Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Классический трактор из Приднестровья.


Классический трактор из Приднестровья.

Сообщений 271 страница 300 из 304

271

Вот что касаемо того что написал Vitalij,то это есть.Пи нажатии на рычаг цилиндр не сразу начинает поднимать-значит там есть воздух и он сначала сжимает его,а потом начинает поднимать...
А вот что касаемо плавающего,маркировку я списал правильно,могу сфоткать,она хорошо читаема,а вот сильно в низ я не рисковал давить,нужно попробовать...Хотя он(распределитель) может быть и делан,и не известно что там внутри...
Нужно снова завести и попробовать,щас иду попробую и сфоткаю табличку...
А вот что касаемо воздуха,он как то оттуда при работе прокачается,или нужно с бубном побегать во круг него???

0

272

kudrik написал(а):

как то оттуда при работе прокачается,или нужно с бубном побегать во круг него???

Прокачается, себя и бубен можно поберечь.  :D

0

273

Александр 61
Спасибо  :D  :cool:
Алелуйя!!!
Всё заработало и есть плавающий,и работает хорошо,поднимает медленно-но уверенно!!!
Вот фото бирки распреда

http://s1.uploads.ru/t/F8swb.jpg

0

274

kudrik написал(а):

Всё заработало и есть плавающий,и работает хорошо,поднимает медленно-но уверенно!!!

Мои поздравления.

0

275

Александр 61
А вот то что рычаг не отбивает в нетраль,это зависит только от оборотов насоса,или может нужно по регулировать редуционный клапан???Просто когда мне его дали,то контрогайка на болте клапана была отпущена,значит болт крутили,и может сбиты настройки???

0

276

kudrik написал(а):

А вот то что рычаг не отбивает в нетраль,это зависит только от оборотов насоса,или может нужно по регулировать редуционный клапан??

Для начала надо проверить какое давление выдает насос, на низких оборотах может и не развивать нужное давление, попробовать газануть, ну а потом уже можно и клапан подрегулировать.

0

277

kudrik написал(а):

Александр 61
А вот то что рычаг не отбивает в нетраль,это зависит только от оборотов насоса,или может нужно по регулировать редуционный клапан???Просто когда мне его дали,то контрогайка на болте клапана была отпущена,значит болт крутили,и может сбиты настройки???

Вот и у меня не отбивало в нейтраль при крайних положениях гидроцилиндра. Частично вылечил путем промывки в бензине каждой деталюшки и продувки воздухом, замена всех резинок и прокладок. Чего и тебе рекомендую. После чистки стало нормально.

0

278

kudrik
Александр 61
КОСТЯ В

У меня вся гидравлика новая и то на подъем не отбивает . Грешу на сам механизм возврата золотника . Было бы не плохо обзавестись манометром в системе , как у Николая . Многие вещи стали бы очевидными .

0

279

Vitalij

Ну дык встроить для контроля манометр от кислородного баллона, уверен лишним не будет.

0

280

КОСТЯ В
Ну вварить в магестраль подачи то не сложно,но нужно его иметь....
Я для начала уменьшу шкив,чтоб увеличить обороты насоса,а потом видно будит...

0

281

kudrik написал(а):

Я для начала уменьшу шкив,чтоб увеличить обороты насоса,а потом видно будит...

Может и не нужно . У меня то же укороченный цилиндр и тяжелое навесное просто падало при опускании . Попробуй сперва с нагрузкой , пусть лучше медленнее работает , чем будешь потом городить дроссели .

0

282

kudrik написал(а):

Я для начала уменьшу шкив,чтоб увеличить обороты насоса,а потом видно будит...

Андрей. А Ты пробовал как советовал Александр 61 газануть? При оборотах выбивает или нет?

Vitalij написал(а):

У меня то же укороченный цилиндр и тяжелое навесное просто падало при опускании .

При опускании, обороты насоса, роли не играют.

0

283

Nikolay написал(а):

При опускании, обороты насоса, роли не играют.

Интересно , а почему ?

0

284

Vitalij написал(а):

Интересно , а почему ?

Потому что в твоем случае, да и обычно при большом весе орудия, скорость выдавливания масла из полости цилиндра больше  чем скорость заполнения второй полости. А в плавающем насос вообще не соединён с цилиндром.

0

285

Nikolay

Я не про большой вес орудия , это частный случай . Обычно делают не с таким запасом .
В обычном варианте будет опускаться быстрее , если обороты больше , влияет конечно объем гидроцилиндра .
Про плавающее положение не говорили , только принудительное опускание .

0

286

Vitalij написал(а):

Про плавающее положение не говорили , только принудительное опускание .

Значит я не понял сути.

0

287

Nikolay написал(а):

Значит я не понял сути.

Я просто хотел предостеречь от использования гидроцилиндра малого объема при больших оборотах НШ . Пусть лучше поднимает медленнее , на мой взгляд . Был бы у меня бОльший цилиндр , городить дроссели может и не пришлось бы .

0

288

Всем ДОБРА!!!
Извиняюсь за простой,были другие дела...
Собрал я простейшую навеску для мотоблочных своих орудий и вперёд...
Маленькое видио со всеми пояснениями

0

289

kudrik написал(а):

Всем ДОБРА!!!

Делай родной карб, нормалек работает. У меня стоит родной карбюратор, сделано и как родной регулятор стоит работает он как ручной газ получается типа как на "подсосе" и примитивно сделал, по быстрому так сказать, механизм от мотоцикла не знаю как обозвать правильно, рычаг сцепления на руле мото но присобачено под ноги на минике на моем, работает какой год, я потом видео добавлю сдесь чтоб понятней было, все одно мой "конь" пока временно сдох, пост порвал при бороновании, вот готовлю альтернативную замену.

0

290

Всем Добра!!!
Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Вчера малось потрудился,закончил крылья,а сегодня утром не спалось мне,и я быстренько всё окрасил.Краска была в наличии только одного зелёного цвета,так что получился "кузнечик".Вот чё получилось

http://se.uploads.ru/t/GWOJM.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Gxhmo.jpg

http://s0.uploads.ru/t/GVrXK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/sB2JF.jpg

0

291

kudrik написал(а):

одного зелёного цвета,так что получился "кузнечик".Вот чё получилось

А не слабоваты ли передние "лапки" у "кузнечика"? ...

0

292

Анатолий южный написал(а):

А не слабоваты ли передние "лапки" у "кузнечика"? ...

Не думаю что слабо...
Во первых вес ЗИДа не такой уж большой...
А во вторых труба,из которой сделан передок,61 со стенкой в 5 мм.
Я давно эту трубу использую на переднюю балку в своих самоделках,и веса на прошлых были больше и не гнулось ничего...
А вообще время покажет,но я думаю что будит всё хорошо!!!

0

293

Всем Добра!!!
Ребята,я всё думаю над гидравликой без распределителя...Всё классно,всё просто и легко реализуемо.Но у меня,как всегда,есть одно НО...Мне интересно что если вместо НШ применить насос от гидроусилителя???Для распеделителя он слабоват,а вот на прямую он справится,как Вы думаете???Вопрос для всех кто в теме...

0

294

kudrik написал(а):

.Мне интересно что если вместо НШ применить насос от гидроусилителя???Для распеделителя он слабоват,а вот на прямую он справится,как Вы думаете???Вопрос для всех кто в теме...

Справится!...И с распределителем ставят, для навески хватает вполне!...

0

295

kudrik написал(а):

Для распеделителя он слабоват,а вот на прямую он справится

Он что с распределителем, что без выдаст свои 70-80 кг на  . Три тракторца работают с насосами ГУР, временами хотелось бы больше, но человеческому "хотелось бы больше" пределов нет.

+1

296

Всем ДОБРА!!!!!
Пишу просто ,так сказать,излить душу...
Гуглю по нету и ни где не могу найти ни одного нормального живого форума по самодельным мотоблокам.А вопрос актуален не мение чем самодельные трактора.
Вот и на этом форуме ребята по меж своих тракторов показывают и самодельные мотоблоки.
Я сейчас начинаю новый большой мотоблок,интересный проэкт,но показать и обсудить негде...
Может админ и модераторы придумают хоть какой то маленький раздел по самодельным мотоблокам...
Спасибо!!!

0

297

kudrik написал(а):

раздел по самодельным мотоблокам...

Так есть же: "Мотоблочные варианты" называется.

0

298

Фома 53
Это раздел где обсуждают переделки из заводских мотоблоков в трактора...

0

299

kudrik написал(а):

Может админ и модераторы придумают хоть какой то маленький раздел по самодельным мотоблокам...

Можно пока открыть тему для обсуждения в этом разделе Другие наши самоделки . Потом посмотрим .

0

300

Всем Добра!!!
Не стал я создавать новую тему,если принцип трактора похож на первоначальный...
Перепробовал массу вариантов и пришёл всё равно к первоначальному вариантов большого и мощного трактора,маленькие хорошо,но большой конкретнее!!!
Основные детали:
Задний мост-Газ 52 (редуктор Газ 66)
Реверс Редуктор Кара
КПП Газ 52
ДВС Ваз 2101
Передняя балка самодельная из Ваз ступиц
Рама 14 швеллер,размеры ширина 600мм,длинна 18500мм,колея 1200мм,база 1600мм.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Классический трактор из Приднестровья.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно