Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мелко-огородный трактор классической компановки "Драй"


Мелко-огородный трактор классической компановки "Драй"

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Минитрактор "Драй"
Двигатель СЗД,-цепная передача на КПП Москвич. ЗМ-Москвич.
Колеса: Зад- диски Нива+Москвич, резина 5,5/16
            Перед-диски сельхоз.,резина СЗД 5,0/10
Колея: Зад 1110мм.
          Перед 1100мм.
База 1300мм. Агротехпросвет-290мм.
Рулевое Москвич. Тормоза гидравлические раздельные.
Гидравлика: Насос ГУР ЗиЛа, распределитель Р80 3/1-222, Цилиндр 50/210/25.
ВОМ зависимый.
Трактор собран зима14-весна15, в работе пока не был.

http://sg.uploads.ru/t/WSMI0.jpg

http://sg.uploads.ru/t/XlTmb.jpg

http://sh.uploads.ru/t/b4kMV.jpg

http://sg.uploads.ru/t/mkp7w.jpg

http://sg.uploads.ru/t/4c31M.jpg

http://sg.uploads.ru/t/TjJ2c.jpg

Отредактировано Vitalij (19 апреля, 2015г. 23:00:32)

0

2

Ал-др74
Немножко названия тем подредактировал, чтоб меньше путаться.

0

3

KostW
Спасибо.

0

4

Ал-др74 написал(а):

Гидравлика: Насос ГУР ЗиЛа, распределитель Р80 3/1-222, Цилиндр 50/210/25.

Отличный  тракторок , вижу  место  оставили  спереди  под  капотом  для  будущего  движка-китайчика ????  Вполне  достойная  конструкция , а  главное--  вид  отличный  :cool: .    Хочу  спросить  по  поводу  Гура Зил ..... Справляется ли  он  на  подъём  навески  ,  и  какой  вес  нормально  поднимает ????  Почему  спрашиваю ,.... есть  у  самого  задумка  сделать  точно  такую -же  гидравлику  :yep: . Спасибо .

0

5

AM.SANDERSr
Спасибо.Тракторец изначально задумывался как мини Т-16 (тещу в кузовке в магазин возить :D ), но торчащий стартер все подпортил и в итоге получилось то что получилось.Насос ГУРа дает 70 атм.(должен, мои с чермета, так что сильно  не обольщаюсь). Теоретически с цилиндром диаметром 50мм.,на штоке должно быть 1,3 тонны, на навеске минус потери на трение и рычаг самой навески. На этом тракторе еще ничего не делал, на навеске покатал вверх-вниз себя, 80 кг, на холостых с еле заметным падением оборотов.

+1

6

Ал-др74 написал(а):

Тракторец изначально задумывался как мини Т-16 (тещу в кузовке в магазин возить

Видать  тёща  проэкт  финансировала  :D ,чтоб  в  магазин  зять  возил ???  А  вот  Т-16  из  него  слабенький  бы  вышел  на  резине  5.00х10 .  Полноценный  минитракторок  на  данный  момент  лучше  смотрится  и  функциональнее  будет !!! :cool:   А  навесное  уже  какое  нибудь  есть ???

0

7

AM.SANDERSr написал(а):

А  навесное  уже  какое  нибудь  есть ???

Дождешся от тещи благ. Из навесного отобрал у старшего брата этого тракторишки рамку универсальную, нарезка рядов под картошку,просапка, окучивание и копка.

0

8

Ал-др74 написал(а):

нарезка рядов под картошку,просапка, окучивание и копка.

Видео  ещё  не  снимал ???  Хотелось-бы  посмотреть  в  работе  или  в  транспортных  заездах  :jumping:

0

9

AM.SANDERSr написал(а):

в  транспортных  заездах


Все что есть.

0

10

Ал-др74 написал(а):

Все что есть.

Это  уже  воопще   :cool:  :cool:  :cool:     Удачи  !!!!   Побольше   фото-видео  материала  в  студию --  :jumping:

0

11

AM.SANDERSr написал(а):

Побольше   фото-видео  материала  в  студию --

Будем стараться.Планировал сегодня нарезать рядки под картошку-пошел снег с мокрым дождем.

0

12

Ал-др74

Почти "родственники" с нашим трактором  :cool: . И по габаритам и по комплектующим .
И сразу же есть замечание , нужно переделать выпускной тракт , чтоб не было в нем прямых углов . Как оказалось , этот вопрос достаточно серьезный .

0

13

Vitalij написал(а):

Почти "родственники" с нашим трактором   . И по габаритам и по комплектующим .

Да я в курсе, Читаю Вашу тему. С выпуском придется повременить, отсадимся, обмозгуем.

0

14

Vitalij написал(а):

Почти "родственники" с нашим трактором   . И по габаритам и по комплектующим .

Кстати , Виталий ,  ваша  тема  почему  опустела ???  Вот  Ал-др 74  старается ,  а  вы  что-то  притихли ..... :dontknow:

Ал-др 74 !!!!!!  А  вы  передачи  переключаете  в  основном  на  какой  КПП  ????  На  ИЖ  или  Москвич

Отредактировано AM.SANDERSr (20 апреля, 2015г. 22:01:48)

0

15

Ал-др74 написал(а):

С выпуском придется повременить, отсадимся, обмозгуем.

Люди плавили поршня зимой , так что советую не затягивать . Переделать не сложно , а мотору станет значительно легче .

AM.SANDERSr написал(а):

Кстати , Виталий ,  ваша  тема  почему  опустела ???  Вот  Ал-др 74  старается ,  а  вы  что-то  притихли .....

А пока показывать нечего .

0

16

Ал-др74

Vitalij

Спасибо  друзья  за  позитив ,  класные  у  вас  минитрактора ,  согласен  что  катастрофически  не  хватает  времени  и  финансов ,.....но  я  внимательно   слежу  за  вашими  темами !!!!!!! Никак  не  решусь  на  следующую  самоделку .  Удачи  вам  !!!! :flag:

0

17

AM.SANDERSr написал(а):

А  вы  передачи  переключаете  в  основном  на  какой  КПП  ????  На  ИЖ  или  Москвич

Основная Москвич, режимов ИЖ.

0

18

Vitalij написал(а):

Люди плавили поршня зимой

Поршни это плохо. 10 км. перегона выдержал,даст бог 10 соток огорода нарезать выдержит,не успеваю,веду еще сажалку картофельную и культиватор и все в разных местах.

0

19

Ал-др74 написал(а):

Основная Москвич, режимов ИЖ.

Почему  спросил ,  просто  я  сам  использую  в  основном  Кпп-ИЖ ,  рычаг  под  рукой  очень  удобно рассположен , а  кпп заз  уже  переключаю  по  крайней  необходимости , лично  мне  так  удобнее ,  не  задумываясь  куда  надо  переключать . Кстати , и  сцепление  я  переделал  на  рычажное ,  ОЧЕНЬ  удобно  и  легко  работает (  ОЧЕНЬ  ЛЕГКО )   :cool:

0

20

AM.SANDERSr написал(а):

. Кстати , и  сцепление  я  переделал  на  рычажное ,  ОЧЕНЬ  удобно  и  легко

Рычажный вариант расматривал, но места не нашлось, а педаль сцепления мизинцем не выжимаю гнется зараза и больно, а остальными легко (пальцы не толстые  :rofl: )

0

21

Ал-др74 написал(а):

10 км. перегона выдержал,даст бог 10 соток огорода нарезать выдержит

Перегон - без нагрузки , с/х работы - это нагрузка и  серьезная . Был бы ближе отдал бы свой готовый , он мне уже без надобности :

http://sh.uploads.ru/t/Sx9tg.jpg

AM.SANDERSr написал(а):

Почему  спросил ,  просто  я  сам  использую  в  основном  Кпп-ИЖ

Лучше для КПП ИЖ , если на ней включена передача ниже , чем на КПП ЗАЗ (например или ВАЗ , как у меня) . Если на КПП ЗАЗ третья передача , то на КПП ИЖ - вторая , а не четвертая . Так дольше проживет КПП ИЖ.

0

22

Vitalij написал(а):

Так дольше проживет КПП ИЖ.

А  цепь  сколько  проживёт ???  Я  делаю , если  в  огороде  --  на  кпп Заз  1-я  или 2-я  , а  вот   на  кпп Иж  - какая  уже  придётся .  И  в  основном  на  больших  нагрузках  стараюсь  уменьшать  нагрузку  на  цепь  посредством  снижения  передач  на  кпп Заз ,  но  при  этом  увеличивая  передачи  на  кпп Иж .  Таким  образом  скорость трактора  одинаковая  остаётся  ,  а  вот  нагрузка  на  цепь  намного  меньшая ,  темболее  что  у  моей  конструкции  цепей ... аж  Три !!!  Вот  и  жди  какая  лопнет  в  нагрузке ,  а  таким  макаром  я  уменьшаю  нагрузку  на  цепи --- и  уже  длительное  время  они  ходят ,  только  понемножку  подтягиваю и  смазываю  :cool: .

0

23

AM.SANDERSr написал(а):

А  цепь  сколько  проживёт ???

Ну тут нужно выбирать , что дороже , цепь или КПП  :dontknow:  .

0

24

Vitalij написал(а):

что дороже , цепь или КПП

Коробка  Ижевская  всегда  славилась  крепостью  и  износоустойчивостью  !!!   Так-что  .... переживаю  больше  за  цепь ,  если  лопнет...  да  ещё  с  прицепом  гружённым  ДА  ЕЩЁ С  ГОРКИ    :D  впечатления  останутся  незабываемые  !!!!!!

0

25

Всем.
Произвел первую полезную работу- нарезал рядки под картошку, без косяков не обошлось, движок "хандрил", на половине огорода сорвало шланг высокого давления со штуцера гидроцилиндра, щедро обдав маслом трактор вместе с трактористом, пришлось переходить в мануальный режим подьема-опускания навески ( цепь-крючек и за спинку седушки).

0

26

Видео работы.

Отредактировано Nikolay (26 апреля, 2015г. 22:12:42)

+1

27

Ал-др74 написал(а):

Произвел первую полезную работу- нарезал рядки под картошку

Ал-др74 написал(а):

Видео работы.

Это очень хорошо , трактор становится помощником  :cool: .

Ал-др74 написал(а):

без косяков не обошлось, движок "хандрил"

По движку можно сказать одно , его "хандра" "лечится" установкой хорошего карбюратора и электронного зажигания . Конечно при условии , что с "железом" всё в порядке .

0

28

Ал-др74 написал(а):

Произвел первую полезную работу- нарезал рядки под картошку, без косяков не обошлось,

Минитрактор  постепенно  входит  в  быт  тракториста  и  его  семьи .  Первые  работы  есть , первые  косяки-- есть !!!   :cool:  Значит  ... всё  как  у  людей !!!!!!!!!!!! :D

0

29

Ал-др74
Похоже вывод выхлопной вниз приносит больше вреда чем пользы, тогда уж лучше на зад если не хочется вверх. :D

0

30

З@ВГ@Р написал(а):

Похоже вывод выхлопной вниз приносит больше вреда

Да. Бурю в пустыне напоминает.Вот немного "разгребусь", обмозгуем, тем более настоятельно рекомендуют выпускной тракт переделать.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мелко-огородный трактор классической компановки "Драй"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно