Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » При выключенной передаче идёт передача на колёса.


При выключенной передаче идёт передача на колёса.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кпп от переднеприводного авто. Нужно было заварить диф,заварил собрал кпп. не на передаче вроде, а крутишь за первичный вал и колёса крутятся как на передаче. В чём причина может быть??

0

2

Серёга_____ написал(а):

В чём причина может быть??

Может чего неправильно собрал,я имею ввиду механизм переключения передач,легко проверить,включи любую передачу и попробуй повернуть первичный вал,если клинит значит включена одна из передач.

0

3

В.А.С написал(а):

Может чего неправильно собрал,я имею ввиду механизм переключения передач,легко проверить,включи любую передачу и попробуй повернуть первичный вал,если клинит значит включена одна из передач.

В том то и дело что включаю передачу крутится всё, и на нейтральной тоже оба колеса крутятся.....((  По идее когда на нейтральной крутишь первичный вал то полуоси должны стоять на месте... А такое чувство как будто передача включена... хотя вилка стоит на нейтрале... не могу понять ничего. Понимаю что колёса должны крутится на нейтральной, это нормально. Но когда держишь колёсо и удержать не можешь......

Отредактировано Серёга_____ (14 мая, 2014г. 01:07:11)

0

4

Серёга_____ написал(а):

А такое чувство как будто передача включена... хотя вилка стоит на нейтрале... не могу понять ничего. Понимаю что колёса должны крутится на нейтральной, это нормально. Но когда держишь колёсо и удержать не можешь......

У меня такая беда была на УАЗовской КПП я отдавал КПП в ремонт привёз , стал ставить а на нейтралке крутишь за первичный вал и крутится вторичный, поставил, думал разработается, ничего подобного. Пришлось разбирать самому, виной тому стала шайба между первичным и вторичным валом, при соединении валы между собой сильно зажало, да так что как будто сварились (пока я на месте газовал), вот потому и вело, у тебя может что то другое однозначно нужно внимательно смотреть.

0

5

З@ВГ@Р написал(а):

У меня такая беда была на УАЗовской КПП я отдавал КПП в ремонт привёз , стал ставить а на нейтралке крутишь за первичный вал и крутится вторичный, поставил, думал разработается, ничего подобного. Пришлось разбирать самому, виной тому стала шайба между первичным и вторичным валом, при соединении валы между собой сильно зажало, да так что как будто сварились (пока я на месте газовал), вот потому и вело, у тебя может что то другое однозначно нужно внимательно смотреть.

Та вот сегодня посмотрю что и как. Что самое интересное что я не снимал шестерни с вала а просто добрался до дифференциала и заварил сателлиты и всё собрал как было.

0

6

Серёга_____ написал(а):

кпп от переднеприводного авто. Нужно было заварить диф,заварил собрал кпп. не на передаче вроде, а крутишь за первичный вал и колёса крутятся как на передаче. В чём причина может быть??

у меня такое было на кпп газ 71 причиной оказалось ослабленная гайка первичного вала
в переднеприводных сильно нне разбираюсь но могу предположить что шестерня 4-й передачи либа чем то зажало либо она подклинивает на первичном валу

0

7

Серёга_____ написал(а):

колёса крутятся как на передаче. В чём причина может быть??

При сварке массу цеплял на корпус КПП? то могло шестерни или синхроны приварить как точечной сваркой

0

8

Колёса крутятся,при выключенной передаче, в любой технике,причём,в холод более активно.

0

9

Aleks 00 написал(а):

Колёса крутятся,при выключенной передаче, в любой технике,причём,в холод более активно.

Согласен! Но руками удержать не могу редуктор при прокрутке первичного вала. Уже разобрался. Причина была в ступице синхронизатора 5 передачи которая цепляла блокирующее кольцо синхронизатора. Проблему решил, подставив толстую шайбу под ступицу.

Отредактировано Серёга_____ (18 мая, 2014г. 11:34:30)

0

10

qaz123 написал(а):

При сварке массу цеплял на корпус КПП?

Нет. Только на редуктор.

0

11

Erisson написал(а):

но могу предположить что шестерня 4-й передачи либа чем то зажало либо она подклинивает на первичном валу

Очень тепло)) :glasses:

Отредактировано Серёга_____ (18 мая, 2014г. 11:37:43)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » При выключенной передаче идёт передача на колёса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно