Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самодельный детский электромобиль / моторчик дворников ВАЗ


Самодельный детский электромобиль / моторчик дворников ВАЗ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот такой детский электромобиль собирал 2 года назад когда ребенку было 3 года. Вышел в разы дешевле магазинных электромобилей, а по тяга и длительность езды намного дольше китайцев(тянет 100кг!). Может кому интересно.

+1

2

DenisUfa написал(а):

Вот такой детский электромобиль собирал 2 года

Расскажи из чего собирал где приобретал комплектующие или брал что то готовое за основу и дорабатывал?

0

3

З@ВГ@Р написал(а):

Расскажи из чего собирал где приобретал комплектующие или брал что то готовое за основу и дорабатывал?

Запчасти которые использовал:
1. Вело-карт - был куплен в магазине за 2000р.(можно было просто сварить раму, но на тот момент я жил в городе и не было аппарата).
2. Моторчик дворников от ВАЗ 2114 (б/у на любом разборе 200р.)
3. Аккумулятор 12в, 7A(от компьютерного бесперебойника, можно поставить любой 12-24в)
4. Реле стартера ВАЗ (реле 4х контактное 100р.)
5. Кнопка без фиксации(педаль) куплена за 50р.
6. Тумблер 3 положения(вперед, N, назад) куплен за 100р.

И того за 2450р. мы получаем детский электромобиль который из-за своей надежности можно передавать по наследству... Сейчас он ездит на 24в(2 аккумулятора последовательно) . Время показало что 12в моторчик не сгорает от 24в при нагрузках которые может создать ребенок.

0

4

DenisUfa написал(а):

Вот такой детский электромобиль собирал 2 года назад когда ребенку было 3 года.

Зачет !  :cool: Держи "плюсик" .

0

5

DenisUfa
а как вал закреплен в редукторе?

0

6

Вовочка написал(а):

DenisUfa
а как вал закреплен в редукторе?

Выбил родной шток с шестерни редуктора, просверлил дырку в шестерни под нужный диаметр оси. К оси приваривается круг который крепиться к шестерни болтами. Сначала сомневался в пластиковой шестерни, но 2,5 года использования отбросили все сомнения.

http://savepic.su/6072463.jpg

0

7

DenisUfa
так а вал этот или шестерня на подшипниках или втулках?

0

8

Вовочка написал(а):

DenisUfa
так а вал этот или шестерня на подшипниках или втулках?

Обычные втулки на всем. Я сначала делал чертежи с подшипниками, придумывал как буду делать механизмы, а оказалось все намного проще... Вес ребенка таков что втулки придется стирать не одно поколение...

0

9

По электрике хочу рассказать почему двигатель именно от ВАЗ2114. Дело в том что эти двигатели имеют 3 провода. первая скорость(коричневый +), вторая скорость(синий +) и минус(черный). Так вот если на черный минус подать плюс, то при подаче минуса на коричневый машина едет вперед, а если на синий то машинка едет назад причем с меньшей скорость. Это очень удобно, не нужно городить обратную полярность.

0

10

И еще есть приятный момент. Если перепутать провода на клеймах аккумулятора, то ничего не произойдет. Машинка просто начнет двигаться вперед с меньшей скорость а назад с большей. Если присмотреться в первом видео можно заметить разницу в скорости.

0

11

DenisUfa
Отличная машинка получилась! Идея понравилась, захотелось такую-же ребятишкам сделать.

0

12

DenisUfa написал(а):

Обычные втулки на всем. Я сначала делал чертежи с подшипниками, придумывал как буду делать механизмы, а оказалось все намного проще... Вес ребенка таков что втулки придется стирать не одно поколение...

я интересуюсь применительно к повороту хобота снегоубощика  :idea:

0

13

Вовочка написал(а):

я интересуюсь применительно к повороту хобота снегоубощика

Думаю приспособить можно. У меня даже домкрат для машины на таком движке и один линейный актуатор самодельный.

0

14

DenisUfa написал(а):

У меня даже домкрат для машины на таком движке и один линейный актуатор самодельный.

Доброго времени суток! Если можна подробности про домкрат и фото домкрата.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самодельный детский электромобиль / моторчик дворников ВАЗ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно