Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор TZ-4K-14

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

Приветствую! Как продвигаются подготовительные работы к весне? Навесное, прицепное или дооборудование трактора ?

0

152

Wert1983 написал(а):

Как продвигаются подготовительные работы к весне? Навесное, прицепное или дооборудование трактора ?

да у нас снега еще не раз навалит... а потом он таять будет... К летним работам пока есть все, может быть не про все написал? надо навести ревизию, если что то интересует -спрашивайте!

0

153

пора боронить

0

154

0

155

0

156

0

157

0

158

https://youtu.be/kiDTyQV9X-U

0

159

сено

0

160

сергей курков написал(а):

   Здравствуйте Сергей.
А вот это, что за навесное орудие? Для каких работ оно используется? Видеоролик, пост №155
По возможности, фото и размеры.

0

161

Странник написал(а):

А вот это, что за навесное орудие?

хотел сделать универсальное приспособление для разных работ. начал с культиватора для сплошной обработки почвы используя лапы от самодельного мотоблока и лапы для междурядной обработки картофеля. потом добавил уголки для навесных борон (после сделал отдельно) да и лапы для сплошной обр. почвы отдал вместе с мотоблоком. сварил и приспособил ножи от КПШ для сплошной обработки почвы. делал без чертежей. если есть необходимость - могу помереть

0

162

Странник написал(а):

По возможности, фото

Посты №66, 73, 78, 83,

0

163

сергей курков написал(а):

сварил и приспособил ножи от КПШ для сплошной обработки почвы.

сергей курков написал(а):

Посты №66, 73, 78, 83,

Спасибо за ответ. Посмотрел, отличная вещ получилась, надо запомнить и повторить.

0

164

Странник написал(а):

надо запомнить и повторить.

есть там косяк: глубина обработки может регулироваться положением стоек относительно рамы или опорными колесами .при заглублении опорными колесами, они уходят вверх и вперед, желая встретиться с задними колесами трактора. надо бы  опорные колеса сдвинуть чуть назад по раме.

0

165

сергей курков написал(а):

надо бы  опорные колеса сдвинуть чуть назад по раме.

Я понял вас, спасибо.

0

166

0

167

0

168

0

169

0

170

сергей курков написал(а):

г.цилиндр на 50 оказался слабоват для серьезного груза. собрал железо для 75го

возил металлолом по 1 тонне

http://sd.uploads.ru/t/vb5z8.jpg

не выдержала сварка упора гидроцилиндра

http://s3.uploads.ru/t/PExUV.jpg

http://s7.uploads.ru/t/2eqJU.jpg

0

171

сергей курков написал(а):

не выдержала сварка упора гидроцилиндра

Ухо цилиндра слабовато,надо косынками усилить.

0

172

1202 написал(а):

Ухо цилиндра слабовато,надо косынками усилить.

хочу все срезать, наложить сверху  кусок отрезанной трубы большего диаметра и приварить ухо упора цилиндра большей длинны

0

173

1202 написал(а):

Ухо цилиндра слабовато,надо косынками усилить.

И не только это. Точка приложения силы к кузову тоже плохо выбрана. В том месте куда давит шток получается нужно приложить самое большое усилие (если я правильно вижу на фото).
Лучше было бы цилиндр развернуть на 180*. Ухо цилиндра закрепить на усиленной площадке на раме и с правильным упором, а ухо штока- ближе к передней части кузова. Только угол опрокидывания расчитать.
А так будет или уши рвать, или трубу согнёт.
Не в обиду.)))

0

174

Rex86 написал(а):

Лучше было бы цилиндр развернуть на 180*.

завод изготовитель так поставил...

0

175

сергей курков написал(а):

завод изготовитель так поставил...

Ну дело хозяйское. :dontknow:

0

176

Rex86 написал(а):

Ну дело хозяйское.

http://s5.uploads.ru/t/izawy.png

кузов опрокидывается за счет поворота заднего кронштейна вокруг оси колес прицепа при давлении штока г.цилиндра (красная линия на рисунке)в упор кузова. повернуть г.цилиндр на 180... что получится?

Отредактировано сергей курков (3 октября, 2019г. 17:27:29)

0

177

сергей курков написал(а):

повернуть г.цилиндр на 180... что получится?

Отредактировано сергей курков (Сегодня 19:27:29)

Я всю эту тему почитал и посмотрел внимательно. Нормально всё получится. На первой странице этой же темы, пост №7- как раз то, о чём я и говорю.
А заводское исполнение уже давно не внушает уважения, к сожалению.

0

178

подъемник на скорую руку

0

179

сергей курков написал(а):

не выдержала сварка упора гидроцилиндра

На нижней фотографии отчетливо видно что труба центральная не выдерживает нагрузки.
Тоже купил такой прицеп NSN-10-2-B вслепую, отправил машину в другую область чтоб он без меня купил, когда мне привезли, я посмотрел на ступицы они все поплыли в этой трубе, труба очень тонкая для самосвала. Буду усиливать

0

180

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно