Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Фреза с приводом от гидромотора.

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

viktorE09 написал(а):

Я бы в Вашем случае попробовал бы приспособить КПП от москвича на фрезу

Это неплохая идея надо подумать и у меня есть кпп москвича412 и кпп ваз 01 ,так как редуктор на фрезе понижение 1.27 и понизить я могу только на 1.5 поменяв только одну верхнюю шестерну ,а тут несколько передач получится и переделок немного.

0

62

василий75 написал(а):

. двигателя скорость получается 2.4км/ч тогда скорость фрезы выходит 350 об. .

Для такой скорости обороты фреза должны быть где-то 190-200 об/мин. Если сможешь уменьшить редуктором, то и гидромотору будет легче.

.

василий75 написал(а):

Фреза при работе бывает останавливается,не пойму это от большой скорости трактора (не успевает подрезать землю) или при повышение давления сбрасывает клапан давление.

А что показывает манометр?

0

63

Nikolay написал(а):

А что показывает манометр?

Манометр на гидрораспределителе за спиной трудно контролировать постоянно  но когда срабатевает то слышно и давление подскакивает до120.А когда идет норвально то давление 70-80, а потом на матывать землю начинает и становиться, земля у нас чернозем очень липкий чуть мокрый то  налипает  на ножи и фреза вязнет.

0

64

василий75 написал(а):

становиться, земля у нас чернозем очень липкий чуть мокрый то  налипает  на ножи и фреза вязнет.

Ну это проверка, а обрабатывать надо чуть позже, и легче будет...про обороты я уже писал в другой теме....

0

65

василий75 написал(а):

отбивает рычаг на распределителе после пару

Попробуй на Р-80...поменяй местами шланги О и П....

0

66

Анатолий южный написал(а):

Попробуй на Р-80...поменяй местами шланги О и П...

При опускании нет фиксированного положения рычага .

0

67

василий75 написал(а):

земля у нас чернозем очень липкий чуть мокрый то  налипает  на ножи и фреза вязнет.

Налипает наверное от того, что ножи фрезы еще не отполировались, и от неточной установки угла атаки ножа.

Анатолий южный написал(а):

Попробуй на Р-80...поменяй местами шланги О и П....

В распределителе Р-80, в положении опускание отбой рычага происходит при очень малом давлении.

0

68

Nikolay написал(а):

Налипает наверное от того, что ножи фрезы еще не отполировались, и от неточной установки угла атаки ножа.

Ножи еще в краске,а вот фото как стоят ножи какой угол нужен?

http://s9.uploads.ru/t/CTlVp.jpg

+1

69

василий75 написал(а):

Ножи еще в краске,а вот фото как стоят ножи какой угол нужен?

На мотоблоке, пятка ножа, (т.е крепление к валу) входит в землю раньше носка, и получается что он сам себя тянет. Здесь наверное нужно , что-бы пятка и носок входили в землю одновременно, при максимальной глубине обработки. Здесь еще много зависит от соотношения скорости МТ и оборотов фрезы.  Это мое мнение.У тебя налипает пока,наверное, из-за краски. У меня мотоблок уже семь лет, а там где краска не стерлась все-равно налипает.

0

70

василий75 написал(а):

понизить я могу только на 1.5

Работать фреза будет значительно легче и такая замена полностью оправдана.

василий75 написал(а):

давление подскакивает до120

Давление рабочее 130-140 атм в самый раз а 120 все таки скромно.

василий75 написал(а):

ножи какой угол нужен

Теперь угол атаки на медленную скорость трактора и можно допустить что имеется.Нож по радиусу вращения входит в почву но трактор в это время движется вперед на некоторое расстояние и наружная часть ножа прижимается к необработанной земле  а забрать режущая кромка не может потому что нечем.Угол атаки
7-14° по скорости трактора.Поставить заметный угол атаки пойдет работа веселей.
Мои поздравления,привод рабочий!

+1

71

Sveiki написал(а):

Нож по радиусу вращения входит в почву но трактор в это время движется вперед на некоторое расстояние и наружная часть ножа прижимается к необработанной земле  а забрать режущая кромка не может потому что нечем.Угол атаки7-14° по скорости трактора.

Отличный ответ. Мой +. И немножко добавлю. Этот угол должен подбираться для конкретной скорости. А что-бы было совсем понятно, простой пример.
василий75 Возьми брикет сливочного масла, и попробуй  отрезать ножом тонкий пласт под разными углами. Точно так-же и фреза режет землю. Носок ( загнутая часть ножа), при твоей скорости, должен идти перпендикулярно отрезаемому пласту. Тогда и МТ и фреза будут работать практически без нагрузки, и ножи фрезы будут само очищаться.

Sveiki написал(а):

Давление рабочее 130-140 атм

Наверное до 160 будет нормально.

Отредактировано Nikolay (27 марта, 2014г. 08:38:23)

0

72

Nikolay написал(а):

Наверное до 160 будет нормально.

Да давление буду еще подымать,  но хочу поставить КПП-412. на фрезе между редуктором и гидромотором,там 2 и 3 передачи с понижением на 2.06 и 1.33 соответственно,чтобы понять какое нужно понижение .

0

73

василий75 написал(а):

хочу поставить КПП-412. на фрезе между редуктором и гидромотором,

Попробуй, если КПП выдержит нагрузку фрезы. :dontknow:

0

74

Nikolay написал(а):

Попробуй, если КПП выдержит нагрузку фрезы

Мне главное узнать какое сделать передаточное число на редукторе ,а потом вместо кпп-412 сделаю редукор с одним понижением, а кпп-412 в металолом.

Отредактировано василий75 (27 марта, 2014г. 15:25:17)

0

75

василий75 написал(а):

а кпп-412 в металолом.

И не жалко. В принципе КПП должна выдержать. У тебя гидромотор будет работать как предохранительная муфта. Поставь попробуй. Если не выдержит - тогда лучше на запчасти.

0

76

Nikolay написал(а):

Если не выдержит - тогда лучше на запчасти.

Буду сней работать пока не полетит,а так у меня еще шестеренок с ДТ-75 много и на приемке матала был а там трктора режут и можно запчастей на редуктор набрать.

0

77

василий75 написал(а):

Буду сней работать пока не полетит

:cool:

0

78

Вот фото фрезы уже с кпп -412, сегодня доделал,и видео работы ,но всетаки мне не нравиться как работает, получается две скотрости фрезы 180 и 270 об.а скорость трактора 2.4км/час мне кажется что скорость нужна меньше а то ножи не успевают зарываться.Давление сейчас гидравлики выше 100 не подскакивает.

http://s8.uploads.ru/t/hnjWU.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Yjdkc.jpg

Отредактировано василий75 (31 марта, 2014г. 22:49:08)

+1

79

василий75 написал(а):

мне кажется что скорость нужна меньше а то ножи не успевают зарываться.

А мне кажется, что она работает так как нужно. Если бы ножи не заглублялись, то фреза подскакивала-бы на ножах, а не шла на лыжах.

Sveiki написал(а):

Угол атаки7-14° по скорости трактора

А угол ножей зделан такой?

0

80

василий75 написал(а):

Давление сейчас гидравлики выше 100 не подскакивает.

Мое уважение. Гидравлический привод на фрезу работоспособен, вы это доказали.

Sveiki написал(а):

Угол атаки 7-14° по скорости трактора.

А вот здесь, кто нибудь если можно объясните по подробнее (что я не как соображу) может есть какая формула, от чего привязываться в расчетах (какой номинал угла к скорости вращения, скорости движения) В мыслях хочу сделать фрезу, сдерживают только эти расчеты.

0

81

василий75 написал(а):

Вот фото фрезы уже с кпп -412

Фреза работает отлично.
Моё мнение нужно или понизить скорость трактора или проезжать по два раза по одному месту. Второй проход даст 100%й результат :cool:
Просто нужно приспособится к работе с культиватором.  После первого прохода ставь трактор так, что бы половина фрезы шла уже по паханной земле. А другая половина по целине. Конечно производительность уменьшится, но качество возрастёт. И не будет пропусков необработанной земли.
Я сам так работаю, только мотоблоком  :D Ну нет у меня фрезы на тракторе :dontknow:

0

82

Угличанин написал(а):

(какой номинал угла к скорости вращения, скорости движения

Нельзя фрезой измельчать землю в порошок,после дождя она быстро сляжеться и превратиться в асфальт ,фракция должна быть с куриное яйцо или голубиное ,земля должна дышать,и два раза проходить тоже нельзя,при первом проходе вы твёрдую почву взрыхляете и она становиться выше ,а при втором проходе вы уже на такую глубину не влезите ,(если не заглублять фрезу по самое нехочу :crazyfun: )

0

83

Nikolay написал(а):

А мне кажется, что она работает так как нужно. Если бы ножи не заглублялись, то фреза подскакивала-бы на ножах, а не шла на лыжах.

Глубина стоит сейчас маленькая и сцепление выжимал по ходу а то набегала .

Nikolay написал(а):

А угол ножей зделан такой?

Ножи от мотоблока НЕВА, а расположены как на этой электрофрезе.

http://s9.uploads.ru/t/7jQnG.jpg

http://s8.uploads.ru/t/t6Djn.jpg

viktorE09 написал(а):

Моё мнение нужно или понизить скорость трактора

Я тоже пришел к такому мнению ,вот на этой электрофрезе скорость 1.4, а об.286. а на моем скорость 2.4 ,а об 180 или 270 . это при 3000 об.двигателя ,при понижении об, скорость падает но тогда не хватает мощьности на гидравлику, дамаю еще редуктор на цепи понижающий перед раздаткой поставить тогда скорость будет 1.5км/час.

вот видео еще тут может лучше видно.

qaz123 написал(а):

Нельзя фрезой измельчать землю в порошок,после дождя она быстро сляжеться и превратиться в асфальт ,фракция должна быть с куриное яйцо или голубиное

Я фрезирую электрофрезой более 10 лет и она всегда измельчала пух, сажать в такую землю одно удовльствие а вот когда "с куриное яйцо" то рассаду в эти голыши не заткнеш и не присыпешь, а вот дождей у нас все лето может совсем не быть ,а на зиму пашем.

Отредактировано василий75 (1 апреля, 2014г. 15:11:19)

0

84

qaz123 написал(а):

Нельзя фрезой измельчать землю в порошок

Это понятно, меня интересует как рассчитать правильный угол положения г-образных ножей фрезы (угол атаки)  к грунту, когда известен шаг ( обороты фрезы и скорость движения) Если вообще  такие расчеты .Вот выше приведен пример 7-14 гр по скорости трактора, а какая скорость, какие обороты ? Было бы так например: скорость движения 2 км\ч обороты фрезы 270 об\м угол атаки 10 гр. В моем понимании чем больше скорость движения к скорости вращения тем больше угол атаки, фракцию я могу просчитать, а как угол подскажите или все сделано на глаз?
Пока писал еще два сообщения перед моим .Если набегает значит угол большой.

Отредактировано Угличанин (1 апреля, 2014г. 16:12:01)

0

85

Угличанин написал(а):

а как угол подскажите или все сделано на глаз?

Вот фото где видно как ножи будут входят в землю , а угол ни какой не выставлял , тат как он может меняться в зависимости ит заглубления фрезы то и угол получается разный .
http://s9.uploads.ru/t/Dwiyj.jpg

Отредактировано василий75 (1 апреля, 2014г. 16:16:54)

0

86

Угличанин написал(а):

Это понятно, меня интересует как рассчитать правильный угол положения г-образных ножей фрезы (угол атаки)  к грунту, когда известен шаг ( обороты фрезы и скорость движения) Если вообще  такие расчеты

Посмотри здесь, может разберешься http://cxm.karelia.ru/221.html задача Задача 2.2.1.14 Для меня это темный лес.

василий75 написал(а):

Вот фото где видно как ножи будут входят в землю , а угол ни какой не выставлял

Этот угол сделан для мотоблока, а там он сам себя тянет, и работает этот угол по принципу альпиниста взбирающегося на гору :D ( по другому объяснить не могу) :dontknow:

Отредактировано Nikolay (2 апреля, 2014г. 18:52:13)

+1

87

Nikolay написал(а):

Этот угол сделан для мотоблока, а там он сам себя тянет, и работает этот угол по принципу альпиниста взбирающегося на гору

Были еще ножи под такое крепление только не прямые а серповидные сказали что с дизельного мотоблока,но дороже поэтому я поставил такие а  как сотруться то заменю на серповидные как на этом видео.

Ссылка

Отредактировано василий75 (2 апреля, 2014г. 21:50:06)

0

88

Nikolay написал(а):

Посмотри здесь, может разберешься

Спасибо , это очень нужные расчеты (надо что бы они  лежали в общедоступном месте) , но я не думал ,что так все сложно. Буду разбираться, подставлять свои параметры. (хотя про угол атаки пока не увидел или я чего не понимаю)

0

89

Nikolay написал(а):

Посмотри здесь, может разберешься

Ну вот вроде немного разобрался ( кто бы еще проверил) при скорости МТ 0,7 м\с  диаметре фрезы 0,4 м глубине фрезеровки 0,15 м угол атаки ножей будет составлять 19-20 гр. расчетная скорость фрезы 134 об\м( по моим подсчетам с учетом будущих редукторов у меня получается на фрезе 142 об\м ) если ставить 6 ножей в ряд (по 3 лев. 3 пр.) то фракция получается расчетная 0,091 у меня 0,085 м. почти как на примере задачи. Рассчитать необходимую мощность двигателя пока не получается. Да и в этих расчетах не особо уверен (ну хоть что то , хоть какая то ясность). Может кто силен в расчетах -проверте.

0

90

Угличанин написал(а):

хотя про угол атаки пока не увидел или я чего не понимаю)

Как я понимаю что угол зависит от того насколько заглублен вал вот я набросал на фото .

http://s9.uploads.ru/t/ktBV9.jpg

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно