Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » воскрешаю т-40 (спас от здачи в чермет)


воскрешаю т-40 (спас от здачи в чермет)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет!!!
Хоть наш форум предназначен для самодельных тракторов, думаю меня никто ругать небудет если я открою ету тему.
Подвернулся наднях т-40, без мотора, передка, и с очень ужасным внешним видом, мужык настроился продать комуто задние колеса с бортовыми и гур, а так как на остальное небыло покупателя. здать в чермет.
После раз
говора с ним и ночи раздумий я забрал все ето за 5500 грн (370 баксов)
На другой день в другой деревне купил блок с коленвалом ираспредвалом за 1000 грн ( неподумайте со своей самоделки двс снимать даже неподумаю)
фотки выложу завтра
может у кого есть опыт по ремонту етих тракторов, подскажыте пожалуйста.

http://s019.radikal.ru/i633/1411/2e/94c28aea2fc6t.jpg

http://s60.radikal.ru/i167/1411/49/eeebf576881ft.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1411/89/3b5300bd1f2bt.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1411/ca/b305eb8aa0e3t.jpg

Отредактировано Коля (4 ноября, 2014г. 11:02:09)

0

2

Коля написал(а):

Хоть наш форум предназначен для самодельных тракторов, думаю меня никто ругать небудет если я открою ету тему.

Привет,думаю что не будут против-ты ведь своими руками будешь восстанавливать хоть и базовую модель...
может что-то придется сделать самостоятельно и переделать заводское исполнение!
Мех база у тебя хорошая!!!

Желаю Удачи в твоем деле!!!  Ждем Фото!!!

0

3

Коля написал(а):

говора с ним и ночи раздумий я забрал все ето за 5500 грн (370 баксов)
На другой день в другой деревне купил блок с коленвалом ираспредвалом за 1000 грн ( неподумайте со своей самоделки двс снимать даже неподумаю)

нормально. т 40 отличная для дома машина. . двигатель простой. а вот кпп достаточна сложная в ремонте. так же как и гур подумай о замене на что то посовременней.

0

4

rodomir написал(а):

и переделать заводское исполнение!

Кабина мне вот внешне у сороковок ну совершенно не нравится, ее бы точно в переделку надо. Все равно трактор будет без документов, так что переделывать можно по-полной.

0

5

KostW написал(а):

Кабина мне вот внешне у сороковок ну совершенно не нравится,

ну по вашим высказываниям сначала надо остов чтоб затарохтел,а после уж и за кабину можно взятся! :D

0

6

KostW написал(а):

Все равно трактор будет без документов,

Как раз документы и есть, да ещо в них все  агрегаты записаны "БН" безномерные!!! :crazyfun:

смд 14 написал(а):

к же как и гур подумай о замене на что то посовременней.

Есть у меня дозатор от комбайна "КЛАС", отдали Б/У но сказали что рабочий

0

7

Коля написал(а):

Есть у меня дозатор от комбайна "КЛАС", отдали Б/У но сказали что рабочий

ставь . у т 40 гур устарешей конструкции винт - гайка, на него сейчас запчастей не найти, и с ним вечные проблемы течет, руль тяжелый... Дозатор самое оно.А так нечего не выдумывай. делай коробку и движок.И будет он служить тебе вечно.Это очень выносливый трактор.С хорошей для маленьких площадей трансссмисией - реверс и т.д.С экономичным но достаточно мощным двигателем.С отличным независимым ВОМом.Единственное у него гидравлика не проработаная - и гидроусилитель и навеска работают от нш32 , через делитель потока, его недостаточно подумай о переделке на нш 50 например...

0

8

Коля написал(а):

Как раз документы и есть, да ещо в них все  агрегаты записаны "БН" безномерные!!

О! Это тогда вообще отличный подарок из металлолома :)

0

9

смд 14 написал(а):

и гидроусилитель и навеска работают от нш32 , через делитель потока, его недостаточно подумай о переделке на нш 50 например...

Необязательно такой мощный насос ставить можно гораздо проще? смотрим картинку.
http://sa.uploads.ru/t/Yutfz.jpg

http://sa.uploads.ru/t/4ufFB.jpg

0

10

KostW написал(а):

Кабина мне вот внешне у сороковок ну совершенно не нравится, ее бы точно в переделку надо. Все равно трактор будет без документов, так что переделывать можно по-полной.

на 100% согласен не красивая и маленькая!!!
Но действительно ее нужно в конце переделывать как Заторохтит!!!

Отредактировано rodomir (5 ноября, 2014г. 16:00:03)

0

11

KostW написал(а):

Кабина мне вот внешне у сороковок ну совершенно не нравится, ее бы точно в переделку надо.

Если документы есть то кабину лучше не переделывать, подварить подкрасить,( я к примеру делал новую крышу товарищу получилось лучше заводской) и т.д. иначе проблемы с техосмотром начнутся да и ребята с полосатым жезлом не отстанут, и каждому будешь доказывать что и зачем.Не знаю как у кого в регионе у нас сверяют всё двигатель, КПП, остов и передний мост вот четыре номера предоставь, и начинается свистопляска кто поставил на МТЗ  передний ведущий а он с номером, и в паспорте МТЗ-80 а не МТЗ-82, раньше всё прокатывало а теперь тучи сгущаются, везде где можно оторвать деньжат.

0

12

Коля написал(а):

Как раз документы и есть, да ещо в них все  агрегаты записаны "БН" безномерные!!!

Это плохо, заставят менять ТЕХПАСПОРТ, и цеплять таблички, а они стоят денег. (сам прошол через это)

0

13

aleks 21 написал(а):

Это плохо, заставят менять ТЕХПАСПОРТ,

Незаставят, у меня техпаспорт согубо для ментов, но ето уже другая история!

0

14

ВСЕМ!
Всем привет, долго неписал, так как занимался збором запчастей, КПП и ЗМ в тракторе перебрал, заменил шестерни реверса и пару подшыпников.
сейчас занялся двигателем, и возник вроде простой но относительно сложный вопрос, сильно разбиты втулки верхних головок шатунов, втулки выпресовал и заказал новые, но мне начали говорить мотористы что я в домашних условиях их нормально незделаю, подскажыте пожалуйста как ето правильно зделать, может ктото с етим сталкивался?

0

15

Коля написал(а):

я в домашних условиях их нормально незделаю, подскажыте пожалуйста как ето правильно зделать, может ктото с етим сталкивался?

Я так думаю тебе для подгонки пальца нужен раздвижной райбер, что бы
подогнать с определённым натягом.

0

16

З@ВГ@Р написал(а):

Я так думаю тебе для подгонки пальца нужен раздвижной райбер, что быподогнать с определённым натягом.

Райбер у меня такой есть, говорят что я невыдержу паралельность относительно нижней шейки шатуна.

0

17

Коля написал(а):

но мне начали говорить мотористы что я в домашних условиях их нормально незделаю, подскажыте пожалуйста как ето правильно зделать, может ктото с етим сталкивался?

Коля написал(а):

говорят что я невыдержу паралельность относительно нижней шейки шатуна.

Это самое главное, иначе будут перекошены поршни относительно гильз. Я делал в гаражных условиях стянув четыре шатуна пакетом болтом через  нижние  головки для того, чтобы шатуны были параллельны, а разверткой  проходил  сразу через четыре верхние головки.

0

18

Александр 61 написал(а):

Я делал в гаражных условиях стянув четыре шатуна пакетом болтом через  нижние  головки для того, чтобы шатуны были параллельны, а разверткой  проходил  сразу через четыре верхние головки.

Вариант неплохой, тогда надо точить оправку в нижнюю головку шатуна или я неправильно понял?

0

19

Коля написал(а):

тогда надо точить оправку в нижнюю головку шатуна или я неправильно понял?

Оправку я не точил, просто подобрал трубу чуть меньшего диаметра, под крышки  подкладывал кусок резины. Тут главное выровнять шатуны  по длине, а боковое смещение если и будет, то незначительное, и на  положении верхних головок не скажется.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Трактора категории С - F (большие) » воскрешаю т-40 (спас от здачи в чермет)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно