Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Nick написал(а):

в ЗАЗовской КПП можно просто перевернуть дифер так как хвостовик стоит поцентру КПП тока подрегулируеш чутьчуть в подшипниках зацепление и вся проблема

Там же все косозубые шестерни,да и резьба на всех валах правая,могут откручиваться.Ну и шум естественно.Вот КПП-ГАЗ-51,там нет проблем,шестерни прямозубые,ходит без проблем с ЗИДом.

0

62

habibylin1 написал(а):

Я хотел уточнить редуктор и сцепление на плите с двигателем сухие или же в масляной ванне

В общей с КПП масляной ванне.

0

63

kanol написал(а):

Да, если не учитывать, что при работе дифа в проектном положении, нагрузка давит на по подшипник.А он в корпусе, а перевернув диф. , шестерня будет тянуть вал, пытаясь вытащить его изкорпуса. А крепление его, полько на двух болтах 6-8мм (не знаю) которые завернуты в алюминевый корпус.Резьба алюминия крепостью не отличается. Я так думаю.  Удачи.

Вот к примеру мотоблок, сезон отработал на полную без проблем. Вся КПП вращается в обратную сторону.
В восьмидесятых годах в Питере построили две самодельных машины переднеприводных на базе КПП ЗАЗ с перевернутым дифференциалом. Одна из них "ЛАУРА".

Отредактировано klesch (23 апреля, 2010г. 22:58:04)

0

64

Двигатель от бензопилы слабоват , Буду ставить посерьезней мотор.

0

65

klesch написал(а):

В восьмидесятых годах в Питере построили две самодельных машины переднеприводных на базе КПП ЗАЗ с перевернутым дифференциалом. Одна из них "ЛАУРА".

Отличные были машины! Жаль, не слышно об их дальнейшей судьбе.

0

66

klesch написал(а):

Одна из них "ЛАУРА".

Думаю что по нагрузкам и срокам эксплуатации, им далеко до "среднего" "Запорожца". Уж этих  машин гоняли как могли. И по сей день еще много в строю. Куда там Лаурам. А я просто ознакомил с тех. особенностью.[mods]Предупреждение! Некорректное высказывание![/mods]

Отредактировано BORZ (24 апреля, 2010г. 23:11:10)

-1

67

klesch
Похвастайся движком с фото, что-то интересное! И в чём слаб двиг. от пилы, я хотел такой тестю собрать, в соседнюю деревню в магазин кататься-2км.

0

68

Алекс220 написал(а):

Похвастайся движком с фото, что-то интересное! И в чём слаб двиг. от пилы, я хотел такой тестю собрать, в соседнюю деревню в магазин кататься-2км.

Двигателя от бензопилы хватает тянуть две бороны , один средний плуг (глубина 17см. и захват 17см.), прицеп с грузом 1000 кг. и бежит на 4 передаче 25 км/ч.
Движок на фото 4 такта, 300 см.куб., 2300 об/мин., водяное охлаждение.
Чтоб поднять мощность двигателю от пилы поменял карбюратор на от мотоцикла "МИНСК". Мощность поднялась раза в 1.5. Можно поставить лепестковый клапан, что еще добавит сил.

Отредактировано klesch (24 апреля, 2010г. 08:22:42)

0

69

klesch
Спасибо. Сколько воды входит? Помпы там нет?

0

70

kanol написал(а):

Уж этих хохлятых машин

А это уже лишнее.

0

71

ОЛЕГ70 написал(а):

Двигатель от бензопилы слабоват , Буду ставить посерьезней мотор.

Это только с виду посерьезней.
По мощности он слабее.
Я созедаю на УД-1 М1, так спасает, только, тяговитость старого военпрома.(не бежит, но и не останавливается)
                                                                                                                         
                  Поначалу как-тот не привычно, но есть и свои плюсы. Обеими руками за 4 такта.

Отредактировано ОЛЕГ70 (24 апреля, 2010г. 16:46:49)

0

72

ОЛЕГ70 написал(а):

А это уже лишнее.

Просю пардону если Как то обидел братский народ. Для меня название нацианальности ничего не значит. Прошу прощения.
Но своему другу скажу, что по мнению некоторых форумчан, фамилия Хохлов- это пятно )))

-2

73

klesch
появилась необходимость делать мотоблок так как ГАИшники вобще зверствуют у нас одному за самодельный прицеп к Т-25 1000грн. (примерно 124 $) штрафа наваяли так что страшновато на самопальном тракторе стало передвигатся по дорогам общего пользования,
есть КПП ЗАЗ 40-ки колесные редуктора ЛУАЗ и ЗМ Луаз откуда можно выдрать блокировку в КПП ЗАЗ, ищу двигатель мотороллера (вернее нашел 2 клиента теперь надо за цену договариваться а то больно много дерут)
ВОПРОС !!!
Насколько актуальна блокировка дифференциала??????

0

74

Nick думаешь к мотоблокам не доберутся? С июня вообще ,вся техника (даже до 50 кубиков) должна быть зарегистрирована.У нас уже,останавливают и проверяют документ на мотоблок(справку счет)с магазина,подтверждающую,что мотоблок куплен ,а не ворован.

0

75

toha0503 написал(а):

Nick думаешь к мотоблокам не доберутся? С июня вообще ,вся техника (даже до 50 кубиков) должна быть зарегистрирована.У нас уже,останавливают и проверяют документ на мотоблок(справку счет)с магазина,подтверждающую,что мотоблок куплен ,а не ворован.

Доберутся и до мотоблоков и до велосипедов, пьяных пешеходов и тд. и тп. Бюджет пополнять(этому зверскому правительству) нужно. Выход один-учить законы. Ибо незнание закона не освобождает от ответственности-а знание освобождает. (хотя и в этом я теперь не уверен)
             Удачи!!!

Отредактировано ОЛЕГ70 (10 мая, 2010г. 23:18:35)

0

76

Nick написал(а):

Насколько актуальна блокировка дифференциала??????

За 10 лет эксплуатации мотоблока необходимости в блокировку не чувствовал.

0

77

klesch написал(а):

Тракторец еще в процессе . Правда остались мелочи, но и весна не за горой.

Здравствуйте!
Как, Ваши дела -?

0

78

ОЛЕГ70 написал(а):

Выход один-учить законы. Ибо незнание закона не освобождает от ответственности-а знание освобождает.

Закон как дышло куды повернеш туда и вылезет, тут дело в самой системе государства она гнилая полностю и чем выше тем она пропащей, а за мотоблок большой х.......р им закручиваеш и все(если мотоблок оборудован тормозами и световыми приборами и катафотами), хотя могут взять тока за превышение конструктивной скорости (10 км\ч)

Отредактировано Nick (3 июня, 2010г. 14:06:05)

0

79

Nick написал(а):

проблема втом,что двигатель вращается не в ту сторону

в ЗАЗовской КПП можно просто перевернуть дифер так как хвостовик стоит поцентру КПП тока подрегулируеш чутьчуть в подшипниках зацепление и вся проблема

Если я правильно понял, не в ту сторону значит влево, против часовой стрелки. И если это так, то надо не дифер разворачивать, а двигатель относительно коробке, т.к при вращении валов КПП в "обратную" сторону (по отношению к ее штатному вращению) салоноки либо повыдавливает, либо они сильно потекут.

0

80

Хотелось бы знать, какие операции выполняет "КВ-05" и какова мощность двигателя?

0

81

Майкл написал(а):

Хотелось бы знать, какие операции выполняет "КВ-05" и какова мощность двигателя?

Кому это адресовано ???  :mad:
Пиши имя (ник) того кому адресован комментарий !!! как это сделать описано здесь - Как создать тему на форуме правильно. ПОСТ №2

0

82

klesch
спасибо за очень оригинальную идею кв-05,однако на мой взгляд можно кое что изменить(я имею ввиду сцепление),на мой взгляд штатная ременная передача была эффективнее, точнее можно было бы использовать больший ведомый шкив(мощность была бы выше),а натяжку ремня сделать гидравлической.
извините,а что у вас за электро-дивайс установлен на раме крепления инструментов?я так полагаю это электродомкрат?

0

83

http://www.youtube.com/watch?v=2Dpp0bVbqao

Отредактировано Leksus (10 сентября, 2010г. 22:51:42)

0

84

klesch написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=2Dpp0bVbqao

Если правильно понимаю - это новый МТ, только не пойму, кто кого учит, его водить -?.
И, кто о нем(МТ) раскажет -?.

0

85

klesch написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=2Dpp0bVbqao

Где такие раритетные ДВС водятся  :crazyfun:  :cool:

0

86

klesch написал(а):

Двигатель от бензопилы слабоват , Буду ставить посерьезней мотор.

Этот движок имеет редуктор?Если нет,то можно фото стыковки ДВС и КПП.

0

87

klesch написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=2Dpp0bVbqao

Ну очень понравилась компоновка вашего МТ,как раз под мой металолом.Хочу сделать как у вас на последнем видео.Очень интересует как у вас с двигателя передаётся крутной момент на коробку.Гдето все запропостились я так понял что все модернизируют свои МТ к новому году  :rofl: и на форум времени не хватает.Отзовитесь тракторобудивныкы :flag:  :flag:  :flag:

0

88

fogos

Отредактировано klesch (18 декабря, 2010г. 22:03:37)

0

89

fogos

Отредактировано klesch (18 декабря, 2010г. 22:05:35)

0

90

fogos
Между двигателем и КПП стоит часть блока от тяжелого мотоцикла. Сцепление от тяжелого мотоцикла надето на колен вал двигателя.

Отредактировано klesch (18 декабря, 2010г. 22:09:30)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно