Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Набор для МТ. Двигатель УАЗ. КПП газ69, 2КППгаз53._ _ _ _ мост Газ53


Набор для МТ. Двигатель УАЗ. КПП газ69, 2КППгаз53._ _ _ _ мост Газ53

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Всем.Спасибо за ответы.
mehed74
Планирую сделать погрузчик на заднюю навеску, бульдозерный отвал. Соответственно на задней передаче у МТ будет немалая нагрузка, да и та же тележка с грузом при движении назад иногда сильно грузит трансмиссию.
При включении задней передачи на первой КПП вторичный вал начнет вращаться в другую сторону. Валы начнут работать на раскручивание т. к. резьба правая.
Отсюда вопрос.
Удержит ли штифт, вторичный вал первой КПП и первичный второй КПП, от раскручивания, или для надежности стык валов все же проварить?
Как вариант: заднюю передачу первой КПП можно будет использовать только для холостых пробегов, а для силовых операций использовать заднюю передачу второй КПП.

0

62

mashinist написал(а):

Удержит ли штифт, вторичный вал первой КПП и первичный второй КПП, от раскручивания

Ну незнаю как у тебя, а у меня не раскручивается. Штиф - это 6-и милиметровый ролик с подшипника, не думаю что его вообще может обрезать.

mashinist написал(а):

или для надежности стык валов все же проварить

Хозяин барин. Если и проваривать, то я думаю лучьше изловчится это сделать внутри шестерни, т.е. со стороны КПП ГАЗ-5_, за ранее предохранив от повреждения рабочую поверхность игольчатого подшипника вторичного вала.

mashinist написал(а):

Как вариант: заднюю передачу первой КПП можно будет использовать только для холостых пробегов, а для силовых операций использовать заднюю передачу второй КПП

Да нет, на второй КПП заднюю использую только при транспортных работах. Задней же на первой КПП пользуюсь постоянно и при работе с бульдозером в том числе, у меня он последнее время используется только на задней навеске, так как спереди КУН не снимаю. Если быть точнее то на второй КПП включаю вторую или третью передачу, а первой КПП включаю то первую то заднюю, очень удобно так как они напротив друг друга.

0

63

mehed74
Благодарю. Развеял сомнения.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Набор для МТ. Двигатель УАЗ. КПП газ69, 2КППгаз53._ _ _ _ мост Газ53


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно