Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гусеничная компоновка » Гусеничный минитрактор


Гусеничный минитрактор

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Доброго времени суток всем!
Вот мой первый гусеничный мини трактор в процессе переделки . История создани трактора началась в декобре 2013 года. Для этого случия была купленна ока и разобранна. Трактор сразу планировалось  делать  гусеничным  для вспашки огорода и для уборки снега.
Описание:
ДВС – Ока.
КПП - 4-ступка
Рама - Швеллер на 150.
Мост – ваз.
Тип управления – дифференциальный.
Колеса – радиус 12 (Ока).
Колея 750 мм.
Ширина гусеннецы 400мм.
Сейчас  трактор в стадии переделки, а именно добавление второго моста, замена реверсивного редуктора и установка гидравлики.     Прилогаю фото:

http://sd.uploads.ru/t/PlqZu.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Az6y4.jpg

http://sd.uploads.ru/t/6JcSX.jpg

Фото гусеницы:

http://sd.uploads.ru/t/hCRbB.jpg

Что интересует спрашивайте.

+1

2

Советую на второй мост тоже ставить дисковые тормоза.

0

3

yri

Ниже ссылки по работе с форумом . Чтоб не было в дальнейшем неприятных моментов , советую ознакомиться .

0

4

yri написал(а):

Советую на второй мост тоже ставить дисковые тормоза.

Зачем? У меня по такой же схеме, спереди родные окушины барабаны, сзади диски. Вполне нормально.

0

5

yri написал(а):

Советую на второй мост тоже ставить дисковые тормоза.

    Да я собораюсь тоже на второй мост ставить тормаза, но у меня возник вопрос.  Раньше у меня на переднем мосту стояло по 2 тормозных супорта от ваз 2109 а теперь когда ставлю второй мост я собираюсь переставить один супорт на зад, как думаете трактор поварачивать  будет  также или хуже?

0

6

Azat
На второй фоте под генератором, привод насоса? Ремень с генератором общий? Терпит, не проскальзывает? У меня тоже было на общем с генератором.

http://sf.uploads.ru/t/cTHEs.jpg

Рвало при малейшей нагрузке.
А где радиатор?

0

7

Vitalij написал(а):

yri

Ниже ссылки по работе с форумом . Чтоб не было в дальнейшем неприятных моментов , советую ознакомиться .

-AL- написал(а):

Azat
На второй фоте под генератором, привод насоса? Ремень с генератором общий? Терпит, не проскальзывает? У меня тоже было на общем с генератором.

Рвало при малейшей нагрузке.
А где радиатор?

Радиатор стоит слева, сейчас он мне мишаеться я устамавливаю гидравлику. А насос я буду приводить в действие вторым ремнем только не знаю как на коленвал установить второй шкив?

0

8

Azat написал(а):

Радиатор стоит слева, сейчас он мне мишаеться

Так же, как стоял на окушке?

Azat написал(а):

как на коленвал установить второй шкив?

Приварить второй с вырезанным центром.
У меня насос левый, я прямо со шкивом соединил:

http://sf.uploads.ru/t/jSm9i.jpg

http://sf.uploads.ru/t/wnBlE.jpg

0

9

-AL- написал(а):

Так же, как стоял на окушке?

Приварить второй с вырезанным центром.
У меня насос левый, я прямо со шкивом соединил:

Да как на оке. А разве шкив железный? Я думал он из чугуна.

0

10

-AL- написал(а):

Так же, как стоял на окушке?

Приварить второй с вырезанным центром.
У меня насос левый, я прямо со шкивом соединил:

У меня насос тоже левый был я его переделал на правое вращение.

0

11

Azat написал(а):

Я думал он из чугуна.

Я тоже так сперва думал. Смотри мою фотку выше. Приварены трубочки для соединения с вилкой привода насоса. Уже довольно долго работает.

0

12

-AL- написал(а):

Я тоже так сперва думал. Смотри мою фотку выше. Приварены трубочки для соединения с вилкой привода насоса. Уже довольно долго работает.

Отлично работает 8-). Я хочу с небольшим понижением сделать привод насоса примерно 0,7  как думаете не медленно будет?

0

13

Azat
Зависит от распределителя, механики рычагов и объёма гидроцилиндров.
У меня не помешало бы понижение, резковато работает, но я уже приспособился нежно ласкать ручки распределителя и с другой стороны иногда полезно бывает резко шарахнуть куда-нибудь... :D

0

14

Azat
С КПП оки сразу на вазовский мост передача?

0

15

-AL- написал(а):

Azat
С КПП оки сразу на вазовский мост передача?

Нет сначало на реверсивный редуктор( понижение в 2 раза) потом планирую зделать раздаточную коробку для переднего и заднего моста. Раздатка будет сделана из кпп газ 53 с пониженой и повышеной передачей.

0

16

Azat написал(а):

потом планирую зделать раздаточную коробку для переднего и заднего моста.

А зачем привод на оба моста в гусеничном тракторе? :huh:

0

17

-AL- написал(а):

А зачем привод на оба моста в гусеничном тракторе?

При пахоте у меня частенько пробуксовывало колесо в гусенице думаю второй мост спасет меня. 8-)

0

18

-AL-

А на вашем тракторе не наблюдаеться пробуксовка видуших колес?

0

19

Azat
Нет, у меня колесо не пробуксовывает. Бывает, что проскальзывает вся гусеница. Но у меня гусеница сделана из лысой камазовской резины, а Ваша гусеница вполне полноценная, не проще ли сделать зацепы на ведущем колесе, чтоб они входили между траками?

0

20

-AL- написал(а):

Azat
Нет, у меня колесо не пробуксовывает. Бывает, что проскальзывает вся гусеница. Но у меня гусеница сделана из лысой камазовской резины, а Ваша гусеница вполне полноценная, не проще ли сделать зацепы на ведущем колесе, чтоб они входили между траками?

Я думал сделать но у меня уже несколько раз отрывало  полуосьи. Пашу я 2 плугами.

0

21

-AL-

А у вас какой мост ведущий?

0

22

-AL-
Azat
А не пора-ли Вам уже заполнить профили?  :yep:  Может соседи? :dontknow:

0

23

Nikolay написал(а):

-AL-
Azat
А не пора-ли Вам уже заполнить профили?    Может соседи?

Ок :rolleyes:

0

24

Azat
У меня задний ведущий. Может проблема в полуосях, если их отрывает?

Nikolay написал(а):

Может соседи?

Чем выше забор, тем лучше сосед.

Nikolay написал(а):

А не пора-ли Вам уже заполнить профили?

Я уже заполнял, больше не буду. Если хотите, заполните мой профиль за меня как надо. Буду признателен.

Отредактировано -AL- (22 января, 2015г. 15:32:04)

0

25

-AL- написал(а):

У меня задний ведущий. Может проблема в полуосях, если их отрывает?

Да нет. Скорее в гусеницах, то-есть разнице сцепления с поверхностью.

Azat написал(а):

При пахоте у меня частенько пробуксовывало колесо в гусенице думаю второй мост спасет меня.

И нагрузка на полуоси упадёт в два раза.

0

26

Nikolay написал(а):

Да нет. Скорее в гусеницах, то-есть разнице сцепления с поверхностью.

И нагрузка на полуоси упадёт в два раза.

Да я также думаю. А как быть с супартами может посаветуете?  Раньше у меня на переднем мосту стояло по 2 тормозных супорта от ваз 2109 а теперь когда ставлю второй мост я собираюсь переставить один супорт на зад, как думаете трактор поварачивать  будет  также или хуже?

0

27

Всем
Фото трака . Таких я зделал 70 штук, ушло примерно 35 метров уголка.

http://se.uploads.ru/t/LJfAi.jpg

Огранечительные зубъя:
Полоса 40х4 мм. Ушло 40 метров.
Количество примерно 140 штук.

http://se.uploads.ru/t/2eacj.jpg

0

28

Azat написал(а):

Раньше у меня на переднем мосту стояло по 2 тормозных супорта от ваз 2109 а теперь когда ставлю второй мост я собираюсь переставить один супорт на зад, как думаете трактор поварачивать  будет  также или хуже?

Вопрос не понял. Стояло по 2 суппорта на каждое колесо?  :tired:  Так бывает?! Теперь один из них перенести на заднее? Если общее количество осталось прежним, наверное ничего не изменится.

0

29

-AL- написал(а):

Nikolay написал(а):

    А не пора-ли Вам уже заполнить профили?

Я уже заполнял, больше не буду. Если хотите, заполните мой профиль за меня как надо. Буду признателен.

[mods]Предупреждение , за нарушение правил форума ![/mods]

Объявление Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Хочу напомнить , участие в форуме предполагает согласие с его правилами . Буду - не буду , хочу - не хочу  здесь не уместно .

0

30

Ну вот, пришло гестапо. Я отправляюсь в бан. Всего наилучшего. :flag:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гусеничная компоновка » Гусеничный минитрактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно