Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самый плохой МТ с ДВС СЗД


Самый плохой МТ с ДВС СЗД

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

+2

2

petromeb
плохой????почему???

0

3

petromeb
Как происходит эксплуатация ИДЕАЛЬНОГО МТ с двигателем СЗД ??? ;)

0

4

petromeb
Интересный трактор! :cool: Но вроде языки наши и родственные,много чего я не понял !На навеске нижние рычаги не тонковаты будут?

Отредактировано Любитель (24 июня, 2014г. 20:32:20)

0

5

petromeb
Как влияет независимая подвеска на качество пахоты?
И какие работы выполняет данный МТ?

0

6

petromeb

Интересная конструкция. Молодец. На мой взгляд, от независимой подвески больше вреда,чем пользы. Это всё таки трактор, а не автомобиль. Я бы от неё отказался и использовал её конструкцию для увеличения дорожного просвета. Ещё желательно всё таки в перспективе поставить колёса с протектором "ёлка" и больше направить усилия на реализацию практического применения данного аппарата.

0

7

Любитель написал(а):

На навеске нижние рычаги не тонковаты будут?

Nikolay написал(а):

Как влияет независимая подвеска на качество пахоты?

Nikolay написал(а):

И какие работы выполняет данный МТ?

Испытания покажут

drakon написал(а):

Интересная конструкция. Молодец. На мой взгляд, от независимой подвески больше вреда,чем пользы. Это всё таки трактор, а не автомобиль. Я бы от неё отказался и использовал её конструкцию для увеличения дорожного просвета. Ещё желательно всё таки в перспективе поставить колёса с протектором "ёлка" и больше направить усилия на реализацию практического применения данного аппарата.

Спасибо. Независимая подвеска дает комфорт и увеличение скорости при транспортных работах. Пока я не увидел проблем с ней даже при пробной пахоте, но при необходимости я смогу заблокировать заднюю подвеску. У меня колеса с прорезаным протектором - значительно лучшее сцепление в сравнении с дорожными колесами (проверено). Елка будет лучше только на грунте и возможно в скользкой грязи, а на твердой дороге и траве - эти колеса лучше.

0

8

Petromeb    

Одна  из  найлучших самоделок !!!!  В  Манёвренности --- СИЛА  !!! Главное  ещё  и  полный  привод !!!  УВАЖУХА , Петр , класный минитрактор !!!

Отредактировано Vitalij (5 декабря, 2014г. 21:06:51)

0

9

AM.SANDERSr
Спасибо.
Продолжение:

+1

10

petromeb

Не плохой аппарат получился. :cool:  По моему мотора маловато...

0

11

petromeb
Отличный аппарат! Держи +

0

12

petromeb написал(а):

Продолжение:

Пока  видно что это хороший вездеход. :cool:  А форум у нас " Самодельный минитрактор и всё к нему" Хотелось-бы увидеть больше сельхоз работ. :dontknow:

0

13

Nikolay написал(а):

petromeb написал(а):

    Продолжение:

Пока  видно что это хороший вездеход. :cool:  А форум у нас " Самодельный минитрактор и всё к нему" Хотелось-бы увидеть больше сельхоз работ. :dontknow:

0

14

Для поля отлично,но дляогорода---

0

15

Николай1968 написал(а):

Для поля отлично,но дляогорода---

Как раз для огорода  и лучше полноуправляемый.Ну а подвеска...,если поверхность ровная,тогда нет проблем.
Мне его самоделка очень нравится,себе мечтаю сделать что-то похожее,только не для пахоты.

0

16

petromeb
Мне кажется что это не пахота...

+1

17

WOLFMANoff написал(а):

Мне кажется что это не пахота...

согласен.Асколько ещё копать на огороде с такой колеёй,ему второй корпус.

0

18

0

19

petromeb
Такое бревно обычным МТ утащить не представляет ни каких трудностей.Как говорили выше,это хороший вездеход,но не МТ.

Отредактировано 1202 (17 июня, 2015г. 22:42:49)

-1

20

1202 написал(а):

Такое бревно обычным МТ утащить не представляет ни каких трудностей

Все познается в сравнинии:
бревна разные бывают хоть и смотрятся одинаково
обычные МТ тоже понятие широкое
Можно тянуть по прямой, а можно как здесь под горку с поворотами
...
Интересно узнать какие у вас критерии МТ и вездехода?

+1

21

petromeb написал(а):

Интересно узнать какие у вас критерии МТ и вездехода?

У меня есть ЛуАЗ,так вот он такое бревно тоже утащит,но трактором от этого не станет.

0

22

petromeb написал(а):

Все познается в сравнинии:
бревна разные бывают хоть и смотрятся одинаково

Я на своем МТ таскал половину клюшки от фермы бетонную,а она по тяжелее бревна.

0

23

1202
petromeb
Извеняюсь может я и не прав но вроде звесь обсуждаются строение мт и его отдельных узлов,а не у кого бревно больше ташит,для этого можно тему отдельную создать и там таскать что угодно и обсуждать у кого больше. А тут какой раз смотрю все бревна тоскают.

0

24

1202 написал(а):

У меня есть ЛуАЗ,так вот он такое бревно тоже утащит,но трактором от этого не станет.

Всеже интересно услышать от победителя номинации "трактор года" какие критерии для определения МТ и вездехода?

+1

25

1202 написал(а):

но трактором от этого не станет

petromeb написал(а):

какие критерии для определения МТ и вездехода?

Любая самоделка, только отчасти - трактор, остальное зависит от нужд хозяина. У нас на квадрики тоже тракторные права нужны, и регистрируются они в гостехнадзоре, сравните его с ДТ-75... :glasses:
Молодец petromeb :cool: , очень интересная конструкция.

0

26

Alex_R написал(а):

Молодец petromeb :cool: , очень интересная конструкция.

Спасибо, вот моя рулевая система, если интересно:

+2

27

Леха_Тула написал(а):

Извеняюсь может я и не прав но вроде звесь обсуждаются строение мт и его отдельных узлов,а не у кого бревно больше ташит,для этого можно тему отдельную создать и там таскать что угодно и обсуждать у кого больше. А тут какой раз смотрю все бревна тоскают.

Извеняюсь конечно но давай обсудим строение и отдельные узлы моего минитрактора ЛуАЗ-968.

0

28

Alex_R написал(а):

У нас на квадрики тоже тракторные права нужны, и регистрируются они в гостехнадзоре, сравните его с ДТ-75... :glasses:

Вообще то любая внедорожная техника регистрируеться в гостехнадзоре и снегоходы тоже,но от этого тракторами они не становяться.

0

29

0

30

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Другие наши самоделки » Самый плохой МТ с ДВС СЗД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно