Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини-грузовик.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот решил переделать сам папин мини-трактор. Тут когда то стоял двигатель уд-25. Мне этот двигатель не понравился и я решил переделать под дизель. Двигатель 1.6D фольксваген. Рама от электрокары, и мост задний родной с червячным редуктором. Поставил по 2 колеса для устойчивости и лучшей проходимости. Радиатор от 21 волги, главный тормозной цилиндр от иномарки, рабочий цилиндр сцепления вроде от москвича. Впереди ещё много доработок. За счёт червячного редуктора первые передачи очень медленные( кпп 5 ст) Планирую поставить гидроцилиндр на кузов, Покрасить, сделать между сидением и кузовом капот что бы закрывало двигатель, освещение сзади и спереди, кабину с крышей хочу сделать. Нужен для транспортировки грузов.( вместо прицепа для трактора) Для пахоты переделывать не планировал так как в будущем хочу купить трактор не большой гусеничный без прицепа.

Отредактировано Nikolay (23 июля, 2014г. 00:18:15)

0

2

Серёга_____ написал(а):

Вот решил переделать сам папин мини-трактор.

Скорей мини грузовик чем мини трактор :cool: , сделай фото общего плана и переднего моста-балки если не сложно, давно подумываю собрать что нибудь на подобии такова :)

0

3

tракtорисt написал(а):

Скорей мини грузовик чем мини трактор  , сделай фото общего плана и переднего моста-балки если не сложно, давно подумываю собрать что нибудь на подобии такова

Хорошо) Постараюсь завтра сделать фото. Это я ещё пока начал его делать, пришлось под этот двигатель раму удлинять. Тормоза переделал немного. Я бы не сказал что много пришлось переделывать под этот двигатель. Много работы было сваркой. А ещё столько работы....

Отредактировано Серёга_____ (22 июля, 2014г. 22:53:07)

0

4

Серёга_____ написал(а):

рабочий цилиндр сцепления вроде от москвича.

Бачек с тормозухой должен бы ты когдато роздавить, а так аппарат вродь-бы ничего.

0

5

инженер написал(а):

а так аппарат вродь-бы ничего.

Грузовик готов только на 20%. Работы ещё много.  Это только двигатель поставил сцепление и тормоза. Но я потом буду переделывать по другому.

0

6

Серёга_____
Боюсь, глушитель от УД-25 может душить дизель 1,6.

0

7

Серёга_____ написал(а):

готов только на 20%.

Серёга_____ написал(а):

Но я потом буду переделывать по другому.

Мой готов на 95%. строю уже долго, но основная причина долгостроя в том что хочется все просчитать на перед чтобы не переделывать.

0

8

инженер написал(а):

но основная причина долгостроя в том что хочется все просчитать на перед чтобы не переделывать.

100% согласен. Но как бы хорошо я не строил всё равно что то нужно переделывать) :angry:

Fiktor написал(а):

Серёга_____
Боюсь, глушитель от УД-25 может душить дизель 1,6.

Вроде пока нормально) Возможно после некоторого времени это будет когда сажи много будет.

Отредактировано Серёга_____ (26 июля, 2014г. 14:05:19)

0

9

tракtорисt написал(а):

сделай фото общего плана и переднего моста-балки если не сложно

Походу передняя балка родная от электрокары.
http://sd.uploads.ru/t/BYd4m.jpg

http://sf.uploads.ru/t/xRT7F.jpg

http://sd.uploads.ru/t/2ET71.jpg

http://sd.uploads.ru/t/nDg8p.jpg

Отредактировано Nikolay (26 июля, 2014г. 19:26:27)

0

10

Серёга_____
Сергей а если тебе ДВС опустить ниже и сместить в перёд под сидение тогда можно кузов увеличить либо базу уменьшить.

0

11

tракtорисt написал(а):

Серёга_____
Сергей а если тебе ДВС опустить ниже и сместить в перёд под сидение тогда можно кузов увеличить либо базу уменьшить.

Ниже не получится так как я даже просвет под двигателем увеличил потому что низковато было. Если так сидение поставлю то будет ооочень высоко) кузов 1.50  на 1.50м. 1.5 тонн примерно берёт и этого хватает, тем более сзади рессоры. Завтра начинаю мастерить гидроцилиндр и насос. Гидрораспределители такие дорогие..... :'(  А б.у не хочу покупать потому что  это такое....!  Потом красить буду машинку, капот на двигатель делать, все провода изолирую, фары поставлю и  тп и тд....

Отредактировано Серёга_____ (27 июля, 2014г. 02:12:52)

0

12

Серёга_____ написал(а):

Завтра начинаю мастерить гидроцилиндр и насос. Гидрораспределители такие дорогие.....   А б.у не хочу покупать потому что  это такое....!

Если гидравлика только для подъёма кузова, то можно сделать отключаемый насос и поставить какой нибудь предохранительный  клапан с обычным краном, т.е сделать как подъемник Газ 53.

работа насоса НШ без распределителя <

0

13

Nikolay написал(а):

Если гидравлика только для подъёма кузова, то можно сделать отключаемый насос и поставить какой нибудь предохранительный  клапан с обычным краном, т.е сделать как подъемник Газ 53.

работа насоса НШ без распределителя <

Спасибо) Но  работать будет  по другому. Гидравлику делать не буду.

Отредактировано Серёга_____ (27 июля, 2014г. 10:51:32)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно