Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » ТР-тр Митя. Дв. ока .13., РК НИва, мосты УАЗ.


ТР-тр Митя. Дв. ока .13., РК НИва, мосты УАЗ.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

78rus написал(а):

А Вы легковые машины как чините? Кузов снимаете?

Многие самодельщики не думают что завтра придётся что то снимать и ремонтировать, и многие узлы крепятся намертво, потом осознав свою ошибку, начинают думать как сделать что бы потом можно было снять и разобрать, к примеру что бы поменять ремень снимают двигатель, т.к. изначально не продумывается разборный узел.

0

32

З@ВГ@Р
Эта проблема мне знакома. В голове вроде всё нормально, а при изготовлении с помощью сварки получаются "неизвлекаемые" узлы.
Но опять таки между ремнём и например дизельным двигателем есть некоторая разница. Ремень является расходником, а мотор может быть рассчитан на весь срок службы (поломки рассматриваются как маловероятные).
Знаю пример, когда для демонтажа двигателя требуется резать раму. Организация инструментального демонтажа в разы усложняла конструкцию. Справедливости ради за несколько лет мотор так и не ломался.

0

33

Ребята, укажите мне место в моей раме, что нельзя разобрать?))
Разговор изначально шел о неверном решении, а не о ремонтопригодности!

0

34

Бархударов
Товарищ ты слушай, а делай по своему. Ведь если  даже этот узел "работать" не будет - заменишь на 469-й. Благо есть болгарка. А рессоры можно приобрести на пунктах утилизации авто
А сайлент-блоки редко меняються...

0

35

Бархударов написал(а):

Ребята, укажите мне место в моей раме, что нельзя разобрать?))
Разговор изначально шел о неверном решении, а не о ремонтопригодности!

Я позволю себе одну подсказку по ремонтопригодности...Я когда немного не угадал с рессорой и решил сделать другие серьги, длинее, поставил  их как они стояли на УАЗе, гайками наружу, но разобрать не смог, серьга упиралась в КПП и пришлось резать болгаркой по частям. и увеличенную я поставил ужЕ с наружи, а накладку с гайками изнутри...Так что не всё предусмотришь на 100%, но стараться нужно!.. :flag:

Отредактировано Анатолий южный (12 января, 2015г. 11:54:33)

0

36

Анатолий южный написал(а):

Я позволю себе одну подсказку по ремонтопригодности...

Спасибо, Анатолий!))

0

37

Бархударов написал(а):

Ребята, укажите мне место в моей раме, что нельзя разобрать?))

Да не о вас речь, а для тех кто читает.

78rus написал(а):

Ремень является расходником, а мотор может быть рассчитан на весь срок службы (поломки рассматриваются как маловероятные).

Всё верно но когда в дороге рвётся ремень, кстати здесь приводился пример, то уже не шуток а думаешь как доехать до дому.

0

38

Всем!
Двигатель и РК наживил!
http://savepic.su/5061114.jpg

http://savepic.su/5047802.jpg

http://savepic.su/5050874.jpg

+1

39

Бархударов написал(а):

Двигатель и РК наживил!

это на фото так кажется или кардан на ПМ будет с "нереальным" изломом?

0

40

Perec.41 написал(а):

так кажется или кардан на ПМ будет с "нереальным" изломом?

Пока не кажется, так и есть.... Но Двиг и РК еще опущу вниз и мост проверну фланец вверх.

0

41

Бархударов написал(а):

Пока не кажется, так и есть.... Но Двиг и РК еще опущу вниз и мост проверну фланец вверх.

Тогда получится 4 передачи назад и одна вперед.

0

42

Аяз написал(а):

Тогда получится 4 передачи назад и одна вперед.

Не получится. Мост не перевернётся, а лишь будет подвёрнут хвостовик вверх относительно горизонтали.

0

43

Fiktor написал(а):

Не получится. Мост не перевернётся, а лишь будет подвёрнут хвостовик вверх относительно горизонтали.

Если так то, да.  :cool:

0

44

Бархударов написал(а):

Пока не кажется, так и есть.... Но Двиг и РК еще опущу вниз и мост проверну фланец вверх.

Не рассматривал вариант РК возле заднего моста, через шлицевое соединение, а к переднему и коробке через карданы?

0

45

Аяз написал(а):

Не рассматривал вариант РК возле заднего моста, через шлицевое соединение, а к переднему и коробке через карданы?

не, не рассматривал.... попробую этот вариант довести до рабочего состояния.... тут так гранаты хорошо встали!))

0

46

Бархударов написал(а):

тут так гранаты хорошо встали!))

ну я так понял это левый (короткий) привод,если его заменить на длинный а этот после пригодится для привода ПМ :flag:

0

47

Бархударов

А кто фотки правильно вставлять будет !?  :angry:

0

48

Vitalij написал(а):

А кто фотки правильно вставлять будет !?

http://se.uploads.ru/t/uTA5z.jpg
А чего не правильно делаю?

0

49

Бархударов написал(а):

А чего не правильно делаю?

А в сообщении №38 ???

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » ТР-тр Митя. Дв. ока .13., РК НИва, мосты УАЗ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно