Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 3

Сообщений 61 страница 90 из 1012

61

vitus написал(а):

Всем.  Подскажите где можно приобрести стартерную шестерню привода коленвала(большую) на двигатель мотоколяски СЗД?

кинь клич по форумам. я так сделал, в понедельник поеду на почте забирать.

0

62

Здравствуйте. Может пробовал кто,можно ли так отвести от двигателя вал?Не будет биения сильного от бублика?

http://sa.uploads.ru/t/OSUyQ.jpg

Отредактировано Nikolay (27 ноября, 2014г. 09:51:30)

0

63

механ написал(а):

Может пробовал кто,можно ли так отвести от двигателя вал?Не будет биения сильного от бублика?

Может лучше маленьким карданчиком рулевого типа, этот бублик большой и тяжёлый? к тому же большая инерция, кто то писал что на этих двигателях вместо подшипника втулка не знаю.

0

64

механ написал(а):

Может пробовал кто,можно ли так отвести от двигателя вал?Не будет биения сильного от бублика?

вот уже на втором форуме вижу это фото и не могу понять что и куда надо "отвести"? это прямолинейное соединение или на бублике предполагается изгиб?

0

65

механ написал(а):

,можно ли так отвести от двигателя вал?

Для чего его отводить? Какая нагрузка будет на валу?

0

66

механ написал(а):

Не будет биения сильного от бублика?

ну и не дожидаясь ответа автора - шкив ставим непосредственно на вал двигателя, а уже потом к шкиву лепим все что угодно, но лучше если это будет карданчик, вилку которого можно или наглухо приварить к шкиву, либо прикрутить с помощью шпилек.

0

67

З@ВГ@Р написал(а):

Может лучше маленьким карданчиком рулевого типа, этот бублик большой и тяжёлый

Здравствуйте.Рулевые карданчики не рассчитаны на вращение 2500 оборотов,бение будет,и не балансируют ведь.

Вовочка написал(а):

вот уже на втором форуме вижу это фото и не могу понять что и куда надо "отвести"? это прямолинейное соединение или на бублике предполагается изгиб?

Нет,изгиба не должно .Ровно от оси,чтобы не давить коленвал в сторону.Шкив будет между корпусами подшипников.На задний край вала планирую под НШ и привод на генератор.На втором форуме-потому что ответ интересно узнать.Там молчат.

Отредактировано Nikolay (27 ноября, 2014г. 11:03:17)

0

68

Вовочка написал(а):

шкив ставим непосредственно на вал двигателя, а уже потом к шкиву лепим все что угодно,

   Так смысл шкив ставить на вал-если ремни на него не вешать?Вот и хочу шкив под сцепление поставить на промежуточный вал.

Вот ссылка Как правильно общаться на форуме .. Нужно ознакомиться

Отредактировано Nikolay (27 ноября, 2014г. 11:10:36)

0

69

механ
какой вопрос такой и ответ.
сформулируйте свои хотелки четко и ясно, а еще лучше нарисуйте.

0

70

механ написал(а):

Вот и хочу шкив под сцепление поставить на промежуточный вал.

Тогда  будет работать нормально.

З@ВГ@Р написал(а):

этот бублик большой и тяжёлый? к тому же большая инерция, кто то писал что на этих двигателях вместо подшипника втулка не знаю.

А большой вес и инерция будет вместо маховика.

механ

А что за транспортное средство будет? Из каких комплектующих? Для чего предназначено?

0

71

Nikolay

Здравствуйте.Планируется полноприводный переломка минитрактор,мосты ваз,коробка классика.С двигателя шкивами редукция 1к4,сцепление ременное,после коробки на мост звёздочки с цепью,редукция 1к2.Скорость на 1 передаче примерно 2.5 км/ч.Хочу узел сцепления убрать с вала двигателя,там подшипники слабоваты.На промвал поставлю шкив сцепления,так же с него можно взять привод на генератор и вал отбора мощности,например НШ подключить.Ещё думаю,может бублик резиновый совсем убрать и соединить вилки сразу между собой болтами через шайбы из транспортёрной ленты например,не затягивая болты.

0

72

механ написал(а):

.Скорость на 1 передаче примерно 2.5 км/ч.

Максималка будет малая.Может вместо второго понижения установить раздатку?

механ написал(а):

.Ещё думаю,может бублик резиновый совсем убрать и соединить вилки сразу между собой болтами через шайбы из транспортёрной ленты например,не затягивая болты.

Это как удобнее. Соединений много http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/6653/МУФТОВЫЕ

0

73

Nikolay

Максималка мне не нужна особо. У нас здесь особо не разъездишься,а до огорода на прицепе довезу. Вообще была мысля поставить на вторую редукцию две пары звёзд и перекидывать цепь . Соединений то много-возможность найти соединения эти маленькая ,вот и мудрю с тем что доступно. 8-)

0

74

Люди добрые помогите найти информацию по такому мосту.
http://savepic.org/6590781.jpg
интересуют посадочные размеры колеса - на окружности какого радиуса расположены отверстия шпилек?
А так же, какое передаточное число такого моста. Можно ли изменить пространственное расположение редуктора (отвернуть от моста и привернуть в другом положении немного повернув)?
Какое у него вращение хвостовика? Как у всех  нормальных мостов или обратное?
Хочу подружить его с КПП Урал/Днепр. Вот у этой коробки вращение обратное на выходе кажется.
А учитывая то, что на входе в этот мост стоит редуктор - может эта коробка как раз подойдет?
Сколько в этом редукторе шестерен?
От чего он вообще?

0

75

qwert615

Привет!У меня такой-же.Мост от электрокара ЭП103.ПЧ 4,625,Вращение хвостовика как у всех нормальных мостов,по часовой стрелке,если смотреть на хвостовик.В редукторе две шестерни:большая установлена на хвостовике,вторая на валу электродвигателя.Корпус редуктора думаю можно повернуть,но если нету ведущей (маленькой) шестерни,то какой от него толк.

0

76

В.А.С написал(а):

qwert615

Привет!У меня такой-же.Мост от электрокара ЭП103.ПЧ 4,625,Вращение хвостовика как у всех нормальных мостов,по часовой стрелке,если смотреть на хвостовик.В редукторе две шестерни:большая установлена на хвостовике,вторая на валу электродвигателя.Корпус редуктора думаю можно повернуть,но если нету ведущей (маленькой) шестерни,то какой от него толк.

Привет. Фото из интернета. Мне такой мост сосед обещал продать. А мне доп редукция нужна. Тут как раз она есть. Вот он меня заинтересовал. А эти две шестерни наверно как раз вращение поменяют.

0

77

qwert615 написал(а):

Люди добрые помогите найти информацию по такому мосту.

Этот мост с балканкары ЕВ 687.Передаточное 13.2.Если оставлять редуктор,то мост переворачивать надо на 180 градусов.Сам редуктор я повернул на одно отверстие,так как он не вписывался в размер рамы.На редукторе одно отверстие пришлось заглушить.Полёт нормальный.

0

78

faza-220
А колеса какие на него идут? От УАЗ не подходят.

0

79

qwert615 написал(а):

А колеса какие на него

У меня передние с трактора.

http://savepic.org/6590806m.jpg.

Диаметр 110,от центра до шпильки 82 мм.

Отредактировано Nikolay (29 ноября, 2014г. 23:53:36)

0

80

faza-220 написал(а):

Диаметр 110,от центра до шпильки 82 мм.
Отредактировано faza-220

Спасибо за информацию. Я сегодня весь день эксперементальным путем подбираю. Печатаю кружечки на бумаге, вырезаю и одеваю на ступицу. Честно говоря у меня получается немного другое значение от центра до шпильки 79.5мм. Может мосты отличаются немного?

0

81

faza-220 написал(а):

,от центра до шпильки 82 мм.

qwert615 написал(а):

от центра до шпильки 79.5мм. Может мосты отличаются немного?

А вы меряете оба до центра шпильки? Может здесь подвох....У меня был такой погрузчик, летом продал и подсказать или уточнить не могу...осталась только шестерня с эл.мотора и гидравлика частично...

0

82

Анатолий южный написал(а):

А вы меряете оба до центра шпильки? Может здесь подвох

К сожалению шпилек нет. А отверстие под шпильку 14 мм. Если к 79.5 прибовить половину диаметра, 82 все равно не получается. Описания в сети нет... или ищу плохо.

0

83

qwert615 написал(а):

К сожалению шпилек нет. А отверстие под шпильку 14 мм

Сходил измерил:от центра полуоси до центра шпильки-80мм,расстояние между центрами шпилек-94мм,диаметр ступицы-109мм,шпилька 14*1.5.С одной стороны полуось у меня прикручена с небольшим смещением в сторону,и расстояния от центра полуоси до шпилек гуляют от 79 до 81,с другой стороны ровно,размеры между центром полуоси и каждой шпилькой 80мм.

0

84

В.А.С написал(а):

Сходил измерил:от центра полуоси до центра шпильки-80мм

эта цифра уже ближе к моей. правда когда бумажку печатаю с радиусом по центрам шпилек 80, она хуже лезет, чем 79,7.
А вот размер ступицы я 110 намерил. Завтра проверю.
Спасибо всем откликнувшимся. Как определюсь окончательно с цифрами - выложу чертежик.
Хочу вырезать на лазере круги для дисков УАЗа. 10 мм толщины хватит?

0

85

В.А.С написал(а):

С одной стороны полуось у меня прикручена с небольшим смещением в сторону

там полуось прикручивается через разрезные конусные проставочки. Может их нет? Отсюда и смещение...

0

86

qwert615 написал(а):

Может их нет? Отсюда и смещение...

В том-то и дело что их нет,мост достался немного разобранным(была снята полуось),с другой стороны всё в сборе ,там без смещения.

0

87

qwert615 написал(а):

А вот размер ступицы я 110 намерил.

Это родное колесо с моста ЕВ 687.

http://savepic.org/6582456m.jpg.

Д 110,под шпильку 18.5,между ними 16.2.Получается что 80.45.

Отредактировано Vitalij (30 ноября, 2014г. 15:50:17)

0

88

Вопрос ко всем. В 74 посту я привел фото моста на базе которого хочу сделать свой проект. Сосед мне обещал такой мост. Но как выяснилось сегодня мост у него совсем не такой. Тоже от кары но шире и диф по другому сделан. И к тому же не хватает ступицы и тормозных барабанов.
А у меня есть такой мост какой мне и нужен (как на фото в 74 посу). Но на нем нет доп редуктора. А там, где он должен быть, стоит фланец для крепления кардана. В некоторых случаях это было бы удобно. Но в моем нужно понижение.
Как я успел понять такие мосты стоят у многих.
Вот я и решил поинтересоваться, а нет ли у кого такого редуктора, который лежит без надобности, и с которым это человек мог бы расстаться за определенную материальную компенсацию?

0

89

qwert615 написал(а):

Но в моем нужно понижение.

Может тебя заинтересует,у меня такой-же мост,и такая-же проблема,нет доп редуктора.На данный момент делаю самодельный редуктор,но просчитывал различные варианты,один из них КПП ДНЕПР,КПП переднеприводного авто( вмоём случае гольф 2,имеется в наличии),диф заварен,получается с колёсами 20" диапазон скоростей от 1,8 до 25км \ч,при оборотах ДВС 3000,толькомост нужно переворачивать.

0

90

qwert615 написал(а):

Но на нем нет доп редуктора.

Редуктор нужно искать или делать самодельный,т.к. он разгружает КПП.Если без него,то желательно ставить две КПП.КПП  днепр на мой взгляд слабое звено.ИМХО

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно