Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор - 4Х4 QC480D. "продолжение темы "


Трактор - 4Х4 QC480D. "продолжение темы "

Сообщений 61 страница 90 из 177

61

Фёдор написал(а):

Правильнее цепи противоскольжения...Кошели -по колхозному...

Влезу в разговор. Прошлой зимой ездил без цепей, вроде бы и доволен был. Потом сделал цепи на передний мост - не так дорого вышло, но и цепи так себе. Работы на два часа, но зато теперь трактор снег роет до земли :cool:  А если сделать цепи как на фото Фёдора, то вообще классно будет и красиво, я себе тоже ячейками делать хотел, но потом прикинул что проще и сделал лесенкой. Но ячейки вообще круто смотрятся  :flag:

0

62

Фёдор написал(а):

Не проще найти целиком мост от Газ-66, и только укоротить его...???

Я дифер кое-как нашел!
Не цепи ставить не буду .

0

63

GUSLIK написал(а):

Хотел на выходных снег почистить , не тут то было !
Батя завел трактор и без меня почистил  
Мало того он еще и 2 соседям почистил (.
Короче расстроился я , даже чистки не видел ,брат приехал от бати ко мне говорит, на глянь как батя снег лопаткой кидает .

0

64

GUSLIK написал(а):

GUSLIK написал(а):

    Хотел на выходных снег почистить , не тут то было !
    Батя завел трактор и без меня почистил

Как мешает это музыкальное сопровождение!...ИМХО...

0

65

Анатолий южный написал(а):

Как мешает это музыкальное сопровождение!...ИМХО...

Шум ветра не лучший и утомительный вариант , ИМХО....

0

66

GUSLIK
На зад ковш,снегу черпанул подгрузил зад будет как танк чистить.

0

67

evgPro написал(а):

GUSLIK
На зад ковш,снегу черпанул подгрузил зад будет как танк чистить.

Ковша нет  :dontknow:

0

68

GUSLIK написал(а):

Ковша нет

Надо сварить!!!

0

69

Фёдор написал(а):

Надо сварить!!!

Металла пока нет , буду варить однозначно для куна .
Сегодня устранил я жужжание  ,позже покажу где я ошибку допустил .

Отредактировано GUSLIK (26 декабря, 2015г. 22:05:42)

+2

70

evgPro написал(а):

На зад ковш,снегу черпанул подгрузил зад будет как танк чистить.

Да снег липкий, но килограмм 300-400 назад и передок не понадобился бы.

0

71

GUSLIK написал(а):

Сегодня устранил я жужжание  ,позже покажу где я ошибку допустил .

красавчик, что еще скажешь! если правильно понял, то убрано "зажиклёривание" подачи масла к насосу?

0

72

GUSLIK написал(а):

Мало того он еще и 2 соседям почистил

   Классно гребет! Особенно, после слов соседа - "ну все с меня пиво", трактор пошел уверенней :cool: .

0

73

Брембор написал(а):

Классно гребет! Особенно, после слов соседа - "ну все с меня пиво", трактор пошел уверенней  .

Бля  , спасибо!

0

74

GUSLIK написал(а):

Бля  , спасибо

  Не понял, обиделся что ли? Я ж с юмором :cool:

0

75

Брембор написал(а):

Не понял, обиделся что ли? Я ж с юмором
Обещаю заполнить свой профиль полностью

Не , братан , не в обиду все норм !
ссори ,ели обидиЛ.

0

76

GUSLIK
Я бы на заднюю навеску бочку 200литровую подцепил и песком засыпал - догрузка была б толковая.

0

77



+6

78

GUSLIK

Сколько всего сразу !
Молодец , зря не сидел !  :cool:

0

79

Vitalij написал(а):

Сколько всего сразу !
Молодец , зря не сидел !

СПС!

+1

80

GUSLIK
Большая работа проведена. Мой + в копилку.
Сейчас замечания:
Роман. Корпус плуга захватом 20 см, на глубину 25 см, нормально пахать не будет. Не будет нормального крошения и переворачивания пласта. Максимум на что он способен 15-17 см. Видимо от этого у тебя такие большие комья.
Чем и как собираешься доставать картошку с глубины 35-40 см???

0

81

Nikolay написал(а):

Корпус плуга захватом 20 см, на глубину 25 см,

Не совсем так !
Захват корпуса 26 -27 см .
Комья нет от этого , при испытании я пахал дорогу ,укатанную землю .
Земля была сырая и не прогретая ,в земле мерзла рука ,+ 7 градусов .
Плуг буду еще дорабатывать , поставлю перья отвала , углоснимы , диски .
Картоху добуду копалкой ,как сделаю выложу видео ,если не успею то лопатой . :D

Отредактировано GUSLIK (21 мая, 2016г. 04:25:41)

0

82

Рома, как у вас с отцом быстро все получается спроектировать и изготовить, как на экспериментальном заводе - мой плюс в копилку.
И еще ,Nikolay прав, расчет соотношения глубины к захвату плуга 2/3 для нормального оборота пласта ( нашел такую умную информацию. правда только когда, сам изготовил плуг). подтверждаю собственным опытом ( без предплужников) - захват моего корпуса 26 см глубина до 18 см включительно- полный оборот,замечательное крошение, если глубже уже получаются комки, но вот с предплужниками можно и по глубже результат тоже хороший. ( это так для информации из собственного опыта)

0

83

Угличанин написал(а):

Рома, как у вас с отцом быстро все получается спроектировать и изготовить,

Да,мне иногда не хватает еще одной головы и пару рук растущих из нужного места....все приходят только отвлечь от дел и обгадить начинания,а я получается много идей из интернета черпаю и людям расказываю но смотрят на меня частенько как на дурачка,все привыкли по старинке тяпкой и лопатой (образно)

0

84

Угличанин написал(а):

Рома, как у вас с отцом быстро все получается спроектировать и изготовить, как на экспериментальном заводе - мой плюс в копилку.
И еще ,Nikolay прав, расчет соотношения глубины к захвату плуга 2/3 для нормального оборота пласта ( нашел такую умную информацию. правда только когда, сам изготовил плуг). подтверждаю собственным опытом ( без предплужников) - захват моего корпуса 26 см глубина до 18 см включительно- полный оборот,замечательное крошение, если глубже уже получаются комки,

Жень ,если я такую глубину поставлю 18 см тогда я зря отпилил 3-й корпус .
Что же делать ?
Мне нужно минимум 20-25 см .
При таком расчете  ,менять лемеха и отвалки ?
Есть у меня  однокурсник, я его буду дорабатывать ,для калымов ,мелких огородов ,там лемех 35 см и отвалка завод .
Ну а 18 см это мало для меня .
=======================
Советуем как выйти из ситуации .
========================
Если учитывать ваши расчеты тогда тут не сходится или вранье , скрин ниже .
http://s0.uploads.ru/t/sqCFQ.png

Отредактировано GUSLIK (22 мая, 2016г. 04:52:04)

0

85

GUSLIK написал(а):

Мне нужно минимум 20-25 см .
При таком расчете  ,менять лемеха и отвалки ?

Даже из своего скромного опыта могу сказать , что то , что говорили выше , про отношение ширины захвата и глубины вспашки истинная правда . У меня конным корпусом получился лучший результат 18 см - глубина и 23 см - ширина захвата . Лемех от МТЗ , но это никак не влияет , хочешь больше-глубже - дорабатывай отвал . Хотя я не думаю , что 25 см в глубину так уж и обязательно , почему тебе хочется именно до 25 см?

GUSLIK написал(а):

Если учитывать ваши расчеты тогда тут не сходится или вранье , скрин ниже .

Очень похоже на то , что "немного" слукавили , даже по виду .

Кстати нашел кусочек видео , где после 18 см глубины перешел на 23 см , очень хорошо виден результат и разница обработки , если хочешь вечером скину для наглядности , там очень коротенько , но хорошо видно разницу .

0

86

Vitalij написал(а):

Очень похоже на то , что "немного" слукавили , даже по виду .
Кстати нашел кусочек видео , где после 18 см глубины перешел на 23 см , очень хорошо виден результат и разница обработки , если хочешь вечером скину для наглядности , там очень коротенько , но хорошо видно разницу .

Виталий , ну почему бы и нет ?
Посмотрю .

Vitalij написал(а):

Даже из своего скромного опыта могу сказать , что то , что говорили выше , про отношение ширины захвата и глубины вспашки истинная правда . У меня конным корпусом получился лучший результат 18 см - глубина и 23 см - ширина захвата . Лемех от МТЗ , но это никак не влияет , хочешь больше-глубже - дорабатывай отвал . Хотя я не думаю , что 25 см в глубину так уж и обязательно , почему тебе хочется именно до 25 см?

Блин тут я нечего сказать пока не могу ,вчера отец пахал брату огород , тот вроде снимал на камеру , сам я был на работе , спрошу флешку  сделаю кино .
Хотя он ходил уже по перепаханному, сегодня будем садить картошку у брата сажалкой , хочу заснять кино .
Правда там всего 1.5 сотки .
Вот фотка где сегодня буду садить после работы , прислал брат в контакте .
http://s2.uploads.ru/t/PLHQc.jpg
Перепахивал потому что он заказывал МТЗ с плугом в ЖКХ  , были комки и говорит всего 15 см глубина .
В общем он был не доволен той пахотой от ЖКХ.

Отредактировано GUSLIK (22 мая, 2016г. 10:52:53)

0

87

Vitalij написал(а):

почему тебе хочется именно до 25 см?

Виталий,у нас тоже пашут именно на 25см,потому что так заведено у нас,пробовал на 20см пахать,так что это за пахота когда лопата не лезет.....а ширина я думаю тут не причем,чем глубже рашем тем длинней должен быть отвал,а если он еще и "винтовой" будет так это вообще песня.....

0

88

Ребят планирую сделать редуктор для трактора .
Осенью буду менять кпп а также раздатку с зила , между ними будет редуктор .
Шестерни подобрал , передаточное число будет 1.64.

+1

89

GUSLIK написал(а):

планирую сделать редуктор для трактора

  Приветствую! Я что то пропустил? Роман, с чем связана перестройка трактора?

0

90

Брембор написал(а):

с чем связана перестройка трактора?

С КПП.
Буду менять кпп газ-51,  на газ-53.
Достал меня этот поросячий вой этой кпп. :canthearyou:
Также выкину раздатку уаз  ,заменю на зиловскую .
Между кпп и раздаткой сделаю редуктор .
ВОМ будет не зависимый .
На привод передка есть задумка .
Цепей не будет .
Глобальная переделка будет после уборки картофеля.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » Трактор - 4Х4 QC480D. "продолжение темы "


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно