Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

BORZ написал(а):

По Вашему вопросу создана тема:  Мини-трактор из  мотоблока ZUBR JR-Q78 (9л.с дизель)

Спасибо  :flag:

0

32

klesch написал(а):

Мальнькая фотосессия:

Какой краской трансмиссия окрашена? Красиво получилось! :cool:

0

33

zax@rov написал(а):

Какой краской трансмиссия окрашена

Серебрянка с лаком.

+1

34

Последние фото.

+4

35

klesch
Красиво!

0

36

klesch написал(а):

Последние фото.

Вид серийного фабричного трактора! Что значит - светлая голова и золотые руки!  :cool:  :flag: Осталось ходовые в поле провести.

0

37

klesch написал(а):

Моторчик по потребности да и ест мало.

Поделитесь своими расчетами( методикой), как по двигателю , так и по другим показателям.

0

38

БМП 58 написал(а):

Поделитесь своими расчетами( методикой), как по двигателю , так и по другим показателям.

Каждый узел уже рассчитан, надо их только скомпоновать в зависимости от изменения нагрузок.

0

39

Вот переделал тракторный предплужник под плуг

Отредактировано klesch (22 марта, 2010г. 21:59:17)

0

40

На предплужнике переварил стойку, добавил по высоте отвал, увеличил угол между лемехом и полевой доской примерно до 60 грд. и наклонил отвал к земле. После чего поправил вертикальную линию кромки отвала.

0

41

klesch
а задний мост прикреплён к коробке болтами?, это как-нибудь усиливалось?, да и передний как я понял из фото тоже на коробке держится?? или есть ещё рама снизу?

Отредактировано Leksus (23 марта, 2010г. 21:50:35)

0

42

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а задний мост прикреплён к коробке болтами?, это как-нибудь усиливалось?, да и передний как я понял из фото тоже на коробке держится?? или есть ещё рама снизу?

Все так и есть.

0

43

klesch написал(а):

Вот переделал тракторный предплужник под плуг

Роскажите о плуге поподробнее: - куты атаки; соотношения захвата к глубине; как правильно рачитать длину полевой доски; о регулировках и т. д.

0

44

БМП 58 написал(а):

Роскажите о плуге поподробнее: - куты атаки; соотношения захвата к глубине; как правильно рачитать длину полевой доски; о регулировках и т. д.

До диссертации еще не дорос, все опытным путем. Пока получается.

+1

45

klesch написал(а):

все опытным путем. Пока получается.

Поделитесь опытом.

0

46

БМП 58 написал(а):

Поделитесь опытом.

На что я обратил внимание:
Угол между лемехом и полевой доской для сыпучих грунтов должен быть острее (~45-50грд.), а для тяжелых - тупее(~55-60грд).
Поверхность отвала можно разделить на две части, сначала он землю подымает, а потом переворачивает. Что бы уменьшить сопротивление земли надо подъем земли сделать более плавным, то есть наклонить лемешную часть к дну борозды.
Линия перегиба отвала вперед должна быть выше расчетной глубины вспашки.

0

47

klesch написал(а):

На что я обратил внимание: Угол между лемехом и полевой доской для сыпучих грунтов должен быть острее (~45-50грд.), а для тяжелых - тупее(~55-60грд). Поверхность отвала можно разделить на две части, сначала он землю подымает, а потом переворачивает. Что бы уменьшить сопротивление земли надо подъем земли сделать более плавным, то есть наклонить лемешную часть к дну борозды. Линия перегиба отвала вперед должна быть выше расчетной глубины вспашки.

Спасибо за ответ.
Хорошо бы сказаное(угол, линию перегиба и части отвала), показать  на фотографиях собщ.39.

0

48

klesch написал(а):

Каждый узел уже рассчитан, надо их только скомпоновать в зависимости от изменения нагрузок.

Извините за назойливость(в теории и расчетах - не силен), что интересуюсь, хочу это знать.

0

49

БМП 58 написал(а):

Хорошо бы сказаное(угол, линию перегиба и части отвала)

Отредактировано klesch (27 марта, 2010г. 22:45:33)

0

50

после покраски смотриться как игрушка.))

0

51

бобр написал(а):

после покраски смотриться как игрушка.))

Кому это адресовано ???? [взломанный сайт]
Пиши имя (ник) того кому адресован комментарий !!! как это сделать описано здесь - Как создать тему на форуме правильно. пост №2 !!!

0

52

klesch написал(а):

Последние фото

Колёса передние от чего использовали? Где такие применяются?

0

53

Cap63 написал(а):

Колёса передние от чего использовали? Где такие применяются?

Колеса от советского мотороллера , ступицы от тяжелого мотоцикла, на токарном станке лишнее обрезано.

0

54

Сегодня пробовал буксировать "Фиат Дуката", получилось. 2 тонны весит!!!

0

55

klesch написал(а):

Тракторец еще в процессе

начал сборку трактора по вашему прототипу . Но в качестве мотора хочу использовать зид 4.5 .С дигателя на коробку цепью. сцепление буду использовоть родное запорожца.чулки и полуося от волги .

Отредактировано bumerskadovsk (18 апреля, 2010г. 13:09:24)

0

56

kleschЯ хотел уточнить редуктор и сцепление на плите с двигателем сухие или же в масляной ванне

0

57

bumerskadovsk написал(а):

начал сборку трактора по вашему прототипу . Но в качестве мотора хочу использовать зид 4.5 .С дигателя на коробку цепью. сцепление буду использовоть родное запорожца.чулки и полуося от волги .

Та же идея ,те же материалы,проблема в том,что двигатель вращается не в ту сторону-Это раз.Два-не могу до думаться как втулить красиво и компактно сцепление ЗАЗ, между зид и коробкой ЗАЗ

Отредактировано Leksus (21 апреля, 2010г. 20:56:09)

0

58

habibylin1

habibylin1 написал(а):

проблема втом,что двигатель вращается не в ту сторону

в ЗАЗовской КПП можно просто перевернуть дифер так как хвостовик стоит поцентру КПП тока подрегулируеш чутьчуть в подшипниках зацепление и вся проблема

0

59

Nick написал(а):

подшипниках зацепление и вся проблема

Да, если не учитывать, что при работе дифа в проектном положении, нагрузка давит на по подшипник.А он в корпусе, а перевернув диф. , шестерня будет тянуть вал, пытаясь вытащить его изкорпуса. А крепление его, полько на двух болтах 6-8мм (не знаю) которые завернуты в алюминевый корпус.Резьба алюминия крепостью не отличается. Я так думаю.  Удачи.

0

60

Nick,
на своем квадрике я так и сделал,когда соединял двигатель с коробкойМТ10 сЗАЗовской, 1-я;2-я;3-я передачи хоть и шумят немного но держатся,а 4-я постоянно вискакивает(коробкаЗАЗ) и это связано именно *нестем*вращением .А квадрик эксплуатирую 2 года.Боюсь с мотоблоком при нагрузках будет хуже

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор из бензопилы и КПП"ЗАЗ" -" КВ-05"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно