Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привод НШ-10

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

rus02 написал(а):

У меня есть эл.шкив от насоса кондиционера с какой то иномарки, я хотел через него подключать привод НШ , а когда не пользуюсь гидравликой , то отключать.
Но судя по написанному в паспорте , это го делать нельзя?
Кто , что подскажет.

А это уж как тебе будет удобно в смысле постоянно будет вращаться НШ или будет отключаться у меня НШ вращается постоянно да и на заводских тракторах насосы постоянно крутятся потому что ну сам представь надо ехать а насос выключен к примеру На ЮМЗ как рулить ? а оно там стоит на рулевую, ну или взять комбайн НШ-10 тоже стоит на рулевой, там даже нет муфты отключения, да и на основную гидравлику там конечно есть муфта отключения НШ но кто её когда выключает ? тем более в поле а трактора бывает работают сутками и неделями не выезжаю с поля то есть пашут или сеют разницы нету.
Мораль сей басни такова: как тебе будет удобно так и делай но моё личное мнение все эти муфты на отключения и включения для НШ это лишнее, но есть одно НО у каждого по этому поводу своё мнение !

0

32

Leksus написал(а):

у каждого по этому поводу своё мнение !

Правильно. Вот я хочу сделать отключаемый привод НШ (хотя бы зимой заводить будет легче)
Но весь вопрос в том , что в паспорте написано "Включать насос можно только при неработающем двигателе

Leksus написал(а):

на основную гидравлику там конечно есть муфта отключения НШ но кто её когда выключает ?

Значится все же можно при заведенном двигателе включать и выключать привод НШ , или же перед включение необходимо ДВС заглушить?

0

33

rus02 написал(а):

Значится все же можно при заведенном двигателе включать и выключать привод НШ , или же перед включение необходимо ДВС заглушить?

Для чего тушить ДВС ? оно и так хорошо включается ну если не мозолить постоянно то на долго хватит а если постоянно мозолить туда сюда то на неделю я думаю хватит имеется ввиду сама муфта !

0

34

Leksus написал(а):

Для чего тушить ДВС ?

Вы меня не правильно поняли.
Почему в паспорте на НШ написано "Включать насос можно только при неработающем двигателе
Насос "Винницкого агрегатного завода"

0

35

rus02 написал(а):

чему в паспорте на НШ написано "Включать насос можно только при неработающем двигателе

Выключать конечно можно и при работающем двигателе, но как ты например включишь скорость не выжимая сцепления?

0

36

rus02 написал(а):

Почему в паспорте на НШ написано "Включать насос можно только при неработающем двигателе

Наверное потому что почти во всех тракторах насос включается кулачковой муфтой, а это равносильно втыканию передачи с места без сцепления, а если включать муфтой, я думаю вреда насосу не будет.

Leksus написал(а):

у меня НШ вращается постоянно да и на заводских тракторах насосы постоянно крутятся

ИМХо если движок мощный - отключать ни к чему, а если движка и без насоса еле хватает то отключать желательно.

0

37

Теперь все понятно.
Всем спасибо!

0

38

Здравствуйте.
Вопрос всем кто в теме. Собираюсь строить минитрактор переломку с двигателем мотоцикла Урал.
Так вот вопрос, как подружить насос НШ-10 с двигателем Урала?
Но привод насоса желательно от коленвала.
Подкиньте идею.

0

39

scorpion78 написал(а):

Но привод насоса желательно от коленвала.

http://s61.radikal.ru/i173/1104/3b/25908ee7099et.jpg
Только сие чудо (не мое) дорогувато наверно будет, да и не у всех есть возможность найти аргонную сварку.

0

40

scorpion78 написал(а):

Так вот вопрос, как подружить насос НШ-10 с двигателем Урала?
Но привод насоса желательно от коленвала.
Подкиньте идею.

Только на НШ надо еще понизить обороты
http://i014.radikal.ru/1104/9e/abed7464809ct.jpg

0

41

rus02 написал(а):

Включать насос можно только при неработающем двигателе трактора или машины.

Я на тракторе гидронасос включал всегда на работающем двигателе но на очень маленьких оборотах.

0

42

rus02 написал(а):

У меня есть эл.шкив от насоса кондиционера с какой то иномарки, я хотел через него подключать привод НШ

у меня есть пара таких насосов,по размеру они больше чем на легковых иномарках,шкив два ручья.говорят от рефрежиратора.внутри поршня, ходят как в гидромоторе по кругу.всё в масле,хотя фреон вроде газ?

у меня вопрос такой:а что если такой компрессор заместо НШ поставить?будет он масло качать?и подключение очень удобно-электромагнит.
попробую вставить фото
http://s40.radikal.ru/i089/1105/12/249fa2144aa4t.jpg

http://i033.radikal.ru/1105/1b/2db05d31be61t.jpg

http://i011.radikal.ru/1105/b1/253f6f88566ct.jpg

Отредактировано василий77 (1 мая, 2011г. 22:41:20)

0

43

sanyaolhanka написал(а):

sanyaolhanka

Привет земляк ты откуда будеш? я из крыжополя. как работает МТ. я тоже строю.делал на МТ-10. теперь всьо переделываю на М-412 думаю будет лутше.

0

44

василий77 написал(а):

у меня вопрос такой:а что если такой компрессор заместо НШ поставить?будет он масло качать?и подключение очень удобно-электромагнит.

может кому нибудь будет интересен мой печяльный опыт:сам компресор навеску поднимает прекрасно,во всяком случае пару раз он это сделал,а вот из муфты сперва пошел дым а потом и искры посыпались.так что придётся ставить НШ.

0

45

Grigoriy написал(а):

Вот нашел расшифровку:
http://www.remgidro.ru/index.php/2009-12-01-11-41-05
http://www.rtmdon.ru/page910384

http://s1.uploads.ru/t/rvl3B.png

За ссылки - спсб очень!

Отредактировано Karlsson (6 июля, 2012г. 05:51:09)

0

46

В поцессе доработки снова встала проблема с приводом насоса
где то на форуме видел что насос НШ-10 стоит на месте генератора (двигатель с3д) может кто знает в какой теме так реализовано или у кого будьте добры киньте фото или ссылочку в эту тему или в личку

0

47

Erisson написал(а):

В поцессе доработки снова встала проблема с приводом насоса
где то на форуме видел что насос НШ-10 стоит на месте генератора (двигатель с3д) может кто знает в какой теме так реализовано или у кого будьте добры киньте фото или ссылочку в эту тему или в личку

"Трактор с бортовыми передачами и двигателем С3Д" - глянь тему.

0

48

Пічідан написал(а):

Вопрос ко всем. У меня есть два насаса НШ (10 и 32) и оба левых. Как из них можна зделать правые. Если поменять местами шестерёнки - поможет?

Из 10-ки не получится, хотя можно сделать так - обменять на правостороннего вращения и доплатить грн 50...
А 32 - он точно левостороннего вращения?? Или на нем буковка У стоит или вообще нет буковки? Если да, то эти насосы считаются универсальными, то есть абсолютно без всякой переделки ставят куда угодно. )

0

49

mobilandser написал(а):

Из 10-ки не получится, хотя можно сделать так - обменять на правостороннего вращения и доплатить грн 50...
А 32 - он точно левостороннего вращения?? Или на нем буковка У стоит или вообще нет буковки? Если да, то эти насосы считаются универсальными, то есть абсолютно без всякой переделки ставят куда угодно. )

На счёт буквы У на НШ много было сказано! Проблема Ваша как путём разборки менять подачу вращения,зачем? когда Вы можете ставить насос с любой стороны двигателя,привод у Вас самодельный! Я стараюсь не вмешиваться заводскую конструкцию без крайний необходимости.после вмешательства в гаражных условиях насос обычно не работает согласно паспортным характеристикам.

0

50

mobilandser написал(а):

Если да, то эти насосы считаются универсальными, то есть абсолютно без всякой переделки ставят куда угодно. )

Нет, так не ставятся куда и как угодно, у каждого насоса есть вход и согласно этому входу ставится и подсоединяется  насос. Также заводом устанавливается вращение относительно входа.

talgat написал(а):

Я стараюсь не вмешиваться заводскую конструкцию без крайний необходимости.после вмешательства в гаражных условиях насос обычно не работает согласно паспортным характеристикам.

Совершенно правильно я также стараюсь не вмешиваться в заводскую конструкцию, а подобрать нужного вращения.

0

51

talgat написал(а):

можете ставить насос с любой стороны двигателя

именно, многи об этом просто не думают. и не только с разных сторон двигателя, еще можно и ставить валом вперед или назад.

0

52

вовочка написал(а):

именно, многи об этом просто не думают.

Или думать не хотят.

0

53

ЗАВГАР написал(а):

Или думать не хотят.

Это случается,если у человека не техническое направление вида деятельности и он хочет построить МТ либо что-то другое, это похвально!!! опытные подскажут! Вопросов всяких много,от элементарных до супер?спасибо Всем что их читают и отвечают.

0

54

ЗАВГАР написал(а):

Нет, так не ставятся куда и как угодно, у каждого насоса есть вход и согласно этому входу ставится и подсоединяется  насос. Также заводом устанавливается вращение относительно входа.

Так я и не говорил, что нужно менять вход с выходом. ) Просто есть НШ 32 с буквенным обозначением "У", так называемый универсал (сам не знаю, но мне это сказал чел, который в этом деле не 1-ну сотню собак съел). А вообще-то да, сам насос можно устанавливать как спереди ДВС, так и сзади и не заморачиваться особо в какую сторону от крутиться, лишь бы крутился в правильную сторону.

0

55

mobilandser написал(а):

Так я и не говорил, что нужно менять вход с выходом. ) Просто есть НШ 32 с буквенным обозначением "У", так называемый универсал (сам не знаю, но мне это сказал чел, который в этом деле не 1-ну сотню собак съел

Зачем съедать собак сотню из-за буквы "У" насосе НШ? просто почитайте о буквенных обозначениях или спросите.

0

56

mobilandser написал(а):

НШ 32 с буквенным обозначением "У",

унифицированый-то есть заменяемый с аналогами.на правых П не ставят,на левых Л -обязательно.одновременно не бывает.собак не ел.практика

Отредактировано agregat (8 октября, 2012г. 19:05:57)

0

57

agregat написал(а):

унифицированый-то есть заменяемый с аналогами.

Прошу меня простить, но что значит заменяемый? Кем он заменяемый или когда он заменяемый... это в том смысле, что "У" - не означает универсал???

0

58

mobilandser написал(а):

это в том смысле, что "У" - не означает универсал???

Выше уже говорилось о буквенных обозначениях. Так что "У" можно трактовать например как  "усиленный". И перевороту кишок может быть не подвержен.

0

59

mobilandser написал(а):

универсал???

что такое универсал?как это применимо к насосу?унифицированый-значит такой же как и у других производителей,по привалочным ,валам и пр.подходит к широкому спектру техники.

0

60

KostW написал(а):

И перевороту кишок может быть не подвержен.

ни один насос не подвержен,просто некоторые терпят,некоторые нет.где Вы видели в паспорте насоса что он переворачивается.много паспортов через меня прошло.гидросила например категорически запрещает это делать.так и пишут

Отредактировано agregat (8 октября, 2012г. 22:46:06)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно