломана пополам вдоль своей оси. На новом стартере в комплекте его не было. Надо будет сьездить купить его.

если изношено посадочное место под переднюю втулку стартера как выход можно облудить припоем новую втулку и запрессовать на место. Ходит долго. После запрессовки бывает что нужно разрайберить под размер якоря

0

16

Petrovich написал(а):

если изношено посадочное место под переднюю втулку стартера как выход можно облудить припоем новую втулку

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы. Но в продаже я эту втулку так и не нашел. Она продается но наверно момент такой попался. Есть токарь знакомый придется наверно к нему обратиться. Потому что уверенно чувствую что дьюраль на коробке тоже обдолбан. по изношенной втулке точно не сказать. Кусок бронзы только надо отыскать. Блин ище и зима пришла снег затрудняет работу.

0

17

1084 написал(а):

Кусок бронзы только надо отыскать. Блин ище и зима пришла снег затрудняет работу.

Там не бронза, а скорее медно-графитовая втулка....

0

18

1084 написал(а):

Но в продаже я эту втулку так и не нашел.

У нас эти втулки продаются без проблем.

Анатолий южный написал(а):

Там не бронза, а скорее медно-графитовая втулка....

Так оно и есть.

0

19

1202 написал(а):

Так оно и есть.

Если я буду использовать медь из электромотора здорового(там шиколады есть) Пойдет ли такой материал?

0

20

1084 написал(а):

Если я буду использовать медь из электромотора здорового(там шиколады есть) Пойдет ли такой материал?

зачем вы устраиваете проблему из небольшой проблемы, медно-графитовые втулки продаются в любом магазине, если раздолбано просадочное место, что больше всего вероятно то в помощь вам или эбокситка с медной стружкой, холодная сварка, ну на крайний случай (если посадочное в порядке) фторопласт, не знаю правда как на стартере будет ходить, на заднем мосту в УАЗике работало без проблем!!! удачи........

0

21

Сергей 73 написал(а):

зачем вы устраиваете проблему из небольшой проблемы

Я не делаю из этого проблему. А то что на корпусе кпп раздолбано это уже факт. Есть в наличии  и медь и токарь хороший. Там пять минут делов. Первое- Я незнал что оно медно графитовое. Второе- Я обошел несколько магазинов где продавцы знают его но в наличии его не оказалось. За несколько дней ребята из этого форума помогли найти причину. Чем я вам всем благодарен. А этот стартер-который не хотел крутиться стоит не на каком то оке, а из копии конструкции 1202. которую я разобрал и делаю классику с большей диапозонов для своего хозяйства.Тракторок очень хорошо себя показал.

0

22

1084 написал(а):

Есть в наличии  и медь

Вот с медью не советую.То есть какое-то время проходит,но последствия плачевные-как минимум разобьет,в худшем случае наварит на вал.,и никакая смазка не поможет.Тот же и с большинством марок латуни.Так что если не удается найти металлографитную втулку (ну не чистая медь там с графитом),то лучший вариант-бронза,желательно оловянистая,марки ОЦС,антифрикционные свойства у нее отличные, тем более тут со смазкой ситуация "смазал при сборке и забыл".

0

23

Angler написал(а):

бронза,желательно оловянистая,марки ОЦС,антифрикционные свойства у нее отличные, тем более тут со смазкой ситуация "смазал при сборке и забыл".

Я понял.. Медь не желательно... Бронзу марки ОЦС можно найти в российских рынках?

0

24

1084 написал(а):

Бронзу марки ОЦС можно найти в российских рынках?

Насчет российских рынков не знаю,можно у токарей на предприятиях поспрашивать.Если поблизости есть локомотивное депо,то там точно должна быть.

0

25

1084 написал(а):

Я обошел несколько магазинов где продавцы знают его но в наличии его не оказалось.

эти втулки идентичны к двигателям ВАЗ 2108,  09. короче этого семейства ВАЗ, Окушнный двиг половинка этих, только с  балансировочными валами!!!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Уважаемые друзья помогите по стартеру.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно