Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 3

Сообщений 1 страница 30 из 1012

1

Вовочка

70 л.с мотор от ваз 2109
8 ручьев профиля Б

го 8 ручьев , ,а что если диаметр шкива поставить побольше??или как быть чтоб остаться именно на ремнях???
ваш трактор тоже имеет ременную передачу но у вас с этим справляется двухручейковый шкив ---может  чего не правильно понимаю!!!

Отредактировано Vitalij (7 ноября, 2014г. 10:50:47)

0

2

Серёга_____
А на маленький баллон тоже редуктор нужно ставить будет? Баллон такой вы имели ввиду? Этот на 2 литра.

Да , на маленький то же нужен редуктор . Баллоны кислородные есть и по больше литров на 6 по моему . На сколько хватит кислоты можно высчитать по таблицам , такие обычно со сварочником в инструкции есть . Только к баллону нужно еще приспособу , чтоб мереть расход .

Аристократ написал(а):

ваш трактор тоже имеет ременную передачу но у вас с этим справляется двухручейковый шкив ---может  чего не правильно понимаю!!!

Каждый ремень может "передать " определенное количество " лошадиных сил" . Чем больше мощность двигателя и вес трактора  , тем больше ремней потребуется  .

0

3

Vitalij написал(а):

Каждый ремень может "передать " определенное количество " лошадиных сил" . Чем больше мощность двигателя и вес трактора  , тем больше ремней потребуется  .

Я не соглашусь с этим.Ремень передаёт крутящий момент,также играет большую роль диаметр шкивов.
 

Аристократ написал(а):

ваш трактор тоже имеет ременную передачу но у вас с этим справляется двухручейковый шкив ---может  чего не правильно понимаю!!!

Но насколько я понимаю,глупо   вазовский двигатель ставить на ремнях,если есть заводские сцепление и КПП.
Недавно я видел самодельный трактор с фордовским дизелем,но там нагорожена куча всяких редукторов,газоновское сцепление... Я спросил хозяина,почему не оставил родные КПП и сцепление? Он сказал, что не выдержит.

0

4

Vitalij написал(а):

Окей) Спасибо. Буду пробовать ;)

0

5

Vitalij написал(а):

Аристократ написал(а):

    ваш трактор тоже имеет ременную передачу но у вас с этим справляется двухручейковый шкив ---может  чего не правильно понимаю!!!

Каждый ремень может "передать " определенное количество " лошадиных сил" . Чем больше мощность двигателя и вес трактора  , тем больше ремней потребуется  .

так понимаю что ремень профиля б примерно передает 8-10 л.с но это смотря при каком диаметре шкива,чем больше диаметр тем больше способен ремень передать момента, в рамках разумного!!!

0

6

Аристократ написал(а):

так понимаю что ремень профиля б примерно передает 8-10 л.с но это смотря при каком диаметре шкива,чем больше диаметр тем больше способен ремень передать момента, в рамках разумного!!!

Совершенно верно .  :yep:

0

7

Aleks 00 написал(а):

редукторов,газоновское сцепление... Я спросил хозяина,почему не оставил родные КПП и сцепление? Он сказал, что не выдержит.

Ты ему не сказал что он заблуждается....что с каждым понижением  во столько же уменьшается нагрузка на сцепление...

0

8

Анатолий южный написал(а):

Ты ему не сказал что он заблуждается....что с каждым понижением  во столько же уменьшается нагрузка на сцепление...

Я говорил ему,на своём говорю,стоит всё родное ,так и сцепление и КПП держат.А вот у него,то как раз сделано немного неправильно .Двигатель-раздатка уаз,-сцепление ГАЗ,-КПП ГАЗ.

0

9

Такой вопрос. Подскажите пожалуйста латки для камер хорошие. Покупал постоянно на камаз латки "red sun" а они отклеиваются. Может кто знает хорошие не китайские латки на грузовик.

0

10

Серёга_____ написал(а):

Подскажите пожалуйста латки для камер хорошие

Лучше купи вулканизатор и сырую резину это будет хоть и не быстрей зато на всегда, ну или до следующего прокола :D

0

11

tракtорисt написал(а):

Лучше купи вулканизатор и сырую резину

Я понимаю. Есть и то и другое. Но в  дорогу и на поле с собой вулканизатор не возьмёшь. Это наверное вопрос не для этого форума....  Ладно.

0

12

Серёга_____ написал(а):

Я понимаю. Есть и то и другое. Но в  дорогу и на поле с собой вулканизатор не возьмёшь.

Почему не возьмёшь? я раньше себе делал из маленького поршня и возил с собой и как по закону подлости пока вулканизатор в багажнике всё благополучно стоит забыть его в гараже обязательно гвоздь.

0

13

tракtорисt написал(а):

Почему не возьмёшь?

Потому что время "деньги". Бортировать колесо быстро клей латку и поехали догонять время. Короче это сложно обьяснить.

0

14

Серёга_____ написал(а):

Но в  дорогу и на поле с собой вулканизатор не возьмёшь

Есть вулканизаторы на 12в,если нужно завтра будет фото,это заводской,но можно сделать самому.

0

15

В.А.С написал(а):

Есть вулканизаторы на 12в,если нужно завтра будет фото,это заводской,но можно сделать самому.

Спасибо) Я уже нашёл в инете вот это он наверное http://sa.uploads.ru/t/zndxe.jpg
Ещё раз спасибо но нужны латки. Вулканизатором работать займёт много времени.

0

16

Серёга_____ написал(а):

вот это он наверное

Да он,спроси латки и клей на шиномонтаже,мне знакомый привёз,уже года два пользуюсь,отлично

0

17

В.А.С написал(а):

Есть вулканизаторы на 12в,

У меня в борт сети 24 в в камазе. Но наверное можно и на 24 сделать.

0

18

В.А.С написал(а):

Да он,спроси латки и клей на шиномонтаже

Буду рядом спрошу. Спасибо большое.

0

19

Серёга_____ написал(а):

У меня в борт сети 24 в в камазе. Но наверное можно и на 24 сделать.

Можно на один АКБ подключить,иничего не нужно переделывать

0

20

В.А.С написал(а):

Можно на один АКБ подключить,иничего не нужно переделывать

Можно) Но клеммы постоянно отключать))) :crazyfun: Я тоже раньше думал за мобильный вулканизатор но мужики посоветовали хорошие латки и клей 10 мин и в путь)

0

21

Серёга_____ написал(а):

посоветовали хорошие латки и клей 10 мин и в путь)

Согласен на все сто,латки и клей быстрее,а клемы отключать не нужно,я своему родственнику подключал автомагнитолу в МАЗ,он больше года так ездил пока не нашёл преобразователь 24\12

+1

22

В.А.С написал(а):

Согласен на все сто,латки и клей быстрее,а клемы отключать не нужно,я своему родственнику подключал автомагнитолу в МАЗ,он больше года так ездил пока не нашёл преобразователь 24\12

У меня стоит преобразователь 24/220 для маленького телевизора. Понимаешь сейчас купить резину это дорого и приходится возить с собой залатанные камеры но их бывает тоже не хватает если в командировке на поле по 2 недели. Домой приезжаю я опять бортирую колесо и под сырую резину. А на поле задержался на часик 3 ходки своих пропустил. Поэтому я выбрал латки и клей что бы быстренько сбортировать пока надуешь то клей и подсохнет.

Отредактировано Серёга_____ (8 ноября, 2014г. 22:33:26)

0

23

В.А.С написал(а):

Спасибо) А на счёт монтажа я заеду спрошу у них, если это не тайна)) :canthearyou:

0

24

Серёга_____ написал(а):

Такой вопрос. Подскажите пожалуйста латки для камер хорошие. Покупал постоянно на камаз латки "red sun" а они отклеиваются. Может кто знает хорошие не китайские латки на грузовик.

бери в другом магазине. эти скорее всего с истекшим сроком годности, либо с нарушенными условиями хранения.

0

25

Вовочка написал(а):

бери в другом магазине. эти скорее всего с истекшим сроком годности, либо с нарушенными условиями хранения.

Спасибо) Вот смотрел упаковку и вообще не нашёл на них срока годности. В интернете нашёл фирмы Tech. Попробую. Ещё на днях на шиномонтаж заеду спрошу.

0

26

Серёга_____ написал(а):

В интернете нашёл фирмы Tech.

Осталось их купить,у меня такие-же

http://sa.uploads.ru/t/bTQEw.jpg

0

27

В.А.С написал(а):

Осталось их купить,у меня такие-же

Вот вот они да  :yep: )) Завтра иду покупать) Спасибо Большое))

Отредактировано Серёга_____ (9 ноября, 2014г. 22:38:18)

0

28

Всем. Посоветуйте  пожалуйста, кто соображает, как вывести провод с генератора ЗАЗ 968 на контрольную лампу работы генератора. В оригинале лампа подключена к реле блокировки стартера. В моем варианте реле блокировки стартера, реле стартера отсутствуют (для максимального упрощения схемы электрооборудования). Реле регулятор имеется – штатный, контактный. Спасибо.

0

29

Colenoff написал(а):

Всем. Посоветуйте  пожалуйста, кто соображает, как вывести провод с генератора ЗАЗ 968 на контрольную лампу работы генератора.

А не удобней поставить вольтметр или амперметр, намного достоверней...

0

30

Анатолий южный написал(а):

А не удобней поставить вольтметр или амперметр, намного достоверней...

Спасибо! А необходима ли эта достоверность. Могу ошибаться, но по моему, сейчас мало кто применяет вольтметры, амперметры (на автомобилях), в основном контрольные лампочки. Мне бы лампочку подключить как нибудь правильно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно