Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите советом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На форуме недавно Прошу не пинать. Трактор собрать давно думал пока стягивал железо. Сам из Белоруссии.
Всякого рода зап-море в основном от импортных авто. Думаю собрать классичекой компоновки.Трактор нужен для всего (пахать,дрова возить и т.д) Имеется:
Двигатель 1.6 дизель от Фольксвагена 66 кВт с коробкой гольфа (типа  ВАЗ 2108 )
  Москвич 412 на разбор целый+мост
УАЗ на разбор
НШ-10 (шланги купить с подбором длинны) распределитель,гидроцилиндры не знаю какие (чтоб знал то искал)
куча всякого железа  по мелочам
Вот и спрашиваю совета  что путное можно собрать.
Мои соображения по этому поводу:
Раму сделать из рамы УАЗ . Мост УАЗ укоротить  на колею 115см. Мотор дизель с коробкой ставить, как в статье трактор из ОКИ от него через правый ШРУС на коробку УАЗ и на мост(вопрос выдержат ли сваренные полуоси или газоновский искать?)ВОМ и гидравлику связать с первой коробкой через левый шрус. Если разобрать диф.и заварить сателлиты.
По тормозам по ходу постройки на задние колёса.Передний мост придётся самому лепить по принципу качалки.
Раздатку исключить-думаю не нужна. Рулевая УАЗ.

+1

2

dimag
самое простое это взять полностью трансмиссию УАЗ, укоротить раму, задний мост жестко, перед либо оставить рессоры, либо сделать качалку, двигатель Фольк вместе с КПП, диф заварить, мосты укорачивать смысла особого нету - колея УАЗ 142 см - под два междурядья по 70 см - стандартные междурядья, можно будет использовать заводские с/х орудия, а плюсы схемы 4х4 думаю объяснять не стоит..

Отредактировано Leksus (14 февраля, 2010г. 21:46:06)

0

3

dimag 2 коробки ставить - нет смысла. Главная передача в кпп wv уже понижает порядка 4. А при таком мощном дизеле даже сомневаюсь в необходимоcти установки раздатки уаз. Желательно сюда кинуть передаточные трансмиссии WV и какие есть мосты уаз (беговые или тяговые). Какие колеса планируете ставить?. Ну а уж потом можно будет думать о раздатке. Привод НШ придется брать от КВ. Ибо на 2-й кпп (если оно будет) будут слишком маленькие обороты (после главное передачи WV) .

0

4

dimag
Автомобильные дизеля довольно оборотистые, максимальную мощность развивает 2/3 максимальных оборотов (около 3000 об/мин). Может ошибаюсь, если так поправьте как можно скорее. :)
А ставить две коробки или одну, надо исходить из диаметра колес, если оставить УАЗовскую резину то можно обойтись только установкой раздатки (но опять же без токарных работ ее не переделать под отдельный блок, конечно если у вас не ГАЗ69 :) скорость будет примерно в 4 раза меньше, на пониженной в 8 раз).
И мое мнение только полный привод

0

5

Спасибо всем за советы и поддержку. Думаю поставить только раздатку. А полуоси укоротить так:    Полуоси укорачиваются на ту же длину, что и чулки. Расточка начинается со стороны фланца. Фланец отрезается ,в нем сверлится отверстие - в центре.В это отверстие вставляется укороченная полуось и обваривается снаружи.  По поводу переднего привода- для начала с задним построю (опыта моловато), а  будет возможность поменяю  передний мост, раздатка же будет.Теперь сам склоняюсь к мыслибез второй коробки ,только с раздаткой.
По поводу выбора запчастей - у нас проще и дешевле найти запчасти на мерседес, чем на мотоцикл и на ОКУ.К тому же
с иномарок расходики дешевле чем на ВАЗ и ГАЗ почти в 2 раза!
А выдержит мост УАЗ? Или искать от ГАЗ51?

Отредактировано dimag (14 февраля, 2010г. 09:50:32)

0

6

dimag

делай сразу 4х4, иначе потом переделывать еще сложнее будет (по собственному опыту знаю), а мост уаз выдержит!!! если нужен пример надежности уазовского моста, то могу пояснить

0

7

dimag
Приветствуем тебя на нашем форуме и в наших рядах самодельщиков. http://www.getsmile.com/emoticons/funny-smileys-68129/gentleman.gif

dimag написал(а):

На форуме недавно Прошу не пинать.

А мы ни кого не пинаем и не гоняем без дела!!!!!  [взломанный сайт]

0

8

dimag написал(а):

Мои соображения по этому поводу:
Раму сделать из рамы УАЗ . Мост УАЗ укоротить  на колею 115см. Мотор дизель с коробкой ставить, как в статье трактор из ОКИ от него через правый ШРУС на коробку УАЗ и на мост(вопрос выдержат ли сваренные полуоси или газоновский искать?)ВОМ и гидравлику связать с первой коробкой через левый шрус. Если разобрать диф.и заварить сателлиты.
По тормозам по ходу постройки на задние колёса.Передний мост придётся самому лепить по принципу качалки.
Раздатку исключить-думаю не нужна. Рулевая УАЗ.

По всему выше сказанному тобой, моё мнение лучше всё таки найти мост с ГАЗа (грузового) он покрепче будет чем УАЗовский.
Гидравлику лучше делать от КВ так удобнее и практичнее ни чем от КПП.

0

9

dimag
у нас в справочном есть очень хорошая подборка по минитракторам . советую просмотреть ее внимательно и лучше несколько раз . примеров использования тех или иных узлов найдешь там более чем предостаточно . уверен это поможет тебе выбрать правильное направление . вот после этого ты уже сможешь задавать конкретные вопросы на которые от наших самодельщиков получишь конкретные ответы . желаю удачи.

0

10

СПАСИБО ВСЕМ за советы!!! По мере постройки отчёт вылаживать буду.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно