Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор - 4Х4 QC480D. "продолжение темы "


Трактор - 4Х4 QC480D. "продолжение темы "

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

GUSLIK написал(а):

Перед раздаткой будет установлена кпп ЗИЛ -157 , вот такие планы

С запасом!...Даже с перебором!.... :D

Отредактировано Анатолий южный (11 апреля, 2017г. 20:32:28)

0

152

GUSLIK
Пытаюсь понять смысл, но не получается.
Вот чугунная хренотень с тремя дырками, это что?

0

153

78rus написал(а):

Пытаюсь понять смысл, но не получается.
Вот чугунная хренотень с тремя дырками, это что?

Наверно РК вместе с редуктором, типа моноблок...

0

154

Анатолий южный
В моём понимании, РК, это раздаточная коробка. А эта хреновина сильно напоминает коробку отбора мощности. Вообще наверное надо понимать что было и что станет. А в этой теме нет что было. Поэтому я не могу понять как замена редуктора с ПЧ 1:1.12 в два раза улучшит скорость?
Пока я только осознал и полностью поддерживаю замену цепи на шестерни. Остальное в тумане.

Отредактировано 78rus (11 апреля, 2017г. 21:36:08)

0

155

78rus написал(а):

как замена редуктора с ПЧ 1:1.12 в два раза улучшит скорость?

Так РК ещё будет переключаться до редуктора 1:1, и 1:2...я так понял...

0

156

78rus написал(а):

А эта хреновина сильно напоминает коробку отбора мощности.

Это корпус РК 63-го и 66-го такая же на вид, только начинка немного другая...

0

157

Анатолий южный
Посмотрел что такое раздатка ГАЗ 63. На фото она.  К ней сбоку можно ещё съём момента приделать o.O

0

158

GUSLIK
Так вы полностью переделываете всю трансмиссию? Начало то с КПП ГАЗ 51 и РК УАЗ. А теперь и КПП другая и РК. Значит и сцепление другое?

0

159

78rus написал(а):

К ней сбоку можно ещё съём момента приделать

На 66-х туда и ставят, хоть генератор, хоть бурилку...

0

160

Анатолий южный написал(а):

Наверно РК вместе с редуктором, типа моноблок...

Анатолий прав .

Анатолий южный написал(а):

Так РК ещё будет переключаться до редуктора 1:1, и 1:2...я так понял...

И тут в  точку .

Анатолий южный написал(а):

Это корпус РК 63-го и 66-го такая же на вид, только начинка немного другая...

И тут   он ответил за меня .

78rus написал(а):

Так вы полностью переделываете всю трансмиссию? Начало то с КПП ГАЗ 51 и РК УАЗ. А теперь и КПП другая и РК. Значит и сцепление другое?

Нет,  сцепление прежнее будет ,так как за  6 лет  я его не ремонтировал .
Чтобы  отпали ваши вопросы  можете посмотреть  это видео  . 

Там же в плей листах есть видео  о изготовлении этого редуктора .

Отредактировано GUSLIK (12 апреля, 2017г. 03:20:17)

0

161

GUSLIK
Видео частично посмотрел. Считаете вы лихо, но местамм неверно. Например длинна окружности  колеса без нагрузки  320 см., а под накрузкой 2.85. А разница получилась 17 см. :confused:, как так, мне до конца не понятно . Подозреваю что пока вы там всё считали, то в голове смешались "люди, кони", а так же радиусы и диаметры :flirt: .
Ну да бог с ним. Я же почему зацепился то? Сначала вы писали примерно так: переделываю трансмиссию, делаю шестерёнчатый редуктор с понижением вместо цепного.
Чуть позже выяснилось что переделываетс ВСЯ трансмиссия за исключением сцепления.
А ещё хочется понять, зачем переделывать трансмиссию? Ведь во всех ваших видео нет ни слова негатива о тракторе. Трактор шикарный, снег гребёт, землю пашет, и на тебе: старая трансмиссия настолько плоха, что её надо всю менять.
Где правда?

0

162

78rus написал(а):

А ещё хочется понять, зачем переделывать трансмиссию? Ведь во всех ваших видео нет ни слова негатива о тракторе. Трактор шикарный, снег гребёт, землю пашет, и на тебе: старая трансмиссия настолько плоха, что её надо всю менять.
Где правда?

Я Вам писал , что минус в моем тракторе это кпп газ-51  , она жутко воет  ,4 передачу стало выбивать  ,трактор работает без проблем .
Хочется сделать раз и на всегда , КПП - зила  5 ступка  ,более плавное передаточное число меняется ,не скачками .
Сейчас все подготовлю   , так как без трактора как без рук .
Потом  планирую быстро модернизировать .
Насчет замены я давно говорил ,насчет правды Вы загнули ,идет какое то обвинение в ложе  ?
Почему у Вас в статусе 5 предупреждений ?   
Почему то я больше над этим вопросом задумался , нежили над ответами  .

0

163

GUSLIK , с интересом слежу за постройкой вашего трактора. Предполагаю что с появлением в трансмиссии  новых агрегатов изменятся размеры трактора в длину.
В своё время я построил самодельный трактор с насосом НШ-32 и валом отбора мощности установленными после сцепления . Очень неудобно было работать.

Отредактировано дик (12 апреля, 2017г. 09:31:13)

0

164

дик написал(а):

GUSLIK , с интересом слежу за постройкой вашего трактора. Предполагаю что с появлением в трансмиссии  новых агрегатов изменятся размеры трактора в длину.
В своё время я построил самодельный трактор с насосом НШ-32 и валом отбора мощности установленными после сцепления . Очень неудобно было работать.

Согласен , по поводу НШ  , все останется без изменений  .
То есть будет привод от двигателя как и был .
Длинна трактора  безусловно увеличится  , а это влечет  не мало переделок .

0

165

GUSLIK
Давайте по пунктам.

GUSLIK написал(а):

Я Вам писал , что минус в моем тракторе это кпп газ-51  , она жутко воет  ,4 передачу стало выбивать  ,трактор работает без проблем .

Где вы мне это писали?
Вот ваша цитата от 22 мая 2016 года:

GUSLIK написал(а):

С КПП.
Буду менять кпп газ-51,  на газ-53.
Достал меня этот поросячий вой этой кпп. 
Также выкину раздатку уаз  ,заменю на зиловскую .
Между кпп и раздаткой сделаю редуктор .
ВОМ будет не зависимый .
На привод передка есть задумка .
Цепей не будет .
Глобальная переделка будет после уборки картофеля.

То есть последний раз вы озвучили проблему воя КПП почти год назад.
А теперь свежие цитаты:

GUSLIK написал(а):

Всем привет !
Решил сделать модернизацию  трансмиссии трактора  , начали изготавливать редуктор .
Редуктор понижающий 1.12 , с выходом на ПМВ.
Немного фото работ .

То есть почти год назад вы озвучили проблему, и только сейчас выкладываете материалы по "модернизации". Мне конечно симпатичен ваш трактор, но не настолько что бы в течении года помнить о ваших намерениях.
Ну и термин модернизация мало подходит для замены узлов и агрегатов.
А ещё про вылетание 4 передачи вы только сейчас написали.
Вы поймите. У вас красивый трактор. У вас много видеоматериалов и восхищённых отзывов от людей. Некоторые копируют ваши решения. И то, что вы тактично умалчиваете о некоторых негативных моментах, это конечно увеличивает число положительных отзывов, но и увеличивает число тех несчастных, кто посмотрев на вас вкрячил такую же КПП и тетерь страдает от её воя. Понятно что я утрирую, но смысл надеюсь вам понятен.
Если есть негатив, не надо его скрывать. Делитесь им, и тогда люди идущие по вашим стопам смогут его избежать.
Вот я прошу вас поднять морду трактора и подергать колесо переднего моста вперёд\назад.  Хочется понять, есть ли люфт в узле качания, и если есть, то какой? Причём не надо делать это прямо сейчас. но в процессе переделки трактора вы же всё равно будете его вывешивать...
А касаемо предупреждений, это я спорил с администрацией ресурса по поводу организации вставки фотографий. Теперь вас перестало это тревожить?)

0

166

78rus
Что-то доказывать Вам я не собираюсь , или я обязан ?
Тема закрыта , так как читая Ваши посты идет исключительная  предирка к участнику .
На дальнейшие Ваши ответы я Вам отвечать не буду , так как уже ответил Вам выше .
Отвечая Вам, идет  бессмысленный флуд  не по теме  .
Тему  прошу  почистить Админа   .

0

167

GUSLIK
Если вы в армии о служили, то вы никому ничего не должны. И не надо обижаться, чай не девочка. Посты конечно затереть можно, развеж это дело такой  трактор замечательный хаить?
А теперь по делу.
В старой трансмиссии у вас было 8 реальных передач и 7 фактических.
А в новой трансмиссии 10 реальных передач и опять 7 фактических.
Гениально, не правда ли? Раскидать весь трактор, заменить всю трансмисию и на выходе поиметь очень сильно близкую по ПЧ ходовку! Браво конструктор!

0

168

78rus написал(а):

Гениально, не правда ли? Раскидать весь трактор, заменить всю трансмисию и на выходе поиметь очень сильно близкую по ПЧ ходовку! Браво конструктор!

Вы что придрались то ?
Ваше какое дело что я делаю со своим МТ ?
С подсчетом  у Вас туго , на выходе мт  будет не 7 реальных а 12 разных скоростей .
Для Вас тема закрыта ,нет смысла Вам  что либо объяснять .
Ответов более не последует , так как идет флуд  с Вашей стороны!

Отредактировано GUSLIK (13 апреля, 2017г. 03:30:19)

0

169

GUSLIK
Вот откроете свой блог, тогда и будете решать кому открывать тему, а кому закрывать.
Расскажите форумчанам, как различаются ПЧ первой повышенной и второй пониженной? 6.24 и 6.4 то есть передач две, а скорость одна.
Вторая повышенная и третья пониженная? 3.32 и 3.65. Опять одна скорость.
Ну и 1.89 и 1.93 третьей повышенной и четвёртой пониженной тоже украли ещё одну передачу.
Итого 10 минус 3. Семь скоростей.
Ну и если вы ездите задом, то тогда 9 скоростей.
Ладно, оставлю вас. Как вы справедливо заметили, мне нет дела до того, что вы делаете со своим трактором.

0

170

78rus
У автора темы звездная болезнь, он заходит сюда чтобы свои ролики с ютуба рекламировать .Вы сейчас его доведете, что он опять будет кричать админам, чтобы закрыли тему

+1

171

WOLFMANoff написал(а):

78rus
У автора темы звездная болезнь, он заходит сюда чтобы свои ролики с ютуба рекламировать .Вы сейчас его доведете, что он опять будет кричать админам, чтобы закрыли тему

Интересно, тема тут наверное курилка ?
Или тема о звездной болезни  ?

Отредактировано GUSLIK (13 апреля, 2017г. 13:16:18)

0

172

78rus
WOLFMANoff
GUSLIK
Коллеги БРЕЙК. :angry:
Каждый в праве переделывать или модернизировать свой агрегат так, как ему хочется и так как считает нужным, даже если это (как считают некоторые) не всегда правильно. Давайте не будем переходить на личности и ругаться. :yep:
По поводу модернизации: то что не будет постоянного "воя" кпп - это уже один плюс и второй не маловажный плюс - это уход от цепи. А то что передачи будут повторятся, так это почти у всех, у кого установлена раздатка, так.   :dontknow:

0

173

GUSLIK , в предыдущей конструкции выходил из стоя передний мост. В новой трансмиссии будут устройства предохраняющие передний ведущий мост от поломок ?

0

174

дик написал(а):

GUSLIK , в предыдущей конструкции выходил из стоя передний мост. В новой трансмиссии будут устройства предохраняющие передний ведущий мост от поломок ?

Это как?...

0

175

дик написал(а):

GUSLIK , в предыдущей конструкции выходил из стоя передний мост. В новой трансмиссии будут устройства предохраняющие передний ведущий мост от поломок ?

Выходил из строя он не по этой причине , там я его урезал не правильно .
Верней закалил  не правильно новые нарезаны  шлицы полуоси  , перекалил .
Кода работал с  лопатой мост этой нагрузки не выдержал .
Позже переделал мост , есть видео  о переделке но его  нет смысла тут вставлять , так как некоторые кричат реклама .
Если интересно можно найти в теме эту переделку , и с момента той переделки я  забыл  что такое передний мост .
Примерно в сентябре будет  год  как я его  переделал .
Планирую поставить пром опору с МТЗ , там установлена  спец муфта на дисках , вот такая будет защита .
Но она не нужна ,так как все и так в норме .
Единственный минус  нет наката с передком , то есть когда он включен .

0

176

Это расчеты скорости трактора на   новой трансмиссии .
http://s1.uploads.ru/t/PcObo.png
http://sh.uploads.ru/t/hH1B5.png

Отредактировано GUSLIK (14 апреля, 2017г. 19:27:20)

0

177

WOLFMANoff написал(а):

Вы сейчас его доведете, что он опять будет кричать админам, чтобы закрыли тему

С прискорбием, но так и вышло. Тема пока закрыта. GUSLIK  в бане...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор - 4Х4 QC480D. "продолжение темы "


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно