Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мелко-огородный трактор классической компановки "Драй"


Мелко-огородный трактор классической компановки "Драй"

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Всем.
По многочисленным просьбам Трудящихся немного переделал систему выпуска,-вдохнул движок смеси полной грудью и взревел аки звер дикий.
http://sh.uploads.ru/t/Jd80V.jpg

http://sh.uploads.ru/t/dbNGp.jpg

http://sh.uploads.ru/t/1hcZ9.jpg

Отредактировано Nikolay (4 мая, 2015г. 18:46:38)

0

32

Ал-др74 написал(а):

По многочисленным просьбам Трудящихся немного переделал систему выпуска

А как-же  .....буря  в  пустыне ???  Надо  было  хоть  немного  изменить   направление  выхлопных  газов , иначе  опять  ..... будет  буря  в  пустыне   :yep:

0

33

AM.SANDERSr написал(а):

А как-же  .....буря  в  пустыне ???  Надо  было  хоть  немного  изменить   направление  выхлопных  газов , иначе  опять  ..... будет  буря  в  пустыне

Первая стадия операции Буря в пустыне закончилась. На второй стадии либо дождик пройдет либо выхлоп закрутим. Не успел сегодня.

0

34

Гляжу поднимается медленно в гору
Лошадка везущая хворосту воз.

Снимали планшеткой-качество...

0

35

Ал-др74 написал(а):

Всем.
немного переделал систему выпуска

мнебы такие "штаны", ситуация такова  - вихлоп на моем зазике нужно укоротить, - выход сделан чеметом а остальное нержавейка - сварено но чем? незнаю.. можна инвертором и обычным (нержавеечным) електродом варить до кучи? нужно укоротить выхлоп - не влазит
http://sg.uploads.ru/t/1NO7H.jpg

Отредактировано Nikolay Rv (4 мая, 2015г. 21:58:42)

0

36

Nikolay Rv написал(а):

выход сделан чеметом а остальное нержавейка - сварено но чем? незнаю.. можна инвертором и обычным (нержавеечным) електродом варить до кучи?

Я варил черный с нержавейкой и нержавейку между собой обычными электродами АНО-21, для не пищевой промышленности нормально.

0

37

Александр 61 написал(а):

Я варил черный с нержавейкой и нержавейку между собой обычными электродами АНО-21, для не пищевой промышленности нормально.

Поддерживаю! Утром приваривал нержавейку к черному(труба на 50) инвертор+обычный электрд АНО-21,знал бы с фоткал.

0

38

@lexei написал(а):

инвертор+обычный электрд АНО-21,знал бы с фоткал.

Думаю поверят на слово, тем более двоим.  Я давно уже не заморачиваюсь в поисках спецэлектродов, варю обыкновенными, а узнал я про это лет тридцать назад от сварщика, который на просьбу что-то сварить из нержавейки (что уже не помню), немного "поломавшись" для порядка, сказал что варить нечем, ищи электроды, ну а потом взял обыкновенный электрод и у меня на глазах все великолепно заварил, поэтому я этот способ запомнил навсегда. :D

0

39

Александр 61 написал(а):

Думаю поверят на слово, тем более двоим.

Нержавейка варится с нержавейкой а так-же с обычным металлом обычным полуавтоматом,сам давно уже так варю.Уже троим :D

0

40

Всем. Произвели просапку картофеля.

Кое -как получилось.

0

41

Ал-др74 написал(а):

Кое -как получилось.

Почему это ...... КОЕ КАК !!!!   всё  толково  получилось ,  ну  с  соседским  огородом  конечно  не  сравнить ,  но  тоже  всё  достойно !!!  Земля  у  вас  вижу  песчанная  , хорошо  рассыпается , у  меня  после  посадки  минитрактором  междурядие   очень  уплотнено ,  окучивание  проводить трудновато   жду  дождя  ,  потому  что  вручную эту операцию  провожу .

0

42

AM.SANDERSr написал(а):

окучивание  проводить трудновато   жду  дождя  ,  потому  что  вручную эту операцию  провожу .

Почему вручную, а чего окучники с сажалки не использовать?

0

43

AM.SANDERSr написал(а):

ну  с  соседским  огородом  конечно  не  сравнить

Промышленный трахтор, промышленная сажалка, промышленный гребнеобразователь,-зато мы гарно співаемо (красиво поем) в смысле дырчим.

0

44

И еще кусочек

0

45

Ал-др74 написал(а):

Почему вручную, а чего окучники с сажалки не использовать?

Если я  буду  ехать  минитрактором ,  то  наезжаю  на  края  гребней ,а  это  уже  -плохо !!  Как  посадку  картошки  провожу , то  гребни  немного  набегают  с  размерами  ,  получается  междурядье  уже  50-55см ,  потому  я  трактором  не  влезаю  уже для  прополки  и  окучивания  огорода ,  уже  дальше  у  меня  идёт  ручная  обработка .  Мы  когдато  на  мастерсити  спорили  с  одним  товарищем ,  так  он  говорил ,  что  проводит  прополку ,  а  вот  я  так  не  хочу , чтоб  наезжать  на  гребни . Так-что  не  в  окучниках  дело   а  в  ширине  колеи  минитрактора .  Я  когда  свой  миник  мастерил , то думал что  всё  получится , а  оказалось  ,  что  надо  было  сделать  110см  ширину  а  не  90 ,  можно  ещё  диски  разварить  на  110 см  ,  но  я  не  хочу  курочить  минитрактор . У  меня  и  вручную  неплохо  получается ,  сниму  както  после  дождя -покажу .

0

46

Ал-др74 написал(а):

И еще кусочек

Левую стойку по ходу согнуло и гребет по моемому, может примастырить растяжки или усилить как то, без обид, просто бросилось в глаза

0

47

AM.SANDERSr написал(а):

что  надо  было  сделать  110см  ширину  а  не  90 ,

У меня на первом минике колея 100 см по центрам колес,то же думал междурядье 50 см вполне хватит,а оказалось нет.Не получалось обработать полноценно,часто подрезал рядок на стыковых межах.
Решение пришло само собой:если заниматься в основном картофелем-оптимально на минитракторе весом до 500кг калею нужно рассчитывать так:700-800см по центрам для посадки и обработки одного рядка,1200-1350см для двух.
Присмотритесь,кто не вкладывается в эти размеры у всех проблемы с обработкой(это только мои наблюдения).

Удачи и терпения Вам.Кстати у Вас,отличный трактор,хотелось что бы он как можно больше помогал своему творцу.

0

48

Сергей 73 написал(а):

Левую стойку по ходу согнуло

Да какие обиды. И стойки слабенькие 10/30 мм. и рамка из 65го швелерка в короб не сваренная,-крутит,надо усилять.

0

49

@lexei написал(а):

.Кстати у Вас,отличный трактор,хотелось что бы он как можно больше помогал

Спасибо  за  приятные слова ,  дело в  том ,  что  плохих  тракторов  НЕТ ,  все  -- ХОРОШИЕ  !!!  Именно  потому ,что  созданны  СВОИМИ  РУКАМИ !!!  А  лично  мой ... так  он  порой  бывает  что  целыми  днями  не  глохнет , только  соляры  добавляю  тогда  глушу .  Дай БОГ  всем , чтоб  так  техника  работала !!!!

@lexei написал(а):

У меня на первом минике колея 100 см по центрам колес,то же думал междурядье 50 см вполне хватит,а оказалось нет.

Вот  и  я  поначалу  думал ,что  будет  ОГО-ГО ,  а  оказалось  совсем  по  другому . Я  планировал  садить  картофель  глубже  - 20см ,  а  потом  ... Землю  что  сверху , меж гребней ,  нагортать  на  гребни ,  получилось  неплохо , но  если  гдето  картошка  посажена  мельче , то  уже  не хватало  земли  чтоб  нагорнуть .  Вот в  чём  весь  так сказать  секрет .  И  получалась  та  самая  глубина   при  окучивании  , что  и  у  междурядия --70 см  ,  только  у  меня  рядки  выходили-- гуще 45-50см .

Ал-др74 написал(а):

И стойки слабенькие 10/30 мм. и рамка из 65го швелерка в короб не сваренная,-крутит,надо усилять.

Мы  все  через  ЭТО  проходили ,  так-что--  УСИЛЯЙТЕ ,  или  сразу  делайте  с  ЗАПАСОМ  по  прочности !!!

0

50

AM.SANDERSr написал(а):

Мы  все  через  ЭТО  проходили ,  так-что--  УСИЛЯЙТЕ

Этот дважды уже скручивал, правда трактором с двигателем ЗаЗ,но швелерок на чермете присмотрел, надо только временем разжиться.

0

51

AM.SANDERSr написал(а):

Вот в  чём  весь  так сказать  секрет .

Вот и я об этом(при посадке с междурядьем 50см не хватает земли для  окучивания после первой и второй обработки),выход есть,сажать в один широкий рядок.
Но это нужно планировать сразу перед постройкой МТ.
У Вас при колее 90см такой вариант больше подходит-не думали о нем? Только сеялку и культиватор придется переделать.
Уверяю Вас,урожай будет больше и ручного труда меньше,попробуйте на следующий год.
Я каждый год на пртяжении лет семи провожу эксперименты(домочадцы уже привыкли а сначала  :mad: ),и ни чего,без картошки ни разу не был :)

0

52

@lexei написал(а):

Я каждый год на пртяжении лет семи провожу эксперименты(домочадцы уже привыкли а сначала   ),и ни чего,без картошки ни разу не был

Леш, а сколько площади под картошку отводиш?

0

53

@lexei написал(а):

,выход есть,сажать в один широкий рядок.

Почему-то не  задумывался  над  таким  вариантом , хотя  знаю  о  таком .  Возможно  вы  правы ,  надо  будет  поэкспериментировать  , только  мои  тоже  уже  на  меня  :mad: ,  а  у  меня  страсть  как  хочется  что-то  вымудрить , не  разрешают  :'(  .  А  картохи  и  у  меня  каждый  год  девать некуда ,  вот  и  сейчас  ещё  около  тонны  лежит  в  погребе ,  а  цена  на  неё  воопще  смешная , вроде  она  как  трава  растёт .  6$  за 100кг .

0

54

Ал-др74 написал(а):

Леш, а сколько площади под картошку отводиш?

Раньше огород под картошку был 40 соток,теперь-20 соток под картошку и 20 под пары(горчица,гречка и тд),и то это много,супруга говорит:" еще урезай"
Перестали закупать(вот такое у нас импортозамещение). :dontknow:

0

55

@lexei написал(а):

Перестали закупать(вот такое у нас импортозамещение).

AM.SANDERSr написал(а):

6$  за 100кг .

Ситуация аналогичная,1-1,5 тонны придется свезти хрюшам в лес.

Отредактировано Ал-др74 (24 мая, 2015г. 16:40:24)

0

56

Ал-др74 написал(а):

трактором с двигателем ЗаЗ

вопрос: сколько бензина в час
"палил" ЗАЗ ДВС?

0

57

Nikolay Rv написал(а):

вопрос: сколько бензина в час
"палил" ЗАЗ ДВС?

Расход за час работы никогда не мерял, но на окучивание 13 соток картофеля уходило 2-2,5 литра с дорогой туда-обратно 2 км. из них метров 500 по неровной брусчатке. (Ручной газ отсутствовал, нога на педале газа тряслась-подкачка ускорителем была по любому). Так вот около половины шло на дорогу.

0

58

Ал-др74 написал(а):

Расход за час работы никогда не мерял, но на окучивание 13 соток картофеля уходило 2-2,5 литра с дорогой туда-обратно 2 км. из них метров 500 по неровной брусчатке. (Ручной газ отсутствовал, нога на педале газа тряслась-подкачка ускорителем была по любому). Так вот около половины шло на дорогу.

супер. ну то 30-ка а у меня 40-ка - посмотрим

Отредактировано Nikolay Rv (24 мая, 2015г. 19:45:34)

0

59

Nikolay Rv написал(а):

а у меня 40-ка - посмотрим

40ка будет лучше, расход приблизительно одинаков,а запас по мощности, как известно в пятую точку не давит. 30ка с плугом о двух конных корпусах на пределе. Видео немного не по теме но..

0

60

Ал-др74 написал(а):

Видео немного не по теме но..

польза +

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мелко-огородный трактор классической компановки "Драй"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно