Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор дизель Д-21

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Серёга_____ написал(а):

коробочка эта и сцепа от 21 волжаны.

Да-да, спасибо я вижу :flag: . Но только где взять чтоб померять ?
Попробую еще раз фото маховика загрузить

  http://savepic.ru/7827704m.jpg
 

http://savepic.ru/7800056m.jpg

  Похож на волговский? Диаметр 270мм.

0

32

Брембор написал(а):

Да-да, спасибо я вижу  . Но только где взять чтоб померять ?
Попробую еще раз фото маховика загрузить

 
 

  Похож на волговский? Диаметр 270мм.

Брембор написал(а):

Да-да, спасибо я вижу  . Но только где взять чтоб померять ?
Попробую еще раз фото маховика загрузить

  http://s6.uploads.ru/t/c4E8d.jpg

 

  Похож на волговский? Диаметр 270мм.

0

33

Серёга_____ написал(а):

  Ого, это от Волги? 360мм однако.

0

34

Брембор написал(а):

Да-да, спасибо я вижу  . Но только где взять чтоб померять ?
Попробую еще раз фото маховика загрузить

 
 

 что конкретно измерять нужно???? кпп газ 69 и газ 21 одинаковы.

Отредактировано Серёга_____ (21 сентября, 2015г. 22:59:13)

0

35

Серёга_____ написал(а):

Отредактировано Серёга_____ (Сегодня 22:59:13)

и победовский также одинаков.....

0

36

Серёга_____ написал(а):

что конкретно измерять нужно???? кпп газ 69 и газ 21 одинаковы.

  Интересовал диаметр маховика газ24, газ21, газ 69, Ныса жук. Если то  фото что Вы показали справедливо, то тогда спасибо огромное.

0

37

Брембор написал(а):

Интересовал диаметр маховика газ24, газ21, газ 69, Ныса жук. Если то  фото что Вы показали справедливо, то тогда спасибо огромное.

ныса, газ-21 , победа кпп,газ-69, газ 51 одно и тоже.... вот ещё фоточка уже с инета http://s2.uploads.ru/t/aO5uZ.jpg

Отредактировано Серёга_____ (21 сентября, 2015г. 23:16:26)

0

38

Брембор написал(а):

Интересовал диаметр маховика газ24, газ21, газ 69, Ныса жук. Если то  фото что Вы показали справедливо, то тогда спасибо огромное.

Ещё нашёл в нете что диаметр отверстия маховика газ-21    72 мм. В гараже стоит газ 21 с родной коробкой, но разбирать целое дело. Маховик сохранился от него, и фоткал раньше для форума "волговодов" выше фотка была.

Отредактировано Серёга_____ (21 сентября, 2015г. 23:22:07)

0

39

Серёга_____ написал(а):

ныса, газ-21 , победа ,газ-69, газ 51 маховик  одно и тоже.... вот ещё фоточка уже с инета

маховики одинаковы......

Отредактировано Серёга_____ (21 сентября, 2015г. 23:30:49)

0

40

Серёга_____ написал(а):

коробочка эта и сцепа от 21 волжаны....

Сцепление от 21-й по креплению как на старом УАЗе, до лепестковых корзин,и на ГАЗ-51 такое же, только пружин больше на 3шт. а на 24-ке и 69-м меньше, как я говорил по креплению примерно 260мм, вчера замерял...

0

41

Анатолий южный написал(а):

Сцепление от 21-й по креплению как на старом УАЗе, до лепестковых корзин,и на ГАЗ-51 такое же, только пружин больше на 3шт. а на 24-ке и 69-м меньше, как я говорил по креплению примерно 260мм, вчера замерял...

Не спорю) У меня лежал маховик от 21 волги вот и прикинул. Стоит в гараже 21 волга, но разбирать не хочу.

0

42

Всем принявшим участие в поиске размеров спасибо!

Сегодня победил сцепление, выжим есть и не туго.
   Что сделал:
  - срезал самодельный пятак. Не знаю как оно вообще работало, так как лепестки корзины были просто зажаты пятаком, как следствие лепестки деформированы. Корзину под замену. Корзина, кстати, была под беззазорный подшипник, что в паре с обычным выжимным тоже дает плохую работу сцепления. 
  - между выжимным и корзиной на направляющую одел кусок трубы подходящего диаметра, дабы выбрать зазор в  30 мм. Сделал временно, в качестве эксперимента, в дальнейшем планирую выточить у токаря насадку на выжимной 
  - под корзину подложил шайбы 1,5 мм. У меня толщина ведомого диска 8 мм (накладки то ГАЗ 24), а для вазовской корзины допускается 6,4-6,8 мм. Т.е. корзина была пережата.

Отредактировано Брембор (23 сентября, 2015г. 23:17:19)

0

43

Небольшой итог за год эксплуатации.Косил польской роторной косилкой,таскал грабли,культивировал,Работал окучником и плугом(немного) и т.д.Тракторок выдержал без особых проблем.Поменял нш 32 на нщ 10,и переделал привод на ременной,так получше.Нужно еще немного верхние роги на навеске удлинить,что бы глубже заглублять орудия. Небольшое видео культивации.                                                                                                                                                                                       

0

44

Всем привет.Сделал самодельный плуг.Два корпуса тянет без проблем.                                                                                                                                                                                                                                                         

+2

45

Один написал(а):

Всем привет.Сделал самодельный плуг.Два корпуса тянет без проблем.

Догрузка задних колес не правильно исполнена ,задний корпус халтурит ,нужно крутить центральный винт .
При пахоте с навозом и сорняком будет забивать , из за низкой рамы и близким расположением корпусов относительно друг друга .

0

46

GUSLIK написал(а):

Догрузка задних колес не правильно исполнена ,задний корпус халтурит ,нужно крутить центральный винт .
При пахоте с навозом и сорняком будет забивать , из за низкой рамы и близким расположением корпусов относительно друг друга .

Согласен винт можно было и побольше открутить.Насчет навоза и сорняков согласен,но это не критично.

0

47

Один написал(а):

Согласен винт можно было и побольше открутить.Насчет навоза и сорняков согласен,но это не критично.

Ну если чисто себе и такой огород как на видео, то ставлю + в репу за труды.
Трубу - профиль  под центральный винт надо было выше сделать .

Отредактировано GUSLIK (16 октября, 2016г. 20:05:28)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно