Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Природосообразное земледелие


Природосообразное земледелие

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Благодаря этому форуму и своему товарищу, ядерщику-хлеборобу :), стал испытывать неподдельный интерес к выращиванию овощей, да и сельскому хозяйству в целом. И хотя у меня все предки из крестьян-хлеборобов и виноградарей, я в сельском хозяйстве не понимаю ничего и стою только в самом-самом начале интересного и большого пути.
Сейчас я по совету товарища читаю книги по так называемому природосообразному земледелию, которое активно пропагандируют Бублик. Курдюмов. Зепп Хольцер и иже с ними. Очень меня интересует мнение действующих хлеборобов о таком направлении в сельском хозяйстве. Может быть, кто-то уже начал внедрять бесвспашную технологию посадки сельхозкультур?

0

2

Дикий мужик написал(а):

Может быть, кто-то уже начал внедрять бесвспашную технологию посадки сельхозкультур?

Начал . Нужно этот раздел внимательно почитать .

0

3

Vitalij написал(а):

Может быть, кто-то уже начал внедрять бесвспашную технологию посадки сельхозкультур?

у нас фермеры не потдержали данный метод, не подходит, начало хорошее сначала, потом пипец земле, много химии надо использовать при данном методе!!!

0

4

Сергей 73 написал(а):

начало хорошее сначала, потом пипец земле, много химии надо использовать при данном методе!!!

А подробней ? Почему "пипец" ?

0

5

Сергей 73 написал(а):

у нас фермеры не потдержали данный метод, не подходит, начало хорошее сначала, потом пипец земле, много химии надо использовать при данном методе!!!

Не знаю как у вас вы от нас не далеко 80 км мы не пашем уже давно, затратно считают пахать, единственный недостаток, развелось мышей т.к пахота разрушала ихнеи гнёзда а при данной технологии нет их приходится травить.

0

6

Дикий мужик написал(а):

Может быть, кто-то уже начал внедрять безвспашную технологию посадки сельхозкультур?

Не только начали,но и добились уже успеха некоторые фермеры,но если делать так, как описывает Хольцер -этому нужно реально учиться!!! делая ошибки и нарабатывая свой опыт,просто не всем этот метод подходит...
и при больших объемах нужна спец техника...
Так как описывает Курдюмов и Бублик выращивать тоже очень выгодно,но опять таки когда в масштабах огорода-можно один раз вспахать,а потом поддерживать и обрабатывать не применяя вспашку...
а когда в больших объемах,опять таки нужна спец техника(мульчер,стерневая сеялка(система No Till)) и мощный трактор...
что такое система обработки земли ноу тилл можно почитать  здесь

А в общем нужно давно пересматривать подход к земледелию и Честь и Хвала тем аграрным революционерам которые это делают!!!
Низкий ВАМ ПОКЛОН!!!

Отредактировано rodomir (6 марта, 2014г. 08:25:03)

+1

7

Всем

Недавно попался в сети очень интересный фильм о простом леснике Викторе Шаубергере который не имея ученых степеней сделал очень много открытий которые пошли на пользу человеку и природе,в этом фильме меня заинтересовал плуг(биоплуг Шаубергера) с использованием которого якобы не происходит истощения почвы как при отвальной вспашке...

http://sa.uploads.ru/t/3wnfh.jpg

вот отрывок из фильма:

Вот бы сделать такой плуг и испытать на своем опыте...

Отредактировано rodomir (8 ноября, 2014г. 19:30:09)

0

8

rodomir написал(а):

Вот бы сделать такой плуг и испытать на своем опыте...

Зачем эти хитроумные плуги,если есть попроще, Михаил Лисица давно уже обрабатывает почву безотвальным способом.Ну а микроэлементы с лопаты...,это из области пустой философии. Да и меди на все плуги хде взять и насколько его хватит?

0

9

Aleks 00 написал(а):

Да и меди на все плуги хде взять и насколько его хватит?

1 -е .Цена плуга будет 10 раз выше стали .
Всю медь сдали  на лом .
Уверен плуга на 1 сотку не хватит  при нашем солончаке :D
По мне так это миф.
Взять кусок стальной и медной проволоки к примеру 2мм какая проволока мягче ? Ясен хрен  медь .

Еще пример  .
Забиваем мы например стальную втулку с  плотной посадкой ,используем при этот медную наставку чтобы не замять стальную .

Отредактировано GUSLIK (9 ноября, 2014г. 05:20:43)

0

10

Aleks 00
GUSLIK

насчет материала для изготовления я тоже так-же думаю,что медь слабый для этого материал,но форма плуга мне понравилась!

Aleks 00 написал(а):

Михаил Лисица давно уже обрабатывает почву безотвальным способом.

можешь подробно рассказать и показать,что у тебя по этой теме есть?

0

11

GUSLIK написал(а):

По мне так это миф.

Это точно, неизвестно как он поведёт по влажной земле, или наоборот по сухой, осилит ли высохшие глыбы? это типа по песку покататься, где земля чуть ли не струёй будет вылетать из такого изделия. По мне так забьётся на первых метрах, травой и землёй, плуг он и в древние времена был плугом, сделанным из корня дерева, и задача его переворачивать земельный пласт.

0

12

rodomir написал(а):

можешь подробно рассказать и показать,что у тебя по этой теме есть?

0

13

Aleks 00

Так это обычная дисковая борона...

И ей не всегда получается достаточно выработать площадь...

0

14

rodomir написал(а):

Так это обычная дисковая борона...
И ей не всегда получается достаточно выработать площадь...

Смотри внимательно,есть в ютубе много роликов об этом плуге.В нём плуг Мальцева и дисковая борона+ещё каток.

0

15

rodomir написал(а):

И ей не всегда получается достаточно выработать площадь...

Это как это " не достаточно" ?

0

16

Vitalij написал(а):

Это как это " не достаточно" ?

Я писал именно про дисковую борону она с виду очень похожа на ту,что на видео,на Украине многие фермеры ее используют с такими же катками сзади,так вот в зависимости от погодных условий земля не всегда получается выработанная как "пух" бывает получается на выходе как после фрезы,а бывает еще хуже чем после плуга комками и грудками возьмется и все... особенно этой весной у меня так было влажно было и она(земля) не могла подойти до нужной кондиции,а время было сеять гречку вот и получилось все поле с комками через несколько дней наступила жара и все эти комки получились как каменные,так и сеял... но это конечно еще из-за того,что я дисковщика нанимал,если бы была своя дисковая,то я бы еще раз пустил диски перед посевом и разбил бы комки...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Природосообразное земледелие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно