Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Фреза с приводом от гидромотора.

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Делаю фрезу с приводом от гидромотора , вот фото основных узлов,обороты фрезы по расчетам 180-260,.

http://s8.uploads.ru/t/fVpgo.jpg

0

2

василий75 написал(а):

Делаю фрезу с приводом от гидромотора

Интересная тема для многих!!!
Может,хоть здесь увидим результат...

василий75 написал(а):

вот фото основных узлов

от чего шестерни и валы?

Желаю Удачи в постройке!!! :flag:

Отредактировано rodomir (24 февраля, 2014г. 01:05:11)

0

3

rodomir написал(а):

от чего шестерни и валы?

Шестерни и валы от КПП ДТ-75.

0

4

василий75 написал(а):

бороты фрезы по расчетам 180-260,.

А обороты гидромотора сколько будут?

0

5

З@ВГ@Р написал(а):

А обороты гидромотора сколько будут?

Обороты гидромотора 300, а редуктор понижает на 1.37.то обороты фрезы 218.

0

6

василий75 написал(а):

Обороты гидромотора 300, а редуктор понижает на 1.37.то обороты фрезы 218.

Я уже как то писал что сам интересовался приводом фрезы от гидромотора, на эту тему много участников  вели сообщения, переговоры, пытались делать, но так не одного результата нет, честно говоря и у меня пропал интерес к этому обсуждению, т.к. кроме пустых слов мы ничего не увидели.
http://s9.uploads.ru/t/HvPb7.jpg
Если гидромотор такого типа МП-90 то ещё можно попробовать для начала его покрутить насосом НШ-32-46-50, а если нет то мне кажется пустая трата времени, к примеру у мотоблока обороты с 3500 об/мин двигатель понижает до 120 об/мин идёт на фрезу. Если интересно то можно почитать вот здесь но я прождал год так результата и не дождался.

0

7

З@ВГ@Р написал(а):

Если гидромотор такого типа МП-90 то ещё можно попробовать

А почему именно такой???Почему нельзя по проще?
http://uploads.ru/SN98F.gif
МП-90 стоит дорого а на халяву взять уже негде .Если грабить КПС или дорожный каток.

0

8

Фёдор написал(а):

?Почему нельзя по проще?

Валяется дома такой ну какую фрезу он потянет?
http://s8.uploads.ru/t/xQSsW.jpg

Фёдор написал(а):

или дорожный каток.

У дорожного катка там кажется ГМ крутит НШ-100.

0

9

З@ВГ@Р написал(а):

дорожного катка там кажется ГМ крутит НШ-100.

Я уже писал что все зависит от нагрузки сколько нагрузиш гидромотор ,а такой у меня гидронасос с такими данными как на фото.http://uploads.ru/xQSsW.jpg
но чисто гидромотор . он отличается увеличиным входом.

0

10

василий75 написал(а):

с такими данными как на фото.

На синим фото? если угловой, так это гидромотор у него 1500об/мин, 51.3кубиков.

0

11

З@ВГ@Р написал(а):

На синим фото? если угловой, так это гидромотор у него 1500об/мин, 51.3 кубиков.

Такой как в 8 посту на фото вот его данные по табличке это гидронасос 210.16.12.00г вот ссылка.
http://spetsgidromash.com.ua/g-210-16.php

Отредактировано василий75 (25 февраля, 2014г. 19:09:30)

0

12

З@ВГ@Р написал(а):

На синим фото? если угловой, так это гидромотор у него 1500об/мин, 51.3 кубиков.

.[/      Это гидронасос  правого вращения 28см3  , 1900об ,производителность  51,3 литров в минуту. Смотрите характеристики http://www.impel.com.ua/catalog/3102280505.shtml

Отредактировано Роберт (25 февраля, 2014г. 19:47:41)

0

13

василий75 написал(а):

вот его данные по табличке

Роберт написал(а):

Смотрите характеристики

Мне данные не нужны они написаны у меня на ГМ. Я понял что лучше гидравлики для фрезы это механика.

0

14

З@ВГ@Р написал(а):

Мне данные не нужны они написаны у меня на ГМ. Я понял что лучше гидравлики для фрезы это механика.

Вы их неправильно читали 51.3 не кубика  а литра , между ними большая разница.

Отредактировано Роберт (27 февраля, 2014г. 13:42:25)

0

15

Роберт написал(а):

Вы их неправильно читали 51.3 не кубика  а литра , между ними большая разница.

Ребята для меня эти даные ничего не значат так что не нужно уточнять я не собираюсь строить фрезу с приводом от гидромотора. Если хотите то помогите человеку советом какой ГМ ставить? какой насос для этого нужен? какой нужен крутящий момент фрезы что бы ГМ потянул? и т.д. а данные что мы уточняем это переливать из пустого в порожнее, кому сильно нужно уточнят в интернете.

0

16

Здраствуйте уважаемые форумчане, а вам не кажется что при длительных работах фрезой масло будет сильно греться и закипать,  тогда нужно ставить радиатор для охлаждения масла.

0

17

ВАНО написал(а):

а вам не кажется что при длительных работах фрезой масло будет сильно греться и закипать,  тогда нужно ставить радиатор для охлаждения масла.

А мне кажется, что для ГМШ, не нужно ни каких радиаторов. ГМШ это тот-же НШ, только работающий в обратную сторону.
Смотрите. Взять РМГ-4. Агрегатируется с МТЗ. На МТЗ, на гидравлике, нет никаких радиаторов. Мой ГМШ, стоял на зерновой сеялке, работал тоже с МТЗ, и оба агрегата работают, во время посевной, по 12-14 часов. Никто не жалуется. Может все зависит еще и от нагрузки? :dontknow:
Еще пример: у меня на работе Голландская тукосмесительная установка работает практически по 20 часов в сутки( график работы текущий посменный по 12 часов). У нее один гидронасос крутит одновременно 4 гидромотора, и нет никаких радиаторов, более того нет даже указателя температуры масла. Есть только манометр, который показывает давление в системе 70-80 кг/см3. Работает уже 8 лет. :cool:
А вот плунжерные и аксиально-поршневые моторы - это другое совсем дело. Там, мне кажется, греется не масло, а сам мотор от трения плунжеров. А масло служит жидкостью охлаждения. Но это только мое мнение. :flirt:
Свой снегоуборщик гонял самое большое минут 40, масло практически чуть теплое. Сейчас думаю на гидромоторе делать косилку роторную, но не могу найти диск диаметром 800-900 мм. :no:

Отредактировано Nikolay (4 марта, 2014г. 11:11:50)

0

18

Nikolay написал(а):

Может все зависит еще и от нагрузки

Я тоже так думаю что температура зависит от нагрузки, и еще от пропускной способности магистралей,они должны соответствовать обьему пропускаемого масла.

0

19

ВАНО написал(а):

Здраствуйте уважаемые форумчане, а вам не кажется что при длительных работах фрезой масло будет сильно греться и закипать,  тогда нужно ставить радиатор для охлаждения масла.

Я планирую  обьем масла 20л,и еще есть радиатор масленный с трактора ,если будет грется то буду его ставить с вентилятором электрическим.

0

20

василий75 написал(а):

и еще от пропускной способности магистралей,они должны соответствовать обьему пропускаемого масла.

Поддерживаю.
Василий. Мне кажется, ты хотел на фрезу ставить ГМШ-10, или я что-то перепутал, а сейчас делаешь с плунжерным гидромотором? Почему передумал? Для плунжерного, мне кажется, придется все-таки ставить радиатор.

0

21

Nikolay написал(а):

У нее один гидронасос крутит одновременно 4 гидромотора,

Если можно схему одновременного соединения всех Гм от гидронасоса и какой марки?

0

22

Nikolay написал(а):

Василий. Мне кажется, ты хотел на фрезу ставить ГМШ-10, или я что-то перепутал, а сейчас делаешь с плунжерным гидромотором? Почему передумал? Для плунжерного, мне кажется, придется все-таки ставить радиатор.

Нет я ГМШ 10 не расматривал даже.Я сразу изучил отзыви и характеристики гидромоторов и насосов,и понял что НШ худшие показатели по КПД и температуре, у них при повышеной температуре очень снижается КПД в отличие от плунжерного (аксиально -поршневого).Насос я приобрел Аксиально-поршневой,а мотор нашел вот такой
ГПРФ160
Номинальный рабочий объем, см3/об 160
Крутящий момент, Н номинальный 365
Номинальный расход жидкости, л/мин 96
Частота вращения, об/мин 600.

http://www.gpa.by/index.pl?act=PRODUCT&id=356

По расчетам на него подаваться будет около 50л/мин,следовательно и оборотов будет около 300.

Отредактировано василий75 (4 марта, 2014г. 20:21:27)

0

23

З@ВГ@Р написал(а):

Если можно схему одновременного соединения всех Гм от гидронасоса и какой марки?

Схемы к сожелению у меня нет. Но там очень сложная конструкция. В двух словах принцип работы: на тензодатчиках стоят четыре бункера, в которые засыпаются разные продукты. Работает все  от электроники, через компьютер. На компе выставляются проценты для каждого продукта, и она, по весу, автоматически поддерживает эти проценты. Процентное соотношение можно выставлять любое. Регулируются оборотами каждого гидромотора автоматически, через электронный гидрораспределитель. Документация где-то на " верху", у меня доступа нет. Насоса не видно. Он погружной. Двигатель на нем где-то 10-15 квт. Гидромоторы размерами как у меня на снегоуборщике, марки за 8 лет уже не увидишь ( работает на выпуске удобрения)

василий75 написал(а):

Нет я ГМШ 10 не расматривал даже.

Значит я перепутал. Мне показалось что ты, в какой-то теме, задавал вопрос: потянет ли фрезу ГМШ 10.
 

василий75 написал(а):

у них при повышеной температуре очень снижается КПД в отличие от плунжерного

Здесь я с тобой согласен.
А крутить насос чем будешь, и как?

Отредактировано Nikolay (4 марта, 2014г. 20:50:41)

0

24

Nikolay написал(а):

Насоса не видно. Он погружной. Двигатель на нем где-то 10-15 квт.

Тогда я представляю этот насос и не удивлюсь если одновременно будет тянуть 4 ГМ.

0

25

З@ВГ@Р написал(а):

удивлюсь если одновременно будет тянуть 4 ГМ.

Суть то не в этом. Я имел в виду, что масло бак 40 литров, а масло не греется при работе одновременно 4 ГМ.

З@ВГ@Р
НШ 32 потребляет 24 квт

Отредактировано Nikolay (4 марта, 2014г. 21:08:35)

0

26

Nikolay написал(а):

А крутить насос чем будешь, и как?

вот тут мой миник,   Строю полноприводный мини трактор переломка ДВС Ока ,вом гидавлический

Отредактировано василий75 (4 марта, 2014г. 21:15:29)

0

27

василий75 написал(а):

вот тут мой миник,

При работе с одним цилиндром уже слышно как садится двигатель.
Мне кажется не потянет двигатель такую компановку. С ГМШ-10 и меньшим по мощности НШ, или если сделать понижение на данный насос в два раза, может еще и было-бы нормально.

Отредактировано Nikolay (4 марта, 2014г. 21:59:57)

0

28

Nikolay написал(а):

При работе с одним цилиндром уже слышно как садится двигатель.

Тоже заметил что садится, а если будет нагрузка.

0

29

З@ВГ@Р написал(а):

Тоже заметил что садится, а если будет нагрузка.

А он что,без нагрузки садился? Ведь так быстро протолкнуть масло по шлангам,и если ещё узкие проходы,то нагрузка не малая. Попробуйте вручную покрутить насос под нагрузкой.У меня нагнетатель масла ручной,если масло густое и резко крутануть,то не легко крутить.

0

30

Nikolay написал(а):

НШ 32 потребляет 24 квт

НШ будет потреблять столько,насколько будет загружена фреза.24квт,это максимальная мощность,(или номинальная).
Если ,к примеру,фреза загружена на 10 квт,то гидравлика будет потреблять эти 10квт+потери.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно