Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелесажалки » Картофелесажалка для "Бурана-3М"


Картофелесажалка для "Бурана-3М"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Vikont написал(а):

Провожу стендовые испытания высевающего аппарата

Я тоже при изготовлении много крутил на стенде. На моей картофелесажалке с ложечками на цепи в бачках от стиральной машины картошка зависала и получались пропуски, до конца картошка не выбиралась ( видать маловат уклон донца ) Вышел я из этого положения изготовлением самодельных бункеров с более крутым и зауженым в пирамиду донцем, хотя конструктивно сажалки отличаются, может все же есть смысл изменить конструкцию бункера.

0

32

Угличанин написал(а):

На моей картофелесажалке с ложечками на цепи в бачках от стиральной машины картошка зависала и получались пропуски, до конца картошка не выбиралась ( видать маловат уклон донца )

У меня с таким-же баком зависает только если хростки очень большие и мокрая ( обрабатывают " Престижем" прямо в сажалке) и то не очень сильно. В начале тоже зависала. Увеличил высоту грунтозацепов. Были 15 мм сделал 30 мм. Сажалка идёт как на вибраторе. В бункере остаётся где-то только третья часть ведра.

0

33

Nikolay написал(а):

По моему будет лучше. Поразмышляй на досуге.

У меня где-то так и сделано, как ты предлагаешь на втором рисунке. Наверно уже ничего не буду переделывать, слишком геморно, там практически всё на сварке. Подумаю, как добавить встряхиватели в бачки и думаю всё будет ОК.

0

34

И снова продолжение темы.
Почти два года не писал о своей сажалке. В прошлом году посадка картохи прошла не удачно, по двум причинам.
1. Не было внесено навоза на зиму под картоху. А при внесении на весну, под посадку, сажалкой не посадишь, сунет загортачами землю.
2. Оказалось не достаточно прочное крепление сошников. "Сдесь"
Прошел 20 метров и их завернуло под низ. Потом исправил, поставил дополнительные хомуты. В этом году уже садил нормально. 2 сотки посадил минут за 40-45. Правда приходилось очень следить за пропусками из-за зависания картошки в бункере, а в целом приемлемо. Работать пришлось одному и видео нет.

Отредактировано Vikont (22 мая, 2017г. 21:23:38)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Картофелесажалки » Картофелесажалка для "Бурана-3М"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно