Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мелко-огородный трактор классической компановки "ДЖмел".


Мелко-огородный трактор классической компановки "ДЖмел".

Сообщений 31 страница 60 из 151

31

@lexei написал(а):

стрелками прошел дно борозды,цепью макушку гребня а бок гребня чем? или гребни разравниваешь полностью?

Цепи прикручивал внизу под стрелкой-приваривал болтики на 8, глубину погружения регулировал слабиной цепи и длинной поддерживающего поводка. По чистому охватывает гребень сверху и с боков вполне сносно выходит (как бюджетный вариант на скорую руку), а так забивается рожью и начинает бульдозерить. Второй вариант использовал и в прошлом году, разбивает гребни полностью, но дабы не посрывать ростки сильно не заглублял.

0

32

Ну и результат: "Танкодром"
http://sh.uploads.ru/t/FdKH3.jpg

0

33

Ал-др74 написал(а):

Ну и результат: "Танкодром"

Нуу-голова!! Первый раз такое вижу.
Главное что б результат устраивал :flag:
Я  сетчатую борону пробовал,целый день с клубка ее собирал,а она оказалась с крупной ячейкой,так и валяется не знаю кому ее сбагрить а выкинуть жалко :D

Отредактировано @lexei (14 мая, 2015г. 21:52:22)

0

34

Ну и в заключение с горки за ветром но домой.

0

35

Ал-др74 написал(а):

Ал-др74

Дорога улыбнула!!
Гляжу дождей то же давно не было.
У нас с середины апреля ни капли,пыль,растет одна крапива.
Пора делать первую обработку н боюсь еще больше высушить землю.

0

36

@lexei написал(а):

У нас с середины апреля ни капли

Дождь пошел-встречай.

0

37

Ал-др74 написал(а):

Дождь пошел-встречай.

СПАСИБО!!!!! всретил :rain:

0

38

Ал-др74
Хороший у Вас получился помощник! Пусть верно служит Вам!

0

39

BlackBull
Спасибо.

0

40

Всем.
За лето ничего практически не сделал.Немного модернизировал навеску, поскольку работа с сажалкой показала слабости, в частности вал верхних ричагов навески квадрат 30/30 потихонько скручивало, да и сами верхние ричаги "детские". Поставил вал на 35мм. усилив (обварив) между ричагами трубой. Заменил гидроцилиндр с ходом штока на 40мм. больше чем у предыдущего, диаметр тот же 50мм. Соответственно удлинил ричаг гидроцилиндра, посмотрим по весне какова прибавка в "гузоподьемности". Получалось сажалка + 50 кг. картошки и все. Хотел фото вставить чего то не получаеться.

0

41

Всем.
Видео копки картофеля.Ничего нового но как говорится " Маемо то що маемо" (имеем то что имеем).

В пыль картошка садилась, в пыли обрабатывалась, с пыли копаем, и урожай скажем так средний,- аномальный год.

0

42

Ал-др74 написал(а):

Видео копки картофеля.

Картошка вся выкапывается? или остаётся немного

0

43

qaz123 написал(а):

Картошка вся выкапывается? или остаётся немного

Ну маленько погребтись приходиться.

0

44

Ал-др74 написал(а):

Ну маленько погребтись приходиться

Я почему и спросил .у меня тоже такая копалка была. особенно когда не точно на рядок попадаеш оставляет картошку в земле

0

45

qaz123 написал(а):

Я почему и спросил .у меня тоже такая копалка была. особенно когда не точно на рядок попадаеш оставляет картошку в земле

Ну всяк бывает. В этом году вибролапа совсем не пошла, пришлось возвращаться к розпашнику, он понадежней будет, хотя процент ручного труда больше.

0

46

Посеял рожь на сидераты, как водится в этом году в пыль. Ожидаем дождь, люди "честные" обещали. Ну и видео боронования.

0

47

Здравствуйте уважаемые самодельщики. Сагодня помучал немного бедного ЗиДка.

Задумал посадить картофель весной в "гребни", у нас такого не практикуют, но попробыват надо.
http://s3.uploads.ru/t/AoUV6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rZMPJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0uD3p.jpg

+1

48

Ал-др74 написал(а):

ВОМ независимый (некрасиво- неудачный, изначально не планировался-долепливался)

А можно подробней, если есть фото пожалусто как сделан привод от двигателя и привод конечный на агригаты как включается и что ним крутили

0

49

Александр44708 написал(а):

А можно подробней, если есть фото пожалусто как сделан привод от двигателя и привод конечный на агригаты как включается и что ним крутили

Схема проста. С кол. вала ременная передача ремнем профиль "С" с понижением 1,5, ремень одновременно служит сцеплением, пром. вал 30 мм. на 3х опорах средняя с самоцентрирующимся подшипником (вал длинный и идеально ровный найти не удалось), дальше цепная передача 19.05 с понижением 2 непосредственно на ВОМ. Из активного навесного-вибролапа, собственно весь сыр-бор с ВОМом из за нее и затеивался. Толковых фото к сожалению нет.

0

50

Ал-др74 написал(а):

Схема проста.

Получается на выходе около 1000 оборотов (если не ошибаюсь).Как двигатель не душется. Просто я планирую навесить на такой мотор фрезу как на мотоблоке урал ,нева и тд.

0

51

Александр44708 написал(а):

Получается на выходе около 1000 оборотов (если не ошибаюсь).Как двигатель не душется. Просто я планирую навесить на такой мотор фрезу как на мотоблоке урал ,нева и тд.

Точкой отсчета брал 1500 об. мин. к.в. делим на 3 -500 об на ВОМ. В ТТХ двигателя 5л.с. при 2000 об.мин. Может он и веселее крутится (регулятор выброшен) не знаю не считал. За фрезу с этим движком придется забыть, слабенький.

0

52

Ал-др74 написал(а):

За фрезу с этим движком придется забыть, слабенький.

Я исхожу из того что такие моторы стояли на мотоблоке урал и фрезу 1.5 метра тянет легко.А если учесть ,что на ход при мин. скорости затраты мощности практически нулевые то я думаю должен тянуть, и отбор на вом буду снимать не с коленвала, а с вторичного так меньше нагружает мотор.

0

53

Александр44708 написал(а):

Я исхожу из того что такие моторы стояли на мотоблоке урал и фрезу 1.5 метра тянет легко.А если учесть ,что на ход при мин. скорости затраты мощности практически нулевые то я думаю должен тянуть, и отбор на вом буду снимать не с коленвала, а с вторичного так меньше нагружает мотор.

Я не имею мотоблока, не имею фрезу, потому субьективно судить не могу, но исходя из полученой информации на этом и других форумах, мотоблочная логика на минитракторах не всегда работает. Но если есть желание почему бы и не попробывать, на крайний случай будет два тоннеля, в смысле будут фреза и будет трактор. Для себя уяснил, для активного навесного нужен мотор помощнее и в этом направлении потихоньку сейчас репу чешу.

0

54

Ал-др74 написал(а):

будет два тоннеля, в смысле будут фреза и будет трактор

В крайнем случае на фрезу можно будет поставить независимый мотор, но и если подвернётся мотор по мощней поставлю на трактор.

0

55

Александр44708 написал(а):

В крайнем случае на фрезу можно будет поставить независимый мотор

Эт можно.

0

56

Всем. Время от времени подымается вопрос о количестве оборотов на валах насосов НШ или ГУР. Вот снял кратенький ролик, может кому то как информация сгодиться.

0

57

Ал-др74
Здр.  Хотелось бы услышать  Ваш совет по укорачиванию моста (волговского)  особенно полуосей . Если приходилось конечно . На Вашем тракторе стоит от кары и там наверное не надо укорачивать

0

58

er2ozer2oz написал(а):

Ал-др74
Здр.  Хотелось бы услышать  Ваш совет по укорачиванию моста (волговского)  особенно полуосей . Если приходилось конечно . На Вашем тракторе стоит от кары и там наверное не надо укорачивать

Добрый день.Мосты укорачивать пока не приходилось. Каровский узкий, на москвичевском подбирал вылетом дисков, есть еще и 53Газа но и тот покупал резаным. Так что увы  :dontknow:  практического совета дать не могу.

0

59

er2ozer2oz написал(а):

Хотелось бы услышать  Ваш совет по укорачиванию моста (волговского)  особенно полуосей .

Посмотрите здесь Укорачивание моста. Может что-то подберёте для своих возможностей.

0

60

Nikolay
спасибо  перечитал про укорачивание  . Не думал что это так сложно будет .  Отсюда вопрос Сейчас появился выбор в приобретении мостов от ГАЗ-21 и УАЗ.  Смотрел на картинках что шлицы у ГАЗ-21 намного шире и естесственно  шлицов меньше.  Тогда и болгаркой легче нарезать их заново  да и свернуть тяжелее при пахоте .  что можете посоветовать??

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Мелко-огородный трактор классической компановки "ДЖмел".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно