Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » МТ ДВС УД-25 , КПП ГАЗ-51, РК НИВА, ЗМ ГАЗЕЛЬ, ПМ самодел


МТ ДВС УД-25 , КПП ГАЗ-51, РК НИВА, ЗМ ГАЗЕЛЬ, ПМ самодел

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Всем привет!
Пристраиваю мотоблочную косилку к МТ.

https://cloud.mail.ru/public/4Y8p/W5Jaoxf6i
https://cloud.mail.ru/public/6R7J/dHCoCFCiz

ВОМ привожу ремнём Б от вторичного вала КП ГАЗ 51, до РК Нива, ПЧ около 1,8 на повышение оборотов.

https://cloud.mail.ru/public/C7X9/GhvNFepuY

Второй ремень на косилке, ПЧ около 2,2 на повышение оборотов. Общее ПЧ около 4. При 3000 двигателя на второй передаче  в КП на косилке около 1200 об/мин при скорости около 4 км/ч на пониженной в РК и около 7 на повышенной.
Есть видео, но без оператора  :dontknow: .

https://cloud.mail.ru/public/zEHY/sm3a7AYY3

П.С. Не помню кто интересовался переделкой такой косилки под МТ ,  называется КН-1.

0

32

Ещё фотки и видео, а то сообщение не редактируется.
https://cloud.mail.ru/public/MeWo/xzV4W7GBC
https://cloud.mail.ru/public/7B5H/yi88JARMD

0

33

gorby написал(а):

Пристраиваю мотоблочную косилку к МТ.

https://cloud.mail.ru/public/4Y8p/W5Jaoxf6i

На мой взгляд, только без обид ;) вы все формы своей косилки загоняете в прямоугольные формы, присмотритесь к большим косилкам больших тракторов, все формы изготовлены в трапециях, и не случайно, ведь трапециевидные формы имеют большую устойчивость к различным видам нагрузкам, колебательным там всяким, не буду умничать. Да и по эстетике красивее!!!! :)

0

34

gorby

А что , фотки вставить правильно никак !?

0

35

gorby

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. В двигателе УД-25 делались какие-либо переработки, изменения?

0

36

Сергей 73 написал(а):

Да и по эстетике красивее!!!!

Пока только так получается, это же моя первая косилка ! А заводские ,наверное, не сразу такими стали, сначала тоже , небось, были "гадкими утятами". Мне на этом этапе важнее, чтобы работала.

Vitalij написал(а):

А что , фотки вставить правильно никак !?

Виталий, не ругайся!  Только так смог, в деревне интернет медленный.

0

37

Сергей211 написал(а):

В двигателе УД-25 делались какие-либо переработки, изменения?

Приветствую!
Переделано только зажигание, т.к. отсутствовало 2-х-искровое магнето. Поставил одноискровое с нерабочей катушкой  и две катушки ,Ваз и Москвич, какие были.Ну,  еще эл. стартер и шкив для генератора спереди.

0

38

gorby написал(а):

Ну,  еще эл. стартер и шкив для генератора спереди

А показать можешь?

0

39

Сергей211 написал(а):

А показать можешь?

Вот здесь , пост 46.
Мой минитрактор.

0

40

gorby

А маховик на УД-25 у тебя родной? И еще, гайку-храповик точил другую? Если есть размеры этого переходника (под крепление шкива от помпы ВАЗ), скинь пожалуйста или сними размеры со своего, который стоит на двигателе.
Забыл спросить самое главное, а как по расходу УД-25, хотя-бы примерно?

Отредактировано Сергей211 (30 июня, 2015г. 09:52:23)

0

41

Сергей211 написал(а):

А маховик на УД-25 у тебя родной?

Да, родной, и кожух тоже, а стартер от ЗАЗ-40, пришлось рассверлить отверстия крепления.

Сергей211 написал(а):

гайку-храповик точил другую?

Да, делал другую из гайки с такой же резьбой и приваривал фланец к ней, размеров сейчас нет, может позже, а в принципе, по месту.

Сергей211 написал(а):

как по расходу УД-25, хотя-бы примерно?

В этом году пахал и замерил из бутылки, на 3 сотки ушло 1,2 литра, пахал в свал, без холостых прогонов, только развороты. Бензин 80-й.

0

42

gorby написал(а):

Да, делал другую из гайки с такой же резьбой и приваривал фланец к ней, размеров сейчас нет

Подскажу.
Гайка от ВАЗ классики крепления шкива на коленвал.

0

43

Всем привет ! И с Новым тракторостроительным Годом !
Вот так сейчас выглядит мой трактор, добавилась кое-какая электрика (освещение), для меня это подвиг, т.к. в электрике я полный ноль . Да установлены все стекла, как говорится, кабина герметична ( кошка не вылезет).

https://cloud.mail.ru/public/Deqy/koZvGbhyh

+3

44

gorby написал(а):

Вот так сейчас выглядит мой трактор

Хорошая работа, весной покрасить - и будет красавчик!

0

45

gorby написал(а):

кабина герметична

Отлично ! Как решили проблему с запотеванием стекол?

0

46

Fiktor написал(а):

Хорошая работа, весной покрасить - и будет красавчик!

Спасибо за оценку, покраска впереди, если будем живы.

Угличанин написал(а):

Отлично ! Как решили проблему с запотеванием стекол?

Спасибо на добром слове, от Вас они особенно ценны, Ваш трактор мне очень нравится  :cool: . Про запотевание: с герметичностью проблем нет ввиду отсутствия герметичности, щелей полно, отопление в ноги от охлаждения двигателя (воздушное на УД-25). Заметил, что лобовое и дверные стёкла не запотевают, наверное, потому что довольно далеко от тракториста, а вот при движении задним ходом задние стёкла запотевают, так как дышишь прямо на них с близкого расстояния,и ,важно, дышать носом, спокойно и размеренно, как дайвер  :crazyfun: ! Пока такие наблюдения. Чистил снег уже в этом году при минус 15, ноги не замерзли, телогрейка расстёгнута, шапка снята, стекла не обмерзали, иногда приоткрывал заднюю створку.

Отредактировано gorby (14 января, 2016г. 18:55:10)

0

47

Всем здоровья !
Видео для освежения темы , трактор приносит пользу , хотя новым ничем похвастаться не могу .

0

48

gorby написал(а):

Да установлены все стекла, как говорится, кабина герметична

Для меня актуальный вопрос, какие у вас стекла? И от чего резинки-уплотнители?

0

49

Technik_91 написал(а):

какие у вас стекла?

Стёкла : лобовое - заднее от Т-25 ( 900х660 мм)
             заднее    - боковое  правое (переднее) от Т-25
             дверные верхние - задние от ГАЗели
             дверные нижние и боковые - заднее от Т-40 ( 608х395 мм).
Все стёкла калёные ( сталинит). Уплотнители покупал от УАЗа - от "буханки" и от "3151", от "3151", правда , очень жёсткие.

Отредактировано gorby (5 мая, 2016г. 13:57:46)

0

50

gorby
Привет, расскажи сцепление так и осталось ременное? Ремни сколько времени ходят? Ремень сколько ручьёв и откуда шкивы, каких диаметров примерно?

Заранее спасибо.

0

51

Bragster написал(а):

gorby
Привет, расскажи сцепление так и осталось ременное? Ремни сколько времени ходят? Ремень сколько ручьёв и откуда шкивы, каких диаметров примерно?

Заранее спасибо.

Привет ! Сцепление поликлиновым ремнём 6pk, то есть 6 ручьёв. Ремень до сих пор самый первый, отходил 4 года, зимой уборка снега, летом -огород, в моточасах не скажу, счётчик только этим летом поставил. Ведущий шкив 50 мм от генератора, ведомый 165 мм , по-моему, от помпы с OM603 от Мерседеса, хотел бы ещё больше ПЧ ( сейчас 3,3) , но больше не нашёл. Пожалуй , плохо только одно-свист при трогании, в остальном- красота, другого не желаю.

0

52

gorby
Спасибо. Получается если его поставить от движка 13 л.с.с постоянным натяжением (сцепление отдельно) будет работать. И шкивы я нашел семь ручьёв. Забыл спросить у тебя прямо с коленвала обороты?

0

53

Bragster написал(а):

Забыл спросить у тебя прямо с коленвала обороты?

Да , с коленвала .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная классическая компоновка » МТ ДВС УД-25 , КПП ГАЗ-51, РК НИВА, ЗМ ГАЗЕЛЬ, ПМ самодел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно