Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор 4х4 на базе 2-х КПП ЗАЗ

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Snake 77   Вы  наверное  самый  первый пост  невнимательно прочитали ,  там  чёрным  по  белому  написано , прочтите  ещё  раз  с  самого  начала , там  кпп ИЖ  указано  как  понижающая  первая  КПП .

0

32

AM.SANDERSr

На второй странице сообщение №30 нажми "Редактировать" и посмотри как оно должно выглядеть перед отправкой (я исправил) . Забываешь нажимать Enter после текста или видео . Почитай внимательно ссылки ниже , там ничего сложного .

0

33

Переделал  отвал  переворачиваемым  на 180 градусов , для  того  чтоб  использовать  более  комфортно  для  снега ,  и  для  грунта . Вот  небольшое  видео ;

Пишите  коментарии ,  советы , пожелания  по  переделке .

0

34

AM.SANDERSr написал(а):

Переделал  отвал  переворачиваемым  на 180 градусов

красава!!! а теперь можно видео с обратной стороны отвала??? а то самое интересное спрятал за отвалом!!:)

0

35

Сергей 73 написал(а):

красава!!! а теперь можно видео с обратной стороны отвала??? а то самое интересное спрятал за отвалом!!

Так  в  этом  вся  фишка !!!  Чтобы  не  все  секреты  сразу  выкладывать !  :crazyfun:    Ну  а  если  серьёзно ,  то  почему-то  в  голову  не  пришло  взять в руки  камеру  и  показать  систему , или  просто  перевернуть  отвал  обратной стороной ,  извиняйте ,  вот  снег  буду  горнуть ,  сниму  видео  полностью  со  всеми  причандалами ,  договорились ???  Сюда-же  выложу .

0

36

AM.SANDERSr написал(а):

сниму  видео  полностью  со  всеми  причандалами ,  договорились ???  Сюда-же  выложу .

ОКАЙ!!! :) ждемс !!!:)

0

37

Сергей 73 написал(а):

ОКАЙ!!!  ждемс !!!

Обещал ! Сделал !  Вот ,  думаю , с  такого ракурса  будет  получше . :yep:

Может  в  конце-концов  снег  то  выпадет , чтоб  хоть  труды  были  ненапрасными ... :crazyfun:  :rofl:

+1

38

AM.SANDERSr написал(а):

Обещал ! Сделал !  Вот ,  думаю , с  такого ракурса  будет  получше

Вот бы теперь посмотреть как грунт царапает, пока снега нет.

0

39

AM.SANDERSr написал(а):

Вот ,  думаю , с  такого ракурса  будет  получше

Просто, дёшево, сердито :)

AM.SANDERSr написал(а):

конце-концов  снег  то  выпадет , чтоб  хоть  труды  были  ненапрасными

Приезжай к нам, деляну выделим  :D

0

40

tракtорисt написал(а):

Приезжай к нам, деляну выделим

Разве только  по  воздуху ,  ПРидётся  ещё  и  ВЕНТИЛЯТОР  на  трактор  мастерить  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Спасибо за  приглашение ,  но я  как-то  уж  дома  снега  подожду , кстати , с  утра  уже  мелкий  идёт , может  ещё  не  всё  потеряно. :yep:

Vlad_30 написал(а):

Вот бы теперь посмотреть как грунт царапает,

У меня  есть видео , только с телефона  сын снимал , ещё прошлой  осенью каменный  отсев  ровнял , и  снег  возле дома  чистил :yep:  . Вот  навесну  хочу  подсыпку сделать вокруг  дома  чернозёмом ,  тогда  сниму  видео  в  хорошем  качестве  :tomato: .... ну  а  пока-что.. :dontknow: ...  что имеем-- то  имеем !!! :mybb:

0

41

AM.SANDERSr написал(а):

Обещал ! Сделал !  Вот ,  думаю , с  такого ракурса  будет  получше . :yep:

вот , совсем другое дело, все ясно и понятно, система простая и тем не менее работоспособная, спасибо!!!!!

0

42

Сергей 73 написал(а):

система простая и тем не менее работоспособная

Отлично подмечено !!!  Система  действительно  простая  и  работоспособная ,.....почему ?  Исходя  из  увиденных  уже  ранее сделанных  отвалов , заметил  такую  неприятность --- поднимает  передок  на  отвале  при  упоре  в  грунт ,  типа  наезжает  на  отвал  приподнимая  при  этом  передок !!!!  Я-же  сделал  специально  два  упора  от  рамы  как можно  ниже  (до  середины  отвала) , таким  образом --сила  толкания  воздействует  на  отвал  с  точки  подсоединения (тоисть  от  нижней части  упора , чем  ниже  тем  лучше ) по-этому ( наезжание)  на  отвал  получилось  намного  меньше , нежели  было  бы  от  рамы  трактора !!! ПОТОМУ-- на  толкание  работают  два  моста ( у  многих  ребят  видел  как  передний мост  поднимается  и  вращается  в  воздухе  и  не  принимает  участия  в  процессе бульдозировки .  Мой-же  минитрактор  -- просто  останавливается  и  начинает  закапываться  двумя  мостами , а не  только  задним ( повесне  сниму -покажу) , Можно  такого  успеха  добиться  только  если  прицепить  отвал  от  середины  трактора  между  мостами , но в моём  случае  -это невозможно  из-за  конструкции  переднего  моста !!! Вот  такой  нехитрый  отвал .

Отредактировано AM.SANDERSr (30 декабря, 2014г. 17:11:47)

0

43

AM.SANDERSr написал(а):

Обещал ! Сделал !

А не слабенькое крепление к раме и под таким углом? ....Да и уши на отвале надо бы двойные сделать...ИМХО...

0

44

Анатолий южный написал(а):

А не слабенькое крепление к раме и под таким углом?

Спасибо  за  замечание , но  отвал  уже  использую  год , пока  всё  на месте

По отсеву  катался  Жигой  всю   осень , утрамбовал  что  лопата  брать не  хотела , приходилось  ломом  кайловать ,  а  вот  трактор  упирался , но  сорвал  этот  слой , без  гидравлики  конечно  трудновато ,  но  если  захотеть  то  можно  и на механике  работать !!! :yep: И ещё  я  думаю , скорее  может  болта  срезать , этот  момент  я ожидаю  скорее  всего ( изначально  так  задумал , чтоб  ничего  не  погнуло , то  пусть  лучше  болта  срежет )  но  оказалось , что веса 450кг  и  мощности в 9 л.с.   недостаточно  для  поломки  отвала или  упоров .

Отредактировано AM.SANDERSr (31 декабря, 2014г. 12:35:59)

+4

45

AM.SANDERSr написал(а):

но  если  захотеть  то  можно  и на механике  работать !!

:cool:

0

46

AM.SANDERSr написал(а):

но  сорвал  этот  слой

молодезь!!!!!:)

0

47

tракtорисt

Сергей 73

Спасибо ребята ,  рад что вам  понравилось  :flag:

0

48

AM.SANDERSr написал(а):

отвал  уже  использую

Хорошую такую кучку толкает и не поднимается, именно это и хотелось посмотреть. Отличный отвал  :cool: .

0

49

Vlad_30 написал(а):

Хорошую такую кучку толкает и не поднимается, именно это и хотелось посмотреть. Отличный отвал

Спасибо , рад что вам понравилось :yep:  ,  за  качество  видео  --извините  :dontknow: , хотел  заснять  недавно  чтоб  в  хорошем  качестве , посмотрел  вокруг-- а  горнуть-то  нечего , земля  замёрзла  уже , а снега  ещё  не  навалило ,    вот  и  приходится  пока   подождать !!!  :dontknow: Но  видео  обязательно  будет  :music:

0

50

Всем !   Вот  наконец-то  выпало  немного снега , как  и  обещал , провёл  испытания  отвальчика ,  на  мой  взгляд  получилось  неплохо , а  вам  самим  решать

ЖДУ  комментариев ! :flag:

Отредактировано З@ВГ@Р (25 января, 2015г. 16:44:32)

0

51

Всем !!!   Вот  заснял  видео  о  переходнике  на  двигатель  ИЖ , потому , как  многие  спрашивали  ....

0

52

Всем  Привет !!!  Вот  переделал привод  выключения сцепления  , получилось  намного  лучше , нежели  на  родном  механизме --А  ГЛАВНОЕ-- БЕЗ  ТРОСИКА !!!! Уже  два  раза  рвало  тросик  и  в  самый  неподходящий  момент , вот  подумал , пока  стал  на  профилактические  работы , надо  переделать ,  Вот  что  из  этого получилось ....

жду  замечаний ....

0

53

AM.SANDERSr
какой диаметр шкива на двс и какие ремни .длинна профиль ?

0

54

AM.SANDERSr
Привод сцепления мне не очень понравился. Полуось весит много. Находится в горизонтальном положении. Если чуть сносится основной шарнир крепления, то полуось провиснет и станет гнуть шток сцепления.
Есть более компактные решения. Приводятся они тросиком, но они лишены недостатков штатного сцепления: выжим лёгкий, ход штока больше и сцепление не ведёт.
В них предусмотрена регулировка и стоит шарик. Я такое делал. В принципе достаточно сварки, болгарки и сверлилки.
У меня такое отходило года четыре, потом мотик подарил.

http://mmvz.3dn.ru/publ/reechnyj_vyzhim … k/1-1-0-85

0

55

Юрий 1 написал(а):

какой диаметр шкива на двс и какие ремни .длинна профиль ?

Диаметр  шкива 125 мм , два  штуки  одинаковые  от  натяжника   ЯМЗ-236 , выточены  серцевины  и  запрессованы  в  шкивы под  нужный  диаметр . Ремни  от  скутера  Хонда  - самый  малый  размер - вроде 638  :dontknow:  не  помню .  Подошли  как  родные !!!!

78rus написал(а):

Привод сцепления мне не очень понравился. Полуось весит много. Находится в горизонтальном положении. Если чуть сносится основной шарнир крепления, то полуось провиснет и станет гнуть шток сцепления.

Может  и  провиснет  данная  полуось ,    но ....зато...  ОЧЕНЬ  легонько  выжимается ,  да  и  на  прижимных  болтах  можно  подрегулировать и  выставить  по-новому !!! А  ВОТ- ТРОСИК ,  дак  я  его СПЕЦИАЛЬНО   выбросил , рвался  не  часто , но  в  самый  неудачный  момент .  Пока  механизмом  полностью  доволен , как будет  дальше ???  Незнаю ,  время  покажет ,  может  и  надо  будет  изменять конструкцию  :dontknow:  но  пока-что  я  ОЧЧЧень  доволен  механизмом выключения сцепления.

0

56

AM.SANDERSr
Рычаг гораздо лучше червяка. Удовольствие принимается.

+1

57

78rus написал(а):

Удовольствие принимается.

:D  :flag:  :flag:  :flag:

0

58

Всем  !!!
Друзья , всем  привет !  Вот  на  днях  занимался  усовершенствованием   своего  агрегата  с  посадочными  лапами  для  картошки ....... Подумал ,... а  почему-бы  не  посадить  на  трактор  садильщиков  и  вместе  с  нарезанием  ямок ,  сразу-же  при  движении разложить  картофель  за  лапами ( потому как  ямки  немного  засыпаются   назад )  и  вот  решил  сделать   сидение  и  усадить двух  садильщиков  ,  а  на  рамку  приварить ящик  с  направляющими  ,  вот  на  этот  год  попробую  в  деле , ... А  если ничего не  получится ,  то  ящик  сделал  съёмным ,  можно  вернуть назад  .  Ну  и  конечно  ещё  ящик  снимается  для  копки  картофеля  ,  так  как  одной  и  той-же  рамкой  пользуюсь ,  только  меняю  лапы !!!  ....

http://se.uploads.ru/t/hpZwK.jpg

http://se.uploads.ru/t/etQcY.jpg

http://se.uploads.ru/t/vYc2u.jpg

Извините  что  не  окрашено , погода  сильно  поменялась ,... дождь  дождь   :rain:

0

59

AM.SANDERSr написал(а):

Вот  на  днях  занимался  усовершенствованием   своего  агрегата  с  посадочными  лапами  для  картошки ....... Подумал ,... а  почему-бы  не  посадить  на  трактор  садильщиков  и  вместе  с  нарезанием  ямок ,  сразу-же  при  движении разложить  картофель  за  лапами ( потому как  ямки  немного  засыпаются   назад )  и  вот  решил  сделать   сидение  и  усадить двух  садильщиков  ,  а  на  рамку  приварить ящик  с  направляющими  ,  вот  на  этот  год  попробую  в  деле , ... А  если ничего не  получится ,  то  ящик  сделал  съёмным ,  можно  вернуть назад  .  Ну  и  к

Саша а садильщики будут наугад кидать картошку? Надо сделать какойто делитель с приводом от колеса сажалки (опорные колёса помоему нужны обязательно). Как тебе такой вариант- я его хочу себе взять за основу.

http://se.uploads.ru/t/SmXWs.jpg

http://se.uploads.ru/t/3MbEk.jpg

http://se.uploads.ru/t/fUmQL.jpg

0

60

Petrovich написал(а):

Саша а садильщики будут наугад кидать картошку? Надо сделать какойто делитель с приводом от колеса сажалки (опорные колёса помоему нужны обязательно)

Правильно  заметили  Петрович , нужны  опорные  колёса ........  Но  я  попробую  этот  год  посадить без  колёс ,  тем более  , что  сажальщики  будут  сидеть  не  на  сажалке .... А  на  тракторе !!!!!  Вес  трактора  при  этом  увеличится ,  Ну  и  соответственно  --- тяговое  тоже  увеличится ,  а  вот  -- ограничение  глубины  хочу сделать  -- упором  нижнего  уровня  навески ,  при  этом  регулировать  глубину  ---лапами !!! Ну  и  картошки  в  самом  бункере  будет  немного  --- на  рядок  идёт  два с половиной  ведра ,  на  два  -- получается пять   вёдер  на  один  проход  сажалки  по  огороду , на  пять соток  5х100 метров  получается  10  рядов. Попробую ,  потом  увижу , что  к чему ,  может  и  опорные  колёса  придётся  делать , а  вот  с  растоянием  между  картошкой ,  то  правда ... будет  наугад , но  скорость  будет  небольшая  , думаю  должно  получиться , видео  сделаю , покажу .

Всем !!!   Я  вот  сейчас  другим  делом  занимаюсь ,  чтоб  на  огороде  летом  не  свариться  :D

Отредактировано AM.SANDERSr (23 марта, 2015г. 17:15:46)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно