Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самый плохой МТ с ДВС СЗД


Самый плохой МТ с ДВС СЗД

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

petromeb написал(а):

Еще по видео мне показалось что водителю было бы комфортней если сидение переместить влево, или показалось?

Самое комфортное место это на диване,на остальных местах можно заработать геморой.

petromeb написал(а):

Интересно какой вес МТ и колеса вроде нивовские?

Сейчас когда навесил фронтальный погрузчик вес увеличился и буксование бывает но не существенное.Большинство буксовать начинает от навоза,или когда попадает в старые ямки от выкопаного картофеля.Колеса стоят москвичевские с луазовской резиной.

petromeb написал(а):

Про мощность уже писал (Зачем тогда такая мощность на МТ, если тяга ей не соответствует?), а мы говорим про движение колес в борозде, причем здесь мощность?

Но МТ идет в борозде и не плохо.

0

122

petromeb написал(а):

Про мощность уже писал (Зачем тогда такая мощность на МТ, если тяга ей не соответствует?)

Ну какая здесь тяга с мощностью,это не бревно же тащить.

0

123

1202 написал(а):

Колеса стоят москвичевские с луазовской резиной.

Значит мои колеса даже выше (на заметку для GUSLIK)
Я на нивовских колесах делал протектор по тупу ЛУАЗовского - значительно лучше сцепление получилось:

1202 написал(а):

Но МТ идет в борозде и не плохо.

По прямой это не имеет значения, а в повороте будет в борозде только какое то одно колесо.
Теоретически что бы переломка прокладала одну колею обеими осями надо узел перелома делать строго по середине базы, тогда сам МТ будет даже в поворотах ехать в одной колее. Но что будет с с.х. орудием - сложно сказать, могут две полурамы повернуться на одинаковый угол - идеал, а могут поворачивать по разномы или какая то одна полурама - такое более вероятно.
Воспринимай все без обид - я понимаю что работы проделано много и...
Я сначало тоже переломку хотел, но начитался теории и проводил некоторые эксперименты на моделях из Лего и передумал.
Вот что бывает с переломкой при макс нагрузках:

Вот один из моих экспериментов - видно что при движении вперед в переломки буксует одна диагональ, а при движении назад - другая:

0

124

petromeb написал(а):

Значит мои колеса даже выше (на заметку для GUSLIK)

По высоте да,а вот высота покрышки может быть одинаковой.

petromeb написал(а):

По прямой это не имеет значения, а в повороте будет в борозде только какое то одно колесо.
Теоретически что бы переломка прокладала одну колею обеими осями надо узел перелома делать строго по середине базы, тогда сам МТ будет даже в поворотах ехать в одной колее. Но что будет с с.х. орудием - сложно сказать, могут две полурамы повернуться на одинаковый угол - идеал, а могут поворачивать по разномы или какая то одна полурама - такое более вероятно.

Знаешь чем отличается теоретик от практика? Один занимается болтологией с размышлениями,а другой размышляет и делает свое дело.

petromeb написал(а):

Вот что бывает с переломкой при макс нагрузках:

Скорее при максимальных загрузках,и это как раз полноприводный тяжелый мотоблок у Переломного МТ есть для этого ограничители.

petromeb написал(а):

Вот один из моих экспериментов - видно что при движении вперед в переломки буксует одна диагональ, а при движении назад - другая:

Все хорошо но в грязи переломка проходит те участки где полноприводный трактор застряет.

0

125

1202 написал(а):

Ну какая здесь тяга с мощностью,это не бревно же тащить.

Тягу трактора ограничивают его сцепные качества, тоесть для увеличения тяги надо уменьшить буксование колес, но не до 0%
Вот мои эксперименты:


А увеличеная мощность мотора позволяет проводить определенную работу на более высокой скорости, но при условии что трактор имеет нужное сцепление (нужную тягу).
Если трактор буксует то увеличение мощности только усугубит ситуацию, пото му что коефиц буксования будет увеличен.
Поэтому для трактора очень важно подобрать оптимально крутящий момент на колесе и его сцепление, тоесть мощность движка и грубо говоря вес.

0

126

petromeb написал(а):

Поэтому для трактора очень важно подобрать оптимально крутящий момент на колесе и его сцепление, тоесть мощность движка и грубо говоря вес.

А ты не заметил что вспашка производится плугом с захватом 30см. и бороной и это при весе МТ около 700 кг.

0

127

1202 написал(а):

Знаешь чем отличается теоретик от практика? Один занимается болтологией с размышлениями,а другой размышляет и делает свое дело.

1202 написал(а):

А ты не заметил что вспашка производится плугом с захватом 30см. и бороной и это при весе МТ около 700 кг.

Я не теоретик ,я практик .
По поводу глубины и нагрузки на трактор  то трактор 1202 куда удачней пашет чем ваш petromeb.
Это отчетливо видно на видео !
Если у Вас глубина 25 см вспашки, то сколько у него ?
Вы еще ямку подрыли )),так не честно ), шутка .
А сколько тогда тут глубина ?


Я считаю что тут глубина 20 см а у Вас 25 ? Как так?
Что Ваша кара глубже пашет ?
petromeb Про лопату Вы мне так и не ответили .

Отредактировано GUSLIK (11 сентября, 2015г. 04:31:58)

0

128

GUSLIK написал(а):

По поводу глубины и нагрузки на трактор  то трактор 1202 куда удачней пашет чем ваш petromeb.

Прощу конкретно сравнить параметры пахоты, а то так я ничего понять не могу.

GUSLIK написал(а):

Если у Вас глубина 25 см вспашки, то сколько у него ?

У меня помярана глубина рулеткой - фактически видно без субьективности восприятия, пусть и он так помяряет и покажет.
Если там есть действительно 40 см как кое кто сказанул, то будет видно, но сразу понятно что это не реально - так колесо переломки должно быть больче чем на половину в борозде??????

GUSLIK написал(а):

А сколько тогда тут глубина ?

Рулетка в помощь.

GUSLIK написал(а):

Я считаю что тут глубина 20 см а у Вас 25 ? Как так?

Чудес не бывает - рулетка все покажет.

GUSLIK написал(а):

Что Ваша кара глубже пашет ?

Вы что хотите похвастаться что ваш трактор может взять большую глубину чем мой?
Я сразу скажу что у моего тяга меньше, это и не открытие - ваш МТ-трактор весит минимум в два раза больше и колеса больше - про тяговый клас трактора слышали?
Чем вы вообще хвалитесь - ваш трактор (не мини трактор) должен 2 таких корпуса тягать!!!???
Кстати виде снято не про пахоту, а про трактор на поле - ни одного крупного плана с плугом в борозде???

GUSLIK написал(а):

petromeb Про лопату Вы мне так и не ответили .

Вы сначала читайте немного наш разговор:

petromeb написал(а):

Все зависит от почвы и глубины пахоты.
Я на моноприводном МТ пахал с захватом 45см и что с того:

Тут ключевые слова "и что с того"
Для большей понятности напишу что имелось в виду:
Можно взять и большой захват, но надо уменьшать глубину - от физики никто не убежал - МТ имеет ограниченую тягу и все взаимосвязано.
Кстати на этом видео глубина 14см - поскольку там не нужно было больше, то я вцепил два корпуса и уменьшил глубину.

Отредактировано petromeb (11 сентября, 2015г. 09:55:51)

0

129

petromeb написал(а):

Рулетка в помощь.

Этой хренью я не страдаю , заглубляю  так что лопата пулей залетает в пахоту на штык с лихвой .
И никто не хвастается , тяговый класс моего  МТ близок к 06.

petromeb написал(а):

Вы что хотите похвастаться что ваш трактор может взять большую глубину чем мой?

Возьмет и по саму раму плуга при вашей скорости обработки .
Что Вы хотите доказать ?
Да я буду делать двух корпусный плуг , пока  только на один корпус, материал наскреб .
Чем вы вообще хвалитесь - ваш трактор (не мини трактор) должен 2 таких корпуса тягать!!!???
Кстати виде снято не про пахоту, а про трактор на поле - ни одного крупного плана с плугом в борозде???

Кто вам сказал что 2 ?
И почему это не мини трактор ? Это что мтз?
В первом видео видно плуг в борозде , что Вам еще надо ?

Отредактировано GUSLIK (11 сентября, 2015г. 10:39:47)

0

130

petromeb написал(а):

Значит мои колеса даже выше (на заметку для GUSLIK)
Я на нивовских колесах делал протектор по тупу ЛУАЗовского - значительно лучше сцепление получилось:

Для какой цели мне эта заметка ?
Мои передние колеса -протектор лучше ваших .
Смысл этой заметки?
Или то что колесо большое  от резины?Мол это кажется что нет глубины ?

Отредактировано GUSLIK (11 сентября, 2015г. 10:53:10)

0

131

GUSLIK написал(а):

Для какой цели мне эта заметка ?

Вы ж писали что в 1202 пахота глубже чем у моего МТ в разы - хотел конкретных доказательств!!!???

GUSLIK написал(а):

И почему это не мини трактор ? Это что мтз?
В первом видео видно плуг в борозде , что Вам еще надо ?

Мне ничего не надо, удачи, пока...
В дальнейшем разговоре не вижу смысла.

0

132

petromeb написал(а):

У меня помярана глубина рулеткой - фактически видно без субьективности восприятия, пусть и он так помяряет и покажет.

А больше ничего рулеткой померять и сравнить не хочешь?

petromeb написал(а):

Вы ж писали что в 1202 пахота глубже чем у моего МТ в разы

Глубина вспашки на моем МТ 20-22см,берется около полевой доски и не надо ни каких дискуссий.

petromeb написал(а):

Прощу конкретно сравнить параметры пахоты, а то так я ничего понять не могу.

Вспаши по настоящему полностью огород с поворотными и может тогда поймешь.

Отредактировано 1202 (11 сентября, 2015г. 13:13:12)

0

133

petromeb написал(а):

Мне ничего не надо, удачи, пока...
В дальнейшем разговоре не вижу смысла.

Хорошо !
Я тоже не вижу смысла Вам что-то доказывать, просто хотел Вам сказать следующее.
У Вас есть участок ,огород ?
Ну к примеру Вам сказали выше.

1202 написал(а):

Вспаши по настоящему полностью огород с поворотными и может тогда поймешь.

Я к чему это ?
Да все просто , вспашите к примеру на своем МТ  соток 10--15 , засеките время сколько дней пахать будете ,потом посчитайте сколько бензина сожгли .
А потом будет вывод .
А не проще мне Васю нанять на Т-25 с двумя корпусами ?
Вася всю работу сделает за час -полтора.

0

134

1202 написал(а):

Глубина вспашки на моем МТ 20-22см,берется около полевой доски и не надо ни каких дискуссий.

А как же так получилось, а где минимум 40 см от GUSLIK

GUSLIK написал(а):

Да все просто , вспашите к примеру на своем МТ  соток 10--15 , засеките время сколько дней пахать будете ,потом посчитайте сколько бензина сожгли .
А потом будет вывод .
А не проще мне Васю нанять на Т-25 с двумя корпусами ?
Вася всю работу сделает за час -полтора.

я сам пашу возле дома 6 соток, на поле пашет ЮМЗ - никто на МТ большие огороды не пашет - вы открытия не сделали.
Но я не пойму зачем вы делали МТ-Т если делаете на нем работу как на МТ - окучник на три рядя, плуг однокорпусный,...
Не видел у вас предельной нагрузки на Т.
Я вот так испытуваю свою технику:


Кстати чтобы ваш Т не буксовал с 3 окучниками есть рецепт, и для уменшения пробуксовки с задней лопатой - тоже есть рецепт.
Если гордость вам позволит спрашивайте, без проблем отвечу.
1202
GUSLIK
Я уже писал:
разговор ни о чем конкретном или а что будет если, а сделай так,...
я игнорирую...
Удачи вам и вашим МТ и Т...

0

135

petromeb написал(а):

Удачи вам и вашим МТ и Т...

И тебе со своим вездеходом.

0

136

petromeb написал(а):

Не видел у вас предельной нагрузки на Т.
Я вот так испытуваю свою технику:

Зачем насиловать трактор ?
Знаете что такое запас мощности ?
Ваша кара помирает от плуга и Вы ей сокращаете мото-ресурс .
Просто слиза наворачивается от Вашего видео ,чем Вы гордитесь ?
То что Ваша мотоколяска тащит гнилое бревно?

petromeb написал(а):

Кстати чтобы ваш Т не буксовал с 3 окучниками есть рецепт, и для уменшения пробуксовки с задней лопатой - тоже есть рецепт.
Если гордость вам позволит спрашивайте, без проблем отвечу.

А он и не буксует ! с чего это Вы взяли ?
Да , и обратите внимание на Т-40  ,сколько он тащит окучников .

На первой версии он зарылся без передка ,посмотрите вторую версию и найдите чтобы он хоть раз буксанул ))).
Не нужны мне Ваши советы , удачи !

Отредактировано GUSLIK (11 сентября, 2015г. 19:53:55)

0

137

petromeb написал(а):

как у вас сделана блокировка?

0

138

leon74 написал(а):

как у вас сделана блокировка?

Блокировка заводская - у меня мосты задние от ЛУАЗа:

А полный привод сделан так:

0

139

gorby написал(а):

Смотрю,  зеленый трактор и твой без гидравлики, на лебёдках, интересно ,какие ?
У меня рычажная, перецепляю трос на перед и на зад.

Мой первый МТ имел лебедку на навеске и по этой схеме сосед так же сделал.

Я на этом втором МТ лебедку перецепляю на перед - для внедорожных покатух:

Вот еще заснял сколько можно проехать на заднем приводе без блокировки, с блокировкой и на полном приводе под горку:

0

140

+1

141

0

142

petromeb написал(а):

petromeb

Все  видео конечно интересные но про елекро подЪёмник ничего не расказано и не показано. Хочу сделать себе но не хочется наделать ошибок так как запчясти  нынче ни дёшыго стоящие и лишнего не охота покупать   а руками надоело поднимать .Если можно то желательно в подробностях какие детали для этого надо и как подключить? ПЛИЗ......

Отредактировано Nikolay (18 марта, 2016г. 09:02:29)

0

143

чекист76 написал(а):

в чем же куча ??? а как плавающий режим обеспечивается?????

елементарно - пружина и цепь:

чекист76 написал(а):

и если прикинуть по цене   путевую ел.лебедку то  гидравлика не дороже выйдет

не знаю как сейчас цены обстоят, но когда я покупал лебедку за 1000 грн, то знакомый собрал гидравлику за 3000-4000грн(точно не припомню) - не новое, а после реставрации

Отредактировано petromeb (18 марта, 2016г. 03:01:44)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самый плохой МТ с ДВС СЗД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно