Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор 4х4 на базе 2-х КПП ЗАЗ

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Всем !!!   Ну  наконец-то  я  провёл  полномасштабную  фрезеровку  на  своём  огороде ,  так  что ,  агрегатом   полностью  доволен  !!!  И  скорость  трактора  вроде  небольшая ,  и  обороты  фрезы  200 об\мин ,  по  паханному  идёт  отлично  глубина -- полные  20см , можно  принудительно  сделат  и  глубже . Вот  видео ...

Какие  будут  замечания , или  предложения ???

0

62

AM.SANDERSr написал(а):

провёл  полномасштабную  фрезеровку

Что можно сказать....Красота!
Только вот щита или гребнеобразователя сзади на фрезе не хватает.

0

63

Vlad_30 написал(а):

Что можно сказать....Красота!
Только вот щита или гребнеобразователя сзади на фрезе не хватает.

:D  :D ......не  поверите  :whistle: ...... Уже  ЕСТЬ  !!!!

http://sg.uploads.ru/t/4tQ9M.jpg

http://sh.uploads.ru/t/bzDU6.jpg

Все   доработки  додаются  по-ходу  эксплуатации  ..... :idea:

0

64

Всем  привет  Друзья !!!  Вот  уже  у  нас  пришло  время  посадки  картошки ,  вот  немного  видео  заснятого  в  процессе  работ  ...

Вот  что  из  всего  этого  получилось , междурядие  45 см .

Отредактировано AM.SANDERSr (30 апреля, 2015г. 22:53:13)

0

65

Всем  привет !!!  Вот  уже  обсадились  в  огородах , теперь  пришло  время  заняться   стройкой ,  вот  немного  видео  о  работе  минитрактора  на  грузоперевозках !!!

Техника  должна  работать ,  а  не  стоять !!!

0

66

Всем  привет !  Вот  Просили  ребята  показать  процесс  окучивания  картофеля  в  междурядке  45см .  Обещал,  вот  сделал ...  минитрактор  не  влезает  в  междурядку ,  вот  выход  нашёл  пока  такой .

вот  уже  три  сезона  окучиваю  картофель  таким  образом .

+1

67

AM.SANDERSr написал(а):

Вот  Просили  ребята  показать  процесс  окучивания  картофеля

Ну такую технику мы тоже давненько освоили, конструкция на велосипедном ходу с велосипедной рамы. Большее колесо немножко легче в работе. И если немного поднапрячься и сделать большие глаза, то можно обойтись без возвратно-поступательных движений. :D .

0

68

Ал-др74 написал(а):

И если немного поднапрячься и сделать большие глаза, то можно обойтись без возвратно-поступательных движений.

Понял ,  если  немного  напрячься  и  сделать  глаза  круглее  :D ............ можно  воопще  отказаться  от  трактора  :rofl:   Я  вот  наоборот  ...ухожу  на  всё  механическое ,  а  вы  мне ....  (если  немного  напрячься) .  Я  может ... воопще  напрягаться  не  хочу  :smoke: , просто  жизнь  заставляет .

0

69

AM.SANDERSr написал(а):

Вот  Просили  ребята  показать  процесс  окучивания  картофеля  в  междурядке  45см

Что-бы сильно глаза не округлялись :D , попробуй на будущий год сделать междурядья 90см и посадить в один валок двумя строчками. А если доработать фрезу в гребнеобразователь  - получится идеальный огород (наверное  :dontknow: ).

0

70

Vlad_30 написал(а):

Что-бы сильно глаза не округлялись  , попробуй на будущий год сделать междурядья 90см

Действительно ,  вариант  в 90см  можно  попробовать ,  но  на  такой  ручной  вид  окучивания  влияет  не  только  ширина  посадки  картофеля , ещё  и  тот  момент  что  мне  некуда  выезжать  минитрактором  из  огорода ,  получается ,  что  я  посадил ....и  всё , та часть  огорода  по  которой я  заезжал , уже  обсажена  помидорами  или  луком .  С  разных  сторон  мой  огород  заблокирован , по-этому  , планирую  сделать  мотоблок  для  окучивания межрядки .

0

71

Всем !  Посмотрел я  на  свой  минитракторок ,  вижу , пора  ему  нанести  новую  краску .  Взял  краскопульт  и  закипела  работа ,..... вот  и итог  проделанной  работы ,  немного  цвет  изменил , с  темнозелёного  на  бирюзовый . По началу  краска  вроде  не  сильно  отличалась , а  при  высыхании  проявилась .  Теперь  мой  миник  стал  более  синим , нежели  зелёным . Ну  да  Бог  с  ним ,  зато  покраска  новая !!!

0

72

Всем привет !!!  Вот  провёл  пахоту  на  своём  огороде  в этом  году ...

https://www.youtube.com/watch?v=LLnBEqSJqh8 

Приятного  просмотра , глубину  немного  плоховато  видно ,  но  рассмотреть  можно .

Отредактировано Nikolay (16 ноября, 2015г. 22:12:24)

0

73

AM.SANDERSr написал(а):

Всем привет !!!  Вот  провёл  пахоту  на  своём  огороде  в этом  году ...
https://www.youtube.com/watch?v=LLnBEqSJqh8 
Приятного  просмотра , глубину  немного  плоховато  видно ,  но  рассмотреть  можно .

Не знаю, мне кажется плуг сильно далеко  от заднего колеса ,получаются канавы между вспаханным и новой бороздой .
Или я не прав?

0

74

GUSLIK написал(а):

Или я не прав?

Прав , но  я  специально  так  сделал , чтобы  за  один  проход  увеличить  ширину  захвата ,  и  в  этих  самых бороздах  увеличить  снегозадержку , и  ещё  увеличить  образование  глыб  чтоб  лучше  перемёрзла  земля ,  ....это-же  пахота  назиму , потому  так  задумано  заранее .  А  весной  пройду  фрезой , будет  как  пушинка !!!

0

75

AM.SANDERSr написал(а):

А  весной  пройду  фрезой , будет  как  пушинка !!!

Ну тогда претензий нет !

0

76

Немного  покатушек  в  рабочем  процессе ,  и  польза  и  развлекуха
   
    Вроде ...  ПОЛНЫЙ  привод ,  а  местами   --  НУ.. Очень  радует !!!

Отредактировано AM.SANDERSr (14 января, 2016г. 22:31:24)

0

77

Вот  и  ещё  немного  работы  в  снежных  заносах

+1

78

Купил КПП луаз и мост от него же, понравился твой трактор, хочу что то похожее, расскажи какая колея, мне нужна 70 см, но выворот передних колёс будет мал, наверно. У твоего трактора выворот колес на вид тоже не большой, это не мешает? Какой примерно радиус разворота? И какие ремни имеется в виду профиль у тебя? На сколько их хватает?

0

79

Bragster написал(а):

Купил КПП луаз и мост от него же, понравился твой трактор, хочу что то похожее, расскажи какая колея, мне нужна 70 см, но выворот передних колёс будет мал, наверно.

Выворот  зависит  от  излома  крестовины  полуосей  переднего  привода ,  а  радиус  разворота  ...  метра  3 , но  дискомфорта  я  не  испытываю  ни  в  огороде  ни  в  лесу  ни  на  трассе ,  Колея  трактора  85 см  по  центрам  колёс ,  мне  70 см  показалось  слишком  узким ,  потому  85 см .  даже  при  пахоте  я  с  трудом  удерживаюсь  в  кресле  трактора при  колее 85 ,  а  при  70 ???? .  Удачи  в  начинании ,  что  интересует ,  пиши  в  теме  ,  я  отвечу .

0

80

Всем  привет !!!  Вот  заснял  пахоту  огорода  в  этом году .......  ну  ,  и  как   полагается  .....
 
Всем  приятного  просмотра !!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно