Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Трактор с двигателем ОМ616 240D"

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Тимоха
У меня сразу стояли задние колеса от газ 53, с передком ездил по асфальту и по бездорожью все было хорошо.Сейчас поставил колеса от МТЗ 2112 передние, делал пробный выезд вроде тоже все ок, нужны испытания в полевых условиях .
ПЧ ПМ-4.625
ПЧ ЗМ 6.67
Диаметр передних колес 770 мм(колеса уаз R15)
Диаметр задних колес 940 мм (ГАЗ 53 R20), 1200 + -30мм( МТЗ 2112 R24)
Когда я расчитывал синхронизацию мостов, у меня получалось что передний мост проедет на 5 см больше, чем задний,  за один оборот заднего колеса.

0

62

WOLFMANoff
Спасибо за исчерпывающий ответ!

0

63

WOLFMANoff
Вот это серьёзный агрегат!

0

64

Fiktor
Я уж думаю, что зря не делал переломку.На таких колесах, как у меня сейчас сзади стоят, был бы еще один "миникировец".
ВСЕМ
Сейчас делаю навеску. Думаю как покрепче закрепить нижние рычаги.Может кото-нибудь посоветует что-нибудь.У Гуслика посмотрел думаю буду также делать.

0

65

WOLFMANoff написал(а):

.У Гуслика посмотрел думаю буду также делать.

Так и делай .

Отредактировано GUSLIK (27 августа, 2015г. 18:51:04)

0

66

GUSLIK

Интересное решение по диагоналям, я свои так же сделал, только у меня они снаружи трапеции. Тебе не кажется что длина катета коротковата, если это представить как треугольник? При тяге на искос, или толкании прицепа, на гипотенузу будет приходить большое усилие. Для навесного оборудования может и хватит...? А если и выдержит гипотенуза не загнет ли полосовое железо к которому все закреплено?

0

67

Аяз написал(а):

Интересное решение по диагоналям, я свои так же сделал, только у меня они снаружи трапеции. Тебе не кажется что длина катета коротковата, если это представить как треугольник? При тяге на искос, или толкании прицепа, на гипотенузу будет приходить большое усилие. Для навесного оборудования может и хватит...? А если и выдержит гипотенуза не загнет ли полосовое железо к которому все закреплено?

Я не знаю не каких там гипотенуз и прочей вашей теории , скажу одно ,эта навеска прошла все тяготы и к ней у меня не разу не было претензий.
Также я толкал и землю ковшом что аж порвал мост ,согнул малость лопату , а навеске нечего не довелось. 
И у меня нет там полосового железа! Там металл толщиной 40мм  + швеллер 120-й ,проварено турбовым швом так сказать ).

+1

68

GUSLIK написал(а):

Я не знаю не каких там гипотенуз и прочей вашей теории

Теория черства а древо практики зеленеет.я тоже сторонник практики .на то мы и самоделкины что делаем из того что есть и на коленках а не в заводцких условиях  :crazyfun:

0

69

qaz123 написал(а):

.я тоже сторонник практики .

Да тут половина форума  такой тенденции .

Отредактировано GUSLIK (27 августа, 2015г. 21:41:45)

0

70

GUSLIK написал(а):

Да тут половина форума  такой тенденции

Мне тоже кричали что поворот на дифе не долго проработает а он до сих пор работает и меня устраивает .маленький маневренный и тяговитый да ещё и по огороду идёт не надо туды сюды руля крутить  :tomato:

0

71

Всем!Небольшое видео моего творения...

Отредактировано Nikolay (1 октября, 2015г. 10:31:00)

0

72

WOLFMANoff написал(а):

Всем!Небольшое видео моего творения.

Нормально .
Правда длинноватый получился трактор.

0

73

всем
Нижние тяги навески должны опускаться до земли?Просто посмотрел у Гуслика вроде как-то маловато опускает.

0

74

WOLFMANoff написал(а):

Нижние тяги навески должны опускаться до земли?

Это зависит от прицепных агрегатов и длины штока цилиндра.
В основном, при работе, нижние рычаги должны распологаться чуть ниже горизонтального положения. При подъёме должны обеспечить подъём орудия хотя-бы на 10 - 15 см от земли. Самый низко подъёмный агрегат это плуг. Стойка плуга для МТ не менее 40 см. Значит высота подъёма навески не менее 50 см. А на сколько она будет опускаться это уже зависит от длины верхних рычагов, места крепления серьг к нижним рычагам, длины нижних рычагов.

0

75

Nikolay
Спасибо.Уже установил навеску, осталось собрать гидравлику и можно начинать собирать плуг.

0

76

WOLFMANoff написал(а):

Всем!Небольшое видео моего творения...

С первыми шагами !  :cool:
Хотя габариты конечно не огородные ))) .

0

77

Vitalij
Так двигатель тоже не огородный.Хотя для моего огорода в 30 соток вполне огородный.

0

78

WOLFMANoff
молодец, зачетный тракторок

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно