Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Миниклассика с двигателем ЗАЗ-968


Миниклассика с двигателем ЗАЗ-968

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Nikolay
И от меня спасибо.
Хотя тупил я в начале много.

0

62

Sava.24 написал(а):

После нескольких разборок

А Вы как думали? Собирать и разбирать не один раз придется. :D

Sava.24 написал(а):

а пока у самого ещё есть вопросы.

Пока я еще все окончательно не забыл, постараюсь ответить на них.

0

63

Александр 61 написал(а):

так это самый лучший вариант, не придется все с начала начинать и повторяться.

И я за то что-бы вся информация по сборке была в одном месте.

Александр 61 написал(а):

Спасибо, Николай.

Да не за что?

Sava.24 написал(а):

И от меня спасибо.

:flag:

Александр 61
Да к стати: Александр. Что-то тема Ваша пустая стала? :D

0

64

Nikolay написал(а):

Да к стати: Александр. Что-то тема Ваша пустая стала?

Да я и сам не понял, как сторонники порядка у меня почти всю тему отжали, да и еще и права голоса лишили,  :D  придется с наступлением сезона восполнять утраченное.

0

65

Александр 61 написал(а):

придется с наступлением сезона восполнять утраченное.

:yep:

0

66

Александр 61
Не пора ли взяться за нашего  :D  так сказать Уильяма Шекспира и ......... 
А токарь выточил очередую детальку, шкиф на 4 ручья (в место родного), первый на ген-тор профиль А и три профиля Б один на НШ и два (один) пака не решил на кпп м 412
http://s2.uploads.ru/t/wk2hT.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cJ7Dv.jpg

Александр 61 написал(а):

А Вы как думали? Собирать и разбирать не один раз придется.

Даже и не сомневался в этом!!!

Александр 61 написал(а):

почти всю тему отжали, да и еще и права голоса лишили,

А на зависть Всем буржуям Мы и там молчать не будем! :D

0

67

Sava.24 написал(а):

А токарь выточил очередую детальку, шкиф на 4 ручья

А  Вы прикидывали уже как будут расположены КПП ВОМа и НШ по отношению к КВ, т. е. в каком направлении будут действовать нагрузки  от ремней ВОМа и НШ - вылет шкива немаленький получается, да еще возможен дисбаланс шкива, так что на передний  вкладыш КВ нагрузка не малая может добавиться, если нагрузка от ремней будет суммироваться, а если нагрузка от  ремней НШ и ВОМ будет направлена в разные стороны, то они частично компенсируются.

0

68

Александр 61
Шкив центровали с корпусом маслоочистителя (Токарю сразу отдал чтобы под него делал). ВОМ и НШ планирую на в противоположных сторонах.

0

69

Sava.24 написал(а):

Шкив центровали с корпусом маслоочистителя

К Вашему токарю уважения все больше, все бы так ответственно к своей работе относились.

Sava.24 написал(а):

ВОМ и НШ планирую на в противоположных сторонах.

И КПП, вероятно, будет стоять ниже шкива, а НШ выше, если это так, то нормально будет.

0

70

Александр 61
Да планирую именно так и хотелось бы чтоб на одной оси получилось.

0

71

Александр 61

А от чего у вас диски на заднем мосту?

0

72

КОСТЯ В написал(а):

А от чего у вас диски на заднем мосту?

От чего сам не знаю, размерность как  ГАЗ-51, только посадочное отверстие 210 миллиметров, ступичная часть и обод были на заклепках, на ободе выбита дата выпуска, сейчас точно год не помню, но эти диски мне ровесники, плюс минус год-два, так что  :dontknow:

Отредактировано Александр 61 (20 декабря, 2016г. 22:58:11)

0

73

Александр 61 написал(а):

придется с наступлением сезона восполнять утраченное.

Александр. Обещаний не выполняете.  :D
Я перенёс почти две страницы.  :yep:

0

74

Nikolay написал(а):

Александр. Обещаний не выполняете.

Это я не подумавши ляпнул.  :D Да и рассказывать особо не о чем. Трактор работает, модернизаций не было, и вроде бы и нечего. Из поломок был этой весной только обрыв полуоси - не выдержал сварной шов, выкрошило штифты, и все, приехали, пару километров пришлось прогуляться пешком. Поломка, скорее, по моей вине - не досмотрел за люфтом в ступице и полуось превратилась в  нагруженную, хотя и другие факторы были. Перед этим пахал огород с глинистой почвой после дождливой осени и зимы, ну очень тяжелая земля, один огород такой попался, ну и после него уговорили меня на целину, вот на первой же борозде и стал.  Сейчас планирую сделать запасные, но со шлицевым соединением полуоси и фланца. Видео одно есть на телефоне, но как его добыть оттуда не знаю. Я как то уже писал, что не могу скинуть фото с телефона на компьютер - комп не видел телефон, теперь стало ясно, что проблема была в разъеме, теперь телефон даже не заряжается через разъем, заряжаю "лягушкой", благо зарядки батареи хватает на неделю, так что видеодоказательств работы, увы, нету.
По поводу появления люфтов в ступицах (причем в обеих) большой вопрос у меня - или же я не дотянул подшипники при сборке, или же за прошлогодний сезон они настолько износились? При регулировке подшипники затягивал до упора, Может быть все таки подшипники сели не до конца, есть ли  какие-нибудь нюансы по регулировке ступичных подшипников на УАЗе, кто знает?

Отредактировано Александр 61 (21 декабря, 2016г. 23:26:14)

0

75

Александр 61 написал(а):

Я как то уже писал, что не могу скинуть фото с телефона на компьютер

вытащите флешку с телефона и вставьте в компьютер, и без проблем возьмёте с неё видео.... :flag:

0

76

Perec.41 написал(а):

и без проблем возьмёте с неё видео....

Легко сказать...  :D  Я с компьютером не дружу, буду брать "помощь друга", если такое возможно, то есть надежда, что  видео и появится.

0

77

Александр 61 написал(а):

буду брать "помощь друга",

Александр. Если проблема в самом переднем разъёме USB, то не задней панели системника, рядом с кабелем мышки, есть свободный разъём. Если он чем-то занят,типа веб-камеры, можно на время отключить. :yep:

0

78

Nikolay
Неисправен разъем не в компьютере, а именно в телефоне, буду пробовать как посоветовал Perec.41

0

79

Nikolay написал(а):

Александр. Обещаний не выполняете.

Ну вот по настойчивым просьбам и помощи заинтересованных лиц, удалось добыть видеодоказательства работы трактора:

Это весенняя вспашка  после дождливой зимы, пришлось на скорую руку делать грабли к плугу, хотя до этого в них необходимости не было, но  немного не рассчитал с захватом и положением, поэтому на видео получаются гребни, хотя на самом деле выглядит не так страшно.

+1

80

Александр 61 написал(а):

Ну вот по настойчивым просьбам

Ну вот и тема пополняется.  :cool:

Александр 61 написал(а):

но  немного не рассчитал с захватом и положением,

У меня, для этих целей, сделана простая регулировка положения грабелек

http://s8.uploads.ru/t/1uIYT.jpg

... очень удобно при проезде в узких проёмах.

0

81

Nikolay написал(а):

. очень удобно при проезде в узких проёмах.

Да так-то и у меня с этим проблем нет - вся конструкция поднимается на шарнирах и находится в транспортном положении над плугом, В сезон просто не было времени довести до ума, даже  талрепа не оказалось под рукой, чтобы положение по горизонтали регулировать. У нас почва рыхлая, только этот год исключение, может больше и не потребуются в дальнейшем, будут где-нибудь в уголочке валяться. :D

0

82

Мне понравился Ваш трактор. Компактно всё расположено. Молодец. Люблю когда каждая деталь "выласкана" руками. Сам такой.
Смотрел видео по вспашке. Круто! Мой медленнее работал.  Да и задний ход - ползёт как черепаха. Мечтаю поставить один из корпусов сразу за задним колесом, что бы поднимать примятую колесом землю. Чтобы не трамбовал подложку.

0

83

Юрий написал(а):

Мечтаю поставить один из корпусов сразу за задним колесом, что бы поднимать примятую колесом землю. Чтобы не трамбовал подложку.

Тогда вести МТ придётся вдоль борозды, а делать это на колёснике, да ещё ровно, ой как не просто. :no:

0

84

я тоже такой миник делаю через неделю пофоткаю как буду дома

0

85

pypypcik написал(а):

я тоже такой миник делаю через неделю пофоткаю как буду дома

Интересно будет посмотреть. Ждем фото.

0

86

У Вас не работает ссылка из профиля(из подписи) на Вашу тему "Миниклассика с двигателем ЗАЗ-968". Там в ссылке осталось minitractor.0pk.ru, а должно быть minitractor.0pk.me

0

87

Toltolich
Попробую исправить. Вроде бы заработала, но я так понял, что это у всех такая проблема образовалась.

Отредактировано Александр 61 (28 февраля, 2023г. 19:31:17)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Миниклассика с двигателем ЗАЗ-968


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно