Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю миник классика малыш ДВС Скиф 50 куб. КПП ВАЗ+мост ВАЗ укорочен


Строю миник классика малыш ДВС Скиф 50 куб. КПП ВАЗ+мост ВАЗ укорочен

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

0

62

Всем
Добрый вечер, сегодня за культивировал огород 12 соток глубина примерно 15 см. получилось довольно не плохо, ходил на 2 передаче но трактор всё ровно пробуксовывает.
И в связи с этим возник вопрос что можно сделать чтобы меньше буксовал?

0

63

Алексей2202 написал(а):

И в связи с этим возник вопрос что можно сделать чтобы меньше буксовал?

Добавить вес .

0

64

Vitalij

Накидывал на него почти 100 кг, лучше но все ровно буксует

0

65

Алексей2202 написал(а):

Накидывал на него почти 100 кг, лучше но все ровно буксует

Значит мало . Посмотри сколько груза у Дракона  :

http://savepic.su/5458928m.jpg

и это не все .

У меня :

http://savepic.su/5453810m.jpg

0

66

Vitalij

Спасибо за информацию и особенно схему размешения

0

67

Алексей2202 написал(а):

Спасибо за информацию и особенно схему размешения

Ну это не совсем схема размещения , когда то Дракон в своей теме рассказывал про развесовку , можно  почитать . Сколько процентов на перед , сколько на "хвост" .

0

68

Алексей2202 написал(а):

Vitalij

Накидывал на него почти 100 кг, лучше но все ровно буксует

С добавлением веса вопрос может и решится, но не всегда в лучшую сторону, из горького опыта( попробую фото вставить), либо добавлять размерность "лаптей".

0

69

Алексей2202 написал(а):

И в связи с этим возник вопрос что можно сделать чтобы меньше буксовал?

Культиватор на сколько стрелок? Может многовато

0

70

sergeiaksenov

Культиватор на 5 стрелок 2 первые и три за ними захват 120 см. 2 регулируемых колеса

0

71

Vitalij написал(а):

Ну это не совсем схема размещения , когда то Дракон в своей теме рассказывал про развесовку , можно  почитать . Сколько процентов на перед , сколько на "хвост" .

Развесовка тракторов типа "Белорусь" 70% на зад и 30% перед.

0

72

1202

Добрый вечер, да про белорус я уже слышал и понимаю что мне вес надо развешивать почти по кругу как у Дракона потому что уж очень он у меня лёгкий, без навесного и без доп груза я его сам за заднюю навеску поднимаю а про перёд и вообще молчу))).

0

73

Vitalij

Подскажите пожалуйста если на него сделать железные колеса с грунтозацепами по типу мотоблоковских только большего диаметра, толку больше будет чем от груза при нынешних колесах?

0

74

Алексей2202 написал(а):

Подскажите пожалуйста если на него сделать железные колеса с грунтозацепами по типу мотоблоковских только большего диаметра, толку больше будет чем от груза при нынешних колесах?

Можно пока просто "одеть" в цепи нынешние колеса и посмотреть изменения .

0

75

Алексей2202 написал(а):

Подскажите пожалуйста если на него сделать железные колеса с грунтозацепами по типу мотоблоковских только большего диаметра, толку больше будет чем от груза при нынешних колесах?

Есть расчеты по тракторам,так там конный плуг 25х20 что бы полноценно тянуть нужна масса трактора в 550-600 кг.

0

76

Уважаемые Администраторы эту тему и мои нынешние темы обьеденить, а то забыл пороль  и заново вот зарегистрировался там ещё и тема в других наших самоделках Тюнинг луаза, зависла.

Отредактировано Алексей Морозов (12 октября, 2018г. 15:04:00)

0

77

Алексей Морозов написал(а):

Уважаемые Администраторы эту тему и мои нынешние темы обьеденить, а то забыл пороль

Смотри личное сообщение

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю миник классика малыш ДВС Скиф 50 куб. КПП ВАЗ+мост ВАЗ укорочен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно