Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка деталей

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

alik2 написал(а):

Лично я пользуюсь мойкой высокого давления

А у меня мойки нет, пользуюсь дедовским способом, бензин-щетка-терпение.
до.
http://s13.radikal.ru/i186/1012/9c/ac0198e242eet.jpg
и после.
http://s54.radikal.ru/i146/1012/aa/8774c7f2f4fet.jpg

Отредактировано Leksus (7 апреля, 2011г. 11:17:10)

0

62

инженер написал(а):

А у меня мойки нет, пользуюсь дедовским способом, бензин-щетка-терпение.

этот способ...  самый проверенный!

0

63

alik2 написал(а):

этот способ...  самый проверенный!

И самый пожароопасный :dontknow:
Уж лучше применять моющие жидкости (стащи на кухне у жены :crazyfun: )

0

64

Уважаемые форум чане, я решил на своём минике использовать под солярку масляный бачок с трансформаторной подстанции, но за многие годы гаражного хранения он внутри поржавел.И какой хренью я его не чистил, отмачивал результат не очень.После пару дней езды по огородах забил фильтра по уши.Может есть какой способ кроме преобразователей ржавчины? Уж больно гад хорошо вписывается в дизайн и вместимость хорошая.Заранее спасибо.

0

65

Владимир67
Похожая проблема, так и мучаюсь.

0

66

инженер
Кархером гараздо скорее и приятнее. Поверь!

+1

67

Владимир67 написал(а):

Уважаемые форум чане, я решил на своём минике использовать под солярку масляный бачок с трансформаторной подстанции, но за многие годы гаражного хранения он внутри поржавел.И какой хренью я его не чистил, отмачивал результат не очень.После пару дней езды по огородах забил фильтра по уши.Может есть какой способ кроме преобразователей ржавчины? Уж больно гад хорошо вписывается в дизайн и вместимость хорошая.Заранее спасибо.

Отмыть бензином ,высушить и залить жидкой нитрокраски ,покрутить повертеть,что бы по стенкам размазалось и высушить.Так делал на старом баке ,ржавчины тоже было много ,что смог вытряс а потом так сделал.Только нитрокраска и ничего больше,её бензин и солярка не растворяют .

0

68

Владимир67 написал(а):

Уважаемые форум чане, я решил на своём минике использовать под солярку масляный бачок с трансформаторной подстанции, но за многие годы гаражного хранения он внутри поржавел.И какой хренью я его не чистил, отмачивал результат не очень.После пару дней езды по огородах забил фильтра по уши.Может есть какой способ кроме преобразователей ржавчины? Уж больно гад хорошо вписывается в дизайн и вместимость хорошая.Заранее спасибо.

Я думаю лучше разрезать по кругу,и тогда увидишь насколько сильные очаги корозии,зачистишь,обработаешь ортофосфорной кислотой и сварить всё как было кемпом,ну а дальше как говорит ув.тракторист нитры туда и поболтать,и на печку подсушить(тепло в разумных пределах) и будет тебе счастье. :flag:

0

69

тракторист написал(а):

Отмыть бензином ,высушить

Была мысля паяльной лампой по наружи весь обжечь, может что с нутри и отва лица?

0

70

Владимир67 написал(а):

Была мысля паяльной лампой по наружи весь обжечь, может что с нутри и отва лица?

Харашо что только мысль была, еслиб начал обжигать, то......и соседи б услышали!!!
ТАКОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

+1

71

aleks 21 написал(а):

то......и соседи б услышали!

Нарушать технику безопасности и пожарной безопасности нельзя :mad: , а то соседи не только могут услышать, но и тоже пострадать  :'(
, а исполнителя таких трюков на форуме мы больше не увидели бы o.O

0

72

aleks 21 написал(а):

Харашо что только мысль была, еслиб начал обжигать, то......и соседи б услышали!!

Он уже без соляры и паров, я его и каустиком травил. В смысле (бабах) у меня чердак на месте, работа такая.Но за безопасность отдельное Спасибо. :tomato:

0

73

Владимир67 написал(а):

Уважаемые форум чане, я решил на своём минике использовать под солярку масляный бачок с трансформаторной подстанции, но за многие годы гаражного хранения он внутри поржавел.И какой хренью я его не чистил, отмачивал результат не очень.

Я бы попробовал убрать ржавчину внутри следующим образом. В сухой бачок насыпать сухой речной песок на 1/3 объема и внутрь бачка вставить шланг с металлическим наконечником-трубкой, на трубку сверху полуавтоматом приварить трубочку большего диаметра, чтобы не заморачиваться сильно можно приварить с эксцентриситетом. наконечник должен быть утоплен в трубочке на 1-1.5 см. Принцип работы эжекция (захватывание) песка потоком сжатого воздуха, о общем простейшая пескоструйка. Не убирая ржавчину - не избавитесь от проблемы засорения фильтров. Но для работы нужен достаточно производительный компрессор. Затем обработка преобразователем ржавчины и покрасить.

0

74

Всем Спасибо за дельные советы.Я думаю выходные удались, что получится выложу. :cool:

Отредактировано Владимир67 (18 января, 2011г. 22:22:23)

0

75

Valentin-Brest написал(а):

о общем простейшая пескоструйка.

На завод у нас на пескоструйку раньше возили из Украины крошку косточковых, так отдирала гораздо лучше песка.  Владимир67 тем более с тех краев, где косточковых море :crazyfun:  - вот выковряет косточки и надавит сока на наливку, разобъет косточки и надавит масло, соберет косточки и очистит бак :flag:  :crazyfun:

0

76

KostW написал(а):

вот выковряет косточки и надавит сока на наливку

После такого сока луче прицеплю новую канистру...Доброй ночи всем. :idea:

0

77

Владимир67 написал(а):

Привет, есть простои, но проверенный способ это елетролиз с моюшей содой. можно и пищевой, но ее надо приготовить разогрев до ~300 С на 1 час., делаем раствор из воды и пригатовленои соды ( стакан соды на ~20 литров воды), берем кусок железа погкльучаем к ниму плюс от простово автомобильного аккумуляторного погрузчика, а !! МИНУС !! подкльучаем к очещаемои детале, и ложим кусок железа и деталь (только не соединяем !) в раствор, включаем и оставльаем на 5-10 ч. удивитес как отлично ето работает !!! сам этим успешно пользуюсь.
ссылка на английском Удаление ржавчины использованием электролиза
Перевод - Удаление ржавчины использованием электролиза

Отредактировано Leksus (5 апреля, 2011г. 14:27:14)

0

78

xups написал(а):

можно и пищевои,

Спасибо,попробую на выходных и отпишусь с результатом.У меня есть каустичесская сода, думаю результат будет лучше. :flag:

0

79

Владимир67 написал(а):

Спасибо,попробую на выходных и отпишусь с результатом.У меня есть каустичесская сода

Ну нам нужно Na2Co3 для електролиза, а бак чистил так: налил раствор, к баку подключил минус и внутрь сунул мешок с гвоздями, штоб некосался стенок бака и подключил к минусу, оставил на сутки, все вылил, насипал гравия, хорошо памешал и вымы, кстати раствор можно исползоват многократно.

Удачи

0

80

Для  всех форумчан!
Собрал пескоструй решил показать всем, может каму поможет.

+6

81

zax@rov написал(а):

Собрал пескоструй решил показать всем, может каму поможет.

Хороший аппарат :cool: Из чего сопла используешь?

0

82

xups написал(а):

Ну нам нужно Na2Co3 для електролиза,

Наши местные "черные археологи" для электролиза исспользуют едкий натр (NaOH). Говорят процесс протекает быстрее.

0

83

Умник написал(а):

Из чего сопла используешь?

Керамика с опрыскивателей.

0

84

zax@rov написал(а):

Собрал пескоструй решил показать всем, может каму поможет.

Супер!!!А можно поподробней о постройке??Тоесть из чего икак сделан и тд????

0

85

Виталик написал(а):

можно поподробней о постройке

И мне интересно . Стоит года полтора точно в гараже готовый пескоструй ,правда более скромных размеров , никак не опробую ... будет стимул довести до логического завершения  :yep: . Интересует конструкция балона и емкость ресивера , говорят , что нужно литров 150-200 , то есть обычный компрессор без дополнительного ресивера не справится . Какой расход (если так можно выразится ) песка . Ну , короче , ждем подробностей !

Отредактировано Vitalij (18 мая, 2011г. 23:06:00)

0

86

zax@rov
Здравствуйте.
   Супер аппаратик,можно более детально---размеры,эскизы основных узлов,из чего взяты детали,расход песка на кв.см обрабатываемой площади,какой песок используете,производительность компрессора,и колёсики тоже просто супер :cool:

Отредактировано Николаич (19 мая, 2011г. 01:59:09)

0

87

zax@rov
Куда пропал !??? :mad: Выходи делится !!! :yep:  :D

0

88

zax@rov написал(а):

Для  всех форумчан!
Собрал пескоструй решил показать всем, может каму поможет.

Виталик написал(а):

Супер!!!А можно поподробней о постройке??Тоесть из чего икак сделан и тд????

:glasses: Похоже это страшная тайна !!! :glasses:  :D

0

89

zax@rov написал(а):

Для  всех форумчан!
Собрал пескоструй решил показать всем, может каму поможет.

ОТЛИЧНЫЙ аппарат,все уже посмотрели,многие хотят такого помощника сделать себе---осталось за малым-поделиться чертежами,если конечно не жалко. :insane:

0

90

Николаич написал(а):

ОТЛИЧНЫЙ аппарат,все уже посмотрели,многие хотят такого помощника сделать себе---осталось за малым-поделиться чертежами,если конечно не жалко.

Ну нету времени делится ... Вот что нарыл в инете , похоже по такому принципу сделан пескоструй у zax@rovа (надеюсь не обидится , что за него отвечаю . Самому было интересно , а он молчит ...)
http://www.peskostru.ru/326-samodelinyi … ialov.html
Сегодня (благодаря тому же zax@rovу насеял песка и опробовал (пока в холостую) свой пескоструй . У меня немного другой конструкции и меньших габаритов . Инфу брал здесь :
http://www.start-drive.com.ua/article/a-32.html
Не очень доволен , на подачу песка нужно ставить кран , иначе большой расход . Ещё раз пересмотрю конструкцию , если кому интересно попробую снять и рассказать подробнее . Всем удачи ! :flag: zax@rov выходи !!! :flag:  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно