Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Двух корпусный плуг самодельный


Двух корпусный плуг самодельный

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Clava 1
да -это были 2 одноконника-высота48,5см
пахал осенью на 21 см глубины

0

122

Clava 1 написал(а):

ложится на плоскость пузой , магазином.

А плоскость подрезать под магазин, либо магазин немного снять болгаркой не получится?

Clava 1 написал(а):

Не подскажите как сверлятся лемеха?

Вероятнее всего просверлить не получится. Лемех твёрже рессоры. Нужно пробовать переделывать крепление под отверстия лемеха.

0

123

Nikolay написал(а):

просверлить не получится. Лемех твёрже рессоры

Сверлом по бетону (не ударным),  или  сверло Р18.  Только в станке надо - дрелью не справиться. Можно еще точечно отжечь место сверления. Лемеха скорее всего из стали 65Г. Ну или прожечь плазмой, чтоб ровнее было, чем просто сваркой.

0

124

Есть фирма Арту  (латиницей), она делает сверла по металлу с твердосплавными вставками. Я таким сверлом высверливал электрозаклёпки, которые судя по звуку были тверже стекла.

0

125

KostW написал(а):

Сверлом по бетону (не ударным),  или  сверло Р18.  Только в станке надо - дрелью не справиться. Можно еще точечно отжечь место сверления. Лемеха скорее всего из стали 65Г. Ну или прожечь плазмой, чтоб ровнее было, чем просто сваркой.

Странно-я сверлил простым сверлом лемех от белоруского трехкорпусника-сперва сверлом 4мм, затем 10мм, фаску под патай 12мм-все просверлилось нормально.
Я наоборот думал что рессора не сверлится-так нет же и ее просверлил таким же манером

0

126

кен
Я пробовал просверлить старый лемех , найденный в поле. Сверло зажатое в дрель оставило только царапины. Но я думаю что лемех  изготовлен не из подобия 65Г, а из подобия У8.

Отредактировано 78rus (25 ноября, 2018г. 10:41:25)

0

127

78rus написал(а):

кен
Я пробовал просверлить старый лемех , найденный в поле. Сверло зажатое в дрель оставило только царапины. Но я думаю что лемех  изготовлен не из подобия 65Г, а из подобия У8.

Отредактировано 78rus (Сегодня 10:41:25)

Лемех нашел в металлоломе ( вроде тоже старый был )-обрезал лишнее и просверлил -из какой он стали я не знаю.
может сверло тупое было ))).

0

128

кен написал(а):

может сверло тупое было

Да нет. Мои лемеха даже победитовое сверло только царапает. А рессору сверлил простым HSS.

http://sd.uploads.ru/t/nC0a7.jpg

http://s8.uploads.ru/t/SdXwo.jpg

К стати. Диск тоже только царапается. Прожигал отверстия электродом.

0

129

Nikolay написал(а):

Да нет. Мои лемеха даже победитовое сверло только царапает. А рессору сверлил простым HSS.

К стати. Диск тоже только царапается. Прожигал отверстия электродом.

В аннотации к сверлам Арту сказано примерно следующее:"При нажатии на сверло,  в зоне сверловки  температура растёт, металл становится менее твердым тогда победитовая  вставка начинает врезаться в металл".
Отсюда я сделал вывод,  что это возможно лишь при сверлении станком. Дрелью такой нагрузки не создать.

0

130

78rus написал(а):

В аннотации к сверлам Арту сказано примерно следующее:"При нажатии на сверло,  в зоне сверловки  температура растёт, металл становится менее твердым тогда победитовая  вставка начинает врезаться в металл".
Отсюда я сделал вывод,  что это возможно лишь при сверлении станком. Дрелью такой нагрузки не создать.

На мой взгляд,это неверное умозаключение.
Немного проясню ситуацию. При резании твёрдых материалов,очень хорошо помогает охлаждение. Это используют в токарке и фрезеровке.
Приходилось охлаждать ,процесс резания , даже чистой водой.

0

131

78rus написал(а):

Дрелью такой нагрузки не создать.

Дрелью сверлил даже 12 победитовым сверлом. Проблема дрели в том,что от неравномерной и скачкообразной нагрузки,победит крошится. В станке такого нет.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Плуги » Двух корпусный плуг самодельный


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно