Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Фреза с приводом от гидромотора.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Nikolay написал(а):

Этот угол сделан для мотоблока

А как тогда надо их расположить чтобы был угол? желательно фото или рисунок,

0

92

василий75 написал(а):

Как я понимаю что угол зависит от того насколько заглублен вал вот я набросал на фото .

http://s9.uploads.ru/t/A2Vdi.jpg

Если ты имеешь в виду угол нарисованный желтым цветом, то мне кажется он большой роли не играет.
Главное - это угол нарисованный зеленым.
Еше, выше писал, что так устанавливают ножи для мотоблока, и они работают на перемещение мотоблока. А если их установить так, как нарисовано красным, по отношению к центру вала, то траектория движения ножа, даже с таким-же углом, будет совсем другой. Это только мое мнение, так как когда повесил на навеску мотоблок, то он тоже плохо работал при работе на первой повышенной, хотя скорость МТ при 1200 об 2,5 км/час, обороты фрезы  220 об мин, а промышленные фрезы работают при скорости 3 км/час с оборотами 240 об мин. Еще раз повторюсь, что это только мое мнение.

0

93

Nikolay написал(а):

А если их установить так, как нарисовано красным, по отношению к центру вала, то траектория движения ножа, даже с таким-же углом, будет совсем другой.

http://s9.uploads.ru/t/jqszd.jpg

При входе как сейчас под углом (3) который спецально сделан на ноже, задняя часть не будет упираться в землю при движении ,а откидывает назад,а при углу(4) тыльная часть указанная стрелкой будет упираться в неотрезаную часть это будет дополнительная нагрузка.

Отредактировано василий75 (4 апреля, 2014г. 12:34:54)

0

94

василий75 написал(а):

При входе как сейчас под углом (3) который спецально сделан на ноже, задняя часть не будет упираться в землю при движении ,а откидывает назад,а при углу(4) тыльная часть указанная стрелкой будет упираться в неотрезаную часть это будет дополнительная нагрузка.

Согласен. Этот угол должен быть обязательно. Вот еще информация о установке ножей. Посмотри как крепятся ножи к валу.
http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&ved=0CGEQFjAG&url=http://files.ru.prom.st/104493_pochvofreza.rukvo.pdf&ei=BqQ-U-DLI6jMygO5yYCgAw&usg=AFQjCNF-FH4C3H08UnVmjsGYWJLV32UYmw&sig2=02fWqRnd7orfSh7sRad46Q&bvm=bv.64125504,d.bGQ

0

95

Nikolay написал(а):

Посмотри как крепятся ножи к валу.

Но этот тип  ножей, правильно так и крепятся а у меня другой тип и я закрепил их как они должны стоять,у меня на электрофрезе такой же тип ножей и она работает уже лет 30 .

Отредактировано василий75 (4 апреля, 2014г. 17:09:57)

0

96

василий75 написал(а):

,у меня на электрофрезе такой же тип ножей и она работает уже лет 30 .

Василий. Еще раз повторюсь. Данный тип ножей предназначен для мотоблока. Он не только режет землю, но и перегребает ее, т.е работают как гусиные лапы для удаления соломы, на зерноуборочном комбайне. По видео работы видно что, у гидромотора немного не хватает мощности, для работы с данными ножами. Видно как обороты на фрезе плавают. Если-бы был механический привод, то двигатель шел бы немного с большей нагрузкой, и все было-бы хорошо. Что-бы фреза работала   без нагрузки, нужно убрать данный эффект переграбания. Нужно сделать так, что-бы нож просто резал землю тонкими пластами. А так фреза работает. Если тебя устраивает данная работа фрезы, то можно оставить и так.

0

97

Nikolay написал(а):

Данный тип ножей предназначен для мотоблока. Он не только режет землю, но и перегребает ее, т.е работают как гусиные лапы для удаления соломы,

Вот на фото видно что и на польской фрезе ножи расположены также.

http://s8.uploads.ru/t/FOp6n.jpg

Nikolay написал(а):

что-бы нож просто резал землю тонкими пластами.

То нужна скорость поменьше,чем я и сейчас занимаюсь,понижать буду с 2.4 до1.5км/час.так как на электрофрезе.

Nikolay написал(а):

гидромотора немного не хватает мощности

Давление рабочее от 60 до 100, так что мощьности достаточно,как доделаю то тогда выложу видеоотчет.

Отредактировано василий75 (4 апреля, 2014г. 23:49:26)

0

98

василий75 написал(а):

Вот на фото видно что и на польской фрезе ножи расположены также.

Василий. Мне кажется, здесь угол немного не такой. На данной фрезе стоит по 6 ножей, а у тебя по 4 штуки. Если разделить 360 на 6 = 60 градусов, а на твоей 90 градусов.

0

99

Nikolay написал(а):

На данной фрезе стоит по 6 ножей, а у тебя по 4 штуки. Если разделить 360 на 6 = 60 градусов, а на твоей 90 градусов.

На моей стоит два ножа это 180 градусов а на заводской они друг напротив друга то если откинуть 4 ножа то два напротив друг друга а это 180гр.

0

100

василий75 написал(а):

На моей стоит два ножа

Так может добавить по одному. И угол изменится.

0

101

Nikolay написал(а):

И угол изменится.

Это угол расположения на валу  а  то как входят в землю зависит от того на какой высоте они  на фото вариант 1и 2 в посту 93.

0

102

василий75 написал(а):

Это угол расположения на валу

Но уменьшится эффект гусиных лап.

василий75 написал(а):

стоит два ножа

При установке двух ножей, левого и правого, представь какую толщину пласта нужно резать.

0

103

Nikolay написал(а):

представь какую толщину пласта нужно резать.

Вот тут и есть небольшая продлема ,больше ножей, то и больше нагрузка но меньше оборотынужны ,а у меня обороты сейчас вроде нормально исходя из показаний снятых с элекрофрезы ,но скорость трактора большая для фрезы, ножи как ты говориш много захватывают.я понижу скорость трактора ,и подгоню к показателям электрофрезы.тогда и должно все пойти как по маслу,Тут как я понял влияет на соотношеие скорости вала фрезы, скорости трактора и колличества фрез.

Отредактировано василий75 (6 апреля, 2014г. 00:46:34)

0

104

василий75 написал(а):

сейчас вроде нормально исходя из показаний снятых с элекрофрезы

Еще учитывай то что электрофреза, в более твердой почве, идет медленнее, так как ты ее начинаешь сильнее придерживать, а МТ будет идти с постоянно одинаковой скоростью.

0

105

василий75 написал(а):

Тут как я понял влияет на соотношеие скорости вала фрезы, скорости трактора и колличества фрез.

Количество ножей не будет влиять если ты уже задал ширину они же друг друга перекрывают а больше ставить  смысла нет, а скорость МТ действительно  играет большую роль, если она большая и фреза не успевает пробить почву то могут быть поломки особенно с механическим приводом и особенно при прохождении или  при резком попадании на более твёрдый участок, ведь трактор в отличии от мотоблока тащит фрезу живопёром, вот для этого на тракторах используют гидравлический привод (называется гидроход) при заходе в твёрдую почву трактор просто замедляет ход, и пока орудие не прорежет участок трактор будет или стоять или же медленнее ехать. Я для этого хочу поставить дополнительную КПП и к ней ГМ а фреза будет крутится от ВОМа сама по себе на  заданных оборотах.

0

106

З@ВГ@Р написал(а):

скорость МТ действительно  играет большую роль, если она большая и фреза не успевает пробить почву то могут быть поломки особенно с механическим приводом и особенно при прохождении или  при резком попадании на более твёрдый участок, ведь трактор в отличии от мотоблока тащит фрезу живопёром, вот для этого на тракторах используют гидравлический привод (называется гидроход) при заходе в твёрдую почву трактор просто замедляет ход, и пока орудие не прорежет участок трактор будет или стоять или же медленнее ехать.

Вот я и заметил что фреза не успевалапрорезать почву, мне приходилось выжимать сцепление ,и когда померил обороты ножей и колес на электрофрезе то об .были 286 а скорость была 1.4 км/час.Электрофреза заводского изготовления 1985г.выпуска.у меня обороты сейчас180- 270 об, а скорость 2.4 км/час если понижу скорость до 1.5 при этих оборотах двигателя то все пойдет намного легче.

Отредактировано василий75 (6 апреля, 2014г. 21:27:31)

0

107

василий75 написал(а):

а скорость 2.4 км/час если понижу скорость до 1.5 при этих оборотах двигателя то все пойдет намного легче.

Так это давно известно, наверно мало форум читал....

0

108

Добился нормальной работы фрезы. скорость 1.4 а об. фрезы 200. обработал 0.5 га. нормально получилось ,правда видео не снял ,буду весной снимать тогда и выложу.

0

109

василий75 написал(а):

Добился нормальной работы фрезы. скорость 1.4 а об. фрезы 200. обработал 0.5 га. нормально получилось

А масло не перегревается?...

0

110

Анатолий южный написал(а):

А масло не перегревается?...

Да масло грелось,поднималось до 80 , пришлось поставить радиатор с вентилятором стало 55,у меня как раз был припасен на этот случай,радиатор от гидравлики тр. т-150.

Отредактировано василий75 (17 декабря, 2014г. 17:57:08)

0

111

василий75 написал(а):

Добился нормальной работы фрезы.

Чтобы не перечитывать всю тему есть пара вопросов,
какой гидронасос установленный на тракторе?
какой гидромотор установлен на фрезу?
какая глубина обработки?

0

112

инженер написал(а):

василий75 написал(а):

    Добился нормальной работы фрезы.

Чтобы не перечитывать всю тему есть пара вопросов,

Да тут и темы то 4 страницы!...

+2

113

инженер написал(а):

какой гидронасос установленный на тракторе?
какой гидромотор установлен на фрезу?
какая глубина обработки?

Гидромотор
ГПРФ160
Номинальный рабочий объем, см3/об 160
Крутящий момент, Н номинальный 365
Номинальный расход жидкости, л/мин 96
Частота вращения, об/мин 600.
Гидронасос Аксиально поршневой примерно такой  310.3.28.03.06
Обработка на глубину 15-17см

Отредактировано василий75 (22 декабря, 2014г. 08:45:30)

0

114

Вот водео работы фрезы с доработками,что улучшило работу фрезы.
1)понизил скорость до 1 км.час.
2)поставил трехходовый кран на гадравлику теперь масло на прямую идет от гидронасоса на гидромотор минуя распределитель

0

115

василий75 написал(а):

Вот водео работы фрезы с доработками,что улучшило работу фрезы.

Земляк, а обороты на фрезе не большеваты?  На мой взгляд немного бы уменьшить...ИМХО...

0

116

Анатолий южный написал(а):

Земляк, а обороты на фрезе не большеваты?  На мой взгляд немного бы уменьшить...ИМХО...

Обороты фрезы замерял в холостую при 2500об. двигателя показывает 180 об. фрезы .

0

117

василий75 написал(а):

при 2500об. двигателя показывает 180 об. фрезы .

Тогда щиток надо делать, что бы далеко не кидало, он и выравнивать будет....

0

118

василий75 написал(а):

Обороты фрезы замерял в холостую при 2500об. двигателя показывает 180 об. фрезы .

Если уменьшить до 120 об/мин то можно и чуток поглубже работать, в крайнем случае можно и подгазовать.

0

119

Анатолий южный написал(а):

Тогда щиток надо делать, что бы далеко не кидало, он и выравнивать будет....

Щиток был но отломился, при опускании упирался ,надо немного доработать.

0

120

З@ВГ@Р написал(а):

Если уменьшить до 120 об/мин то можно и чуток поглубже работать, в крайнем случае можно и подгазовать.

Делал я 125 об. кпп переключал ,тогда скорость трактора надо уменьшать или ножи добавить у меня их по 2 в ряду.Думаю что придется добавлять .
Да я кстати работал по саду где земля не фрезирована была 2 года а по обработанной летел влегкую.

Отредактировано василий75 (13 марта, 2015г. 22:50:50)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно