Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор от Василия

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Начал собирать минитрактор.Представляю его себе таким: http://s12.radikal.ru/i185/1002/1b/027033ec689e.jpg
(почему-то немогу прикрепить изображение.)

0

2

Василий написал(а):

Начал собирать минитрактор.Представляю его себе таким

Приветствуем вас на нашем форуме !!!!!  http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/gentleman.gif
Желательно конечно создать свою тему, так будет лучше.

0

3

Пробую загрузить фотографии:

0

4

Кажется получилось! Вот ещё:

0

5

Немогу вставить цитату, оттвечаю для БМП-58:

Двигатель-Опель-кадет1,6 дизель,всборе с КПП и редуктором. Мосты-Волга ГаЗ-24.Раздатка-Нива.Рулевое-москвич-2141.Колёса планирую от МТЗ-82 передние ведущие, хотя есть много сомнений по-поводу мостов: выдержат ли они нагрузку?

0

6

Василий написал(а):

Немогу вставить цитату

Попробую объяснить.
Выделяешь левой кнопкой мыши тот текст на который ты хочешь ответить и жмёшь опять же левой кнопкой мыши на фразу Цитировать, тот текст который был выделен появится в низу странички где написано Быстрый ответ там ни чего не удаляешь и пишешь то что ты хотел написать.
Можно ответить другим способом, жмёшь левой кнопкой мыши на имя (ник) того кому хочешь ответить, его имя (ник) так же окажется в низу странички Быстрый ответ там так же ни чего не удаляешь и пишешь то что ты хотел написать под ником, вроде всё просто.

0

7

Василий написал(а):

Мосты-Волга ГаЗ-24.Раздатка-Нива.Рулевое-москвич-2141.Колёса планирую от МТЗ-82 передние ведущие,

БМП 58 написал(а):

При таких колесах и мостах да с таким движком ????.

Вообще то на этот трактор по-моему идеально подошли бы мосты от армейского УАЗа, но в связи с их отсуствием, вернее отсуствием средств на их преобветение (один мост минимум 300у.е.) поставил пока от Волги. Но конструкция сделана так что в любой момент в течении 4-5 часов можно будет переставить с  "Волговских" на  "УАЗовские" мосты без каких-либо переделок.

0

8

БМП 58 написал(а):

нужны еще более точные характеристики ДВС(опель 1,6+кпп+ЗМ)-обороты и передаточнык числа. И, что за редуктор?

По двигателю, КПП, и ведущему мосту (это всё "Опелевское") у меня пока никаких данных нет. Может кто подскажет?

А редуктором я назвал ведущий мост (двигатель ведь из переднеприводного автомобиля, в автомобиле он стоит поперёк, а я поставил его вдоль)
И теперь с редуктора ведущего моста будет идти кардан на раздатку:

0

9

Василий написал(а):

Двигатель-Опель-кадет1,6 дизель,всборе с КПП и редуктором

Какого года выпуска двигатель?

0

10

BORZ написал(а):

Какого года выпуска двигатель?

1986-го

0

11

Примерно можно посчитать по коробке ВАЗ-2108
первой передачи......................................... 3,8
второй передачи......................................... 2,118
третьей передачи........................................ 1,409
четвертой передачи.................................... 0,964
заднего хода............................................... 4,156
Главная пара................................................3.7 или 3,94
Мосты ГАЗ-21 и ГАЗ-24 конструктивно почти одинаковы, но имеют разное передаточное число - Газ-24- 4,1, ГАЗ-2410 - 3,9
Раздатка НИВА
Высшая передача  1,2
Низшая передача 2,135
Вроде все

0

12

MaximRibin написал(а):

Примерно можно посчитать по коробке ВАЗ-2108

Благодарю за информацию.

Сделано на сегодняшний день:

0

13

Вроде ничего не напутал
http://s55.radikal.ru/i148/1002/a9/e5b26934e1fdt.jpg

0

14

Василий
Посмотрите здесь: Opel Kadett E  описание и ТТХ дизеля.
Может быть, что полезное для себя найдете. Удачи.

0

15

Василий
совпадает ли ось крестовины (между РК и поворотным шарниром которая) с осью перелома рам ? Совпадает центр колесной базы с осью перелома рамы? (это для совпадения следа переднего и заднего мостов.)

0

16

Василий написал(а):

Сделано на сегодняшний день:

Нормально получается. [взломанный сайт] органы управления так как они и должно быть, и кабина на месте, но по моему мнению задний мост желательно бы поставить чутка ближе к узлу перелома.

0

17

Василий
Поправь фото в постах №3 и №5 или вставь по новой !!!!!

0

18

Василий написал(а):

Немогу вставить цитату, оттвечаю для БМП-58:

Двигатель-Опель-кадет1,6 дизель,всборе с КПП и редуктором. Мосты-Волга ГаЗ-24.Раздатка-Нива.Рулевое-москвич-2141.Колёса планирую от МТЗ-82 передние ведущие, хотя есть много сомнений по-поводу мостов: выдержат ли они нагрузку?

Василий вам не кажется что раздатка от нивы слабовата для трактора токого класса.

0

19

Василий

а зачем тебе колеса МТЗ-82? они тяжелые и широкие для миника, да и нагрузка на трансмиссию большая от них будет! обрати внимание на такие как на нашем тракторе 6,00-16

0

20

вовочка написал(а):

колеса МТЗ-82? они тяжелые и широкие

Тяжеловаты конечно, но здесь по ходу уже не миник. двигатель мощный, мост вроде не резанный
Василий
Размеры трактора скинь. По раздатке размеры шестеренок (ширина , диаметр, высота зуба) какие? попробую посчитать если вспомню как это делается. А так на вскидку-сравни крутящие моменты ВАЗ-2121 и Опеля, если отличие не большое, думаю все будет нормально. Удачи.

0

21

Leksus написал(а):

по моему мнению задний мост желательно бы поставить чутка ближе к узлу перелома.

вот вопрос напросился у меня получается расстояние от оси перелома до переднего моста 77 см(рк газ 69=36см от фланца до фланца+ зм москвич 22см от оси до фланца+ крестовина с двумя фланцами москвич сединение переднего моста с рк =10см + середина кардана узла перелома9см )вот и выходит  база 154см както не миник вовсе хотелось бы консультацию что если сделать заднию полу раму покороче сделать

0

22

Leksus написал(а):

по моему мнению задний мост желательно бы поставить чутка ближе к узлу перелома.

я так понимаю, что если одинаковое расстояние от цетра перелома, до осей, то и маневренность лучше, и колеса идут колея в колею... не даром на Т-150, К-701 расстояния одинаковые...

0

23

вовочка написал(а):

я так понимаю, что если одинаковое расстояние от цетра перелома, до осей, то и маневренность лучше, и колеса идут колея в колею..

Не знаю, БМП58 или Евгений555 где то писали, что расстояния одинаковые должны быть, но обосновали чем то другим ( что то с рулевым управлением связано), а колея зависит от продольной центрации, Ну а Т-150 и К-700 думаю унификация узлов. Интересно узнать мнение консультантов и профессоров, и опытных самодельщиков.

0

24

вовочка написал(а):

я так понимаю, что если одинаковое расстояние от цетра перелома, до осей, то и маневренность лучше, и колеса идут колея в колею... не даром на Т-150, К-701 расстояния одинаковые...

У Т-150К перед длинней от оси излома до колес,чем зад,и ничего ездит.У меня тоже на МТ,перед длинней на 5см.

0

25

Outlaw888 написал(а):

совпадает ли ось крестовины (между РК и поворотным шарниром которая) с осью перелома рам ? Совпадает центр колесной базы с осью перелома рамы?

Leksus написал(а):

но по моему мнению задний мост желательно бы поставить чутка ближе к узлу перелома.

Сейчас расстояние между  осью перелома и мостами одинаковое- 1020мм.,то есть база-2040мм. Но  я согласен с Leksusom, что задний мост не мешало бы сдвинуть немного вперёд, но есть проблема-карданный вал укоротить больше не получится, т.к. крестовины будут работать при недопустимых углах излома,а также шлицевую часть сделать короче не получиться,т.к крутящий момент довольно большой.Может у Вас будут какие предложения по укорочению карданов?

0

26

Извените, забыл скинуть фото карданного вала(они одинаковые передний и задний)

0

27

вовочка написал(а):

а зачем тебе колеса МТЗ-82? они тяжелые и широкие для миника, да и нагрузка на трансмиссию большая от них будет! обрати внимание на такие как на нашем тракторе 6,00-16

Я прикидывал такой вариант,только сколесами ВЛ-30 (размеры такие же как Ваши, только шире. Но остановился на МТЗ потому что сними трактор будет выше, а значит ипроходимость лучше,и главное что они у меня уже есть, не надо покупать.

0

28

Leksus написал(а):

Поправь фото в постах №3 и №5 или вставь по новой !!!!!

0

29

Leksus написал(а):

Поправь фото в постах №3 и №5 или вставь по новой !!!!!

0

30

БМП 58 написал(а):

ШРУСы.

Вот нашёл в инете, попробую сделать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно