Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Гидравлика, помогите кто чем может плизз!


Гидравлика, помогите кто чем может плизз!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу сделать гидравлику с ручным приводом достал насос с авто tatra на подем кабины и запасного колеса,кабина опускаетса подымаетса принудительно ,а запаска опускается сама подем принудительно у распридилителя естественно три положения.Помогите советом может у кого есть наработки какие посоветуйте.

0

2

Опишите поподробнее, или нарисуйте схему гидравлики.

Естественно для подема задней навески да может на следующий год нож на перед для чистки снега.Схему накину выложу а пока вкратце опишу:насос ручной типа гидравлического домкрата с распределителем на 3 положения собрано это все на бачке гидробака емкость ево гдето 2л.Хочу прикрепить его на стенке моторного отсека дальше шланг к цилиндру он ево родный.Подем осуществляетса путем качания рукой насоса типа домкрат только производительность больше,татровская запаска подымаетса за 15 качков это вылет всего штока-45 см усилие померное если учесть вес запаски больше 100 кг и без рычага, на навеске (она готова) ход штока 15 см это с нижнего положения идо упора в верхней точке, такая вот задумка фото цылиндра выложу поже батарейки на фотике сели.Жду соображений помогите советом штоб потом не переделывать, НШ ставить както неохота да и проблем менше.Кстати распределитель делет таким образом 1 принудительный подем и спуск 2 подем принудительный стуск под своим весом типа плавающего положения. так я думаю 2 положение на зад,а 1 принудительный  на передок штоб можно было нож когда нада прижать.Такие вот пироги дайте ваше мнение и подскажите если шо не так.

0

3

Игорь69 написал(а):

Кстати распределитель делает таким образом 1 принудительный подъем и спуск 2 подъем принудительный спуск под своим весом типа плавающего положения.

Извините немного не так положений всего 3: 1) подъем 2) 0 3) подъем. Как я понял 2 контура подъема на разные потребители и общий 0. Непонятно как соединить цилиндр если в него 1 вход. ПОМОГИТЕ.
http://xmages.net/upload/fac63e00.jpg

http://xmages.net/upload/c7ddfa99.jpg

Отредактировано Leksus (15 февраля, 2010г. 19:42:35)

0

4

Игорь69
Всё таки это будет неполноценная гидравлика.Один плюс -мышцы накачаешь.

0

5

тракторист написал(а):

Игорь69Всё таки это будет неполноценная гидравлика.Один плюс -мышцы накачаешь.

Согласен с "Трактористом". Этот вариант для нормальной работы не подходит.

0

6

drakon написал(а):

Согласен с "Трактористом". Этот вариант для нормальной работы не подходит.

Поясниите подробней почему именно нормальной шо не так.

0

7

Игорь69
Это похоже я объяснить даже не смогу,скорее всего это издевательство над собой.Желание сделать как попроще а не как должно быть потом обычно выходит боком,убедился на своём горьком опыте.Если бы тот вариант ,который ты собрался делать был правильным ,удобным и хорошим,то у всех самодельщиков и не только стояли бы такие механизмы подъёма.Однако большинство делают гидравлику по образу  и подобию той ,что установлена на заводских тракторах.Сам представь сколько раз тебе придётся качать рукой,что бы поднять навеску.И так после каждой борозды.

0

8

тракторист написал(а):

Всё таки это будет неполноценная гидравлика.Один плюс -мышцы накачаешь.

Подпись автора

    Говорю только то, в чём уверен на 100%.

Неполноценно работать это как понять будит работать плохо или небудет работать вабще обоснуйте или хотяб с подключением помогите (все приходит с познанием)

0

9

тракторист написал(а):

Игорь69
Это похоже я объяснить даже не смогу,скорее всего это издевательство над собой.Желание сделать как попроще а не как должно быть потом обычно выходит боком,убедился на своём горьком опыте.Если бы тот вариант ,который ты собрался делать был правильным ,удобным и хорошим,то у всех самодельщиков и не только стояли бы такие механизмы подъёма.Однако большинство делают гидравлику по образу  и подобию той ,что установлена на заводских тракторах.Сам представь сколько раз тебе придётся качать рукой,что бы поднять навеску.И так после каждой борозды.

Подпись автора

    Говорю только то, в чём уверен на 100%.

тогда вопрос распределитель с него можно использовать.

0

10

Игорь69 написал(а):

Всё таки это будет неполноценная гидравлика.Один плюс -мышцы накачаешь.

    Подпись автора

        Говорю только то, в чём уверен на 100%.

И еще одна мысль, насос гидроусилителя руля ГАЗ 66- ПАЗ 3205 приминить их реально, давят 7кг

0

11

Игорь69 написал(а):

И еще одна мысль, насос гидроусилителя руля ГАЗ 66- ПАЗ 3205 приминить их реально, давят 7кг

Можно а почему бы и нет, у меня на первом МТ стоял, работал нормально, то есть меня устраивало.

0

12

Leksus написал(а):

Можно а почему бы и нет, у меня на первом МТ стоял, работал нормально, то есть меня устраивало.

Распределитель тогда с чего ставить что бы без заморочек.и хватит ли его родного гидробачка?

Отредактировано Leksus (10 февраля, 2010г. 23:22:11)

0

13

Игорь69 написал(а):

Распределитель тогда с чего ставить что бы без заморочек.и хватит ли его родного гидробачка?

У меня на минике стоял распределитель с Т-25 работал нормально, но там в редукционном клапане есть отверстие, его надо затыкать, по крайней мере я так делал, и родного бачка хватает, если конечно гидроцилиндры будут стоять не односторонние.

0

14

тракторист написал(а):

Всё таки это будет неполноценная гидравлика.Один плюс -мышцы накачаешь.

Поступил по принципу (доверяй но проверяй),поставил таки ручной насос тот что на фото вы знаете очень даже доволен его работой подымает лихо навешивал 150 кг без проблем и на руку усилие померное это учитывая такой вес.Пустую навеску без усилий на руку прет, вот только опускаться без веса 25 секунд но грешу на погодные условия -12 в гараже. Масло залил веретёнку прокачал и все путем контуры работают все 3 проверил так что ещё 2 цилиндра ставить можно . вот такая наработка ваше мнение.

0

15

Игорь69 написал(а):

вот такая наработка ваше мнение.

Скажите сколько раз качаете чтоб навеска полностью поднялась?

0

16

Игорь69 написал(а):

Поступил по принципу (доверяй но проверяй),поставил таки ручной насос тот что на фото вы знаете очень даже доволен его работой подымает лихо навешивал 150 кг без проблем и на руку усилие померное это учитывая такой вес.Пустую навеску без усилий на руку прет, вот только опускаться без веса 25 секунд но грешу на погодные условия -12 в гараже. Масло залил веретёнку прокачал и все путем контуры работают все 3 проверил так что ещё 2 цилиндра ставить можно . вот такая наработка ваше мнение.

http://xmages.net/upload/ae088731.jpg

http://xmages.net/upload/fdcf1b73.jpg

0

17

zax@rov написал(а):

Скажите сколько раз качаете чтоб навеска полностью поднялась?

С грузом что на фото качаю 6 раз без груза 5 насос качает на два хода вниз-верх.

0

18

Игорь69 написал(а):

С грузом что на фото качаю 6 раз без груза 5 насос качает на два хода вниз-верх.

В принципе не плохо, но всё в нашем мире относительно, мой знакомый на свой миник приспособил механическую систему подъёма, ваша конечно полегче будет, но не лучше обычной, время конечно покажет!
На мой взгляд не удобно сделан рычаг, или это на фотке плохо видно?

0

19

БМП 58 написал(а):

Попробуте груз разместить, хотяб на 70-100см. от фаркопа(подвесив его, создав плечо) и покачать.

Я же выше прописал навешивал груз 150 кг (наковальня что на фото и сын становился на фаркоп) прет нараз на руку чуствуется нагрузка,но навешивать агрегаты такого веса в них впринцыпе нету.Собрал в кучу все жилизячья на культиватор заготовка, так его вес гдето 40 кг с боронками вместе,а культиватор будет самым тяжолым агрегатом,плуг легче пропольник,окучник так и подавно.Ище рычаг на штоке цылиндра увеличиту еще легче будет.а эксплуатация поставит все на места все + - вылезут само собой.

zax@rov написал(а):

На мой взгляд не удобно сделан рычаг, или это на фотке плохо видно?

Поставил оптимально штоб с водительского места удобно качать было,тулил на прифатах положений гдето 5 этот самый оптимальный,рычаг нормально длину больше некуда рука упираетса в ящик.

Отредактировано Leksus (13 мая, 2011г. 21:56:26)

0

20

БМП 58 написал(а):

По исполнению: навески и самого МТТ есть, пожелания, если интересны, то может пообщаться в теме МТ.
Удачи.

Вылаживайте пожалуйста. Может что не так, пока все нарабатываетса можно переделать усовершенствовать,а иначе зачем я на форуме что б философию разводить что ли буду рад любой инфе пишите весна не за горами.

Отредактировано Leksus (16 февраля, 2010г. 18:48:44)

0

21

БМП 58
Я по поводу навески выложите ваши замечания наработки.

0

22

Форумчане, помогите!!! У меня есть гидрораспределитель Р75 (он же Р80). Проблема в следующем: он без плавающего положения. Я выкинул втулки, которые ограничевали плавающее положение, теперь оно есть, только без фиксации. Подскажите, где должен стоять шарик-фиксатор?
Или проще сделать механический зацеп рычага(своеобразный фиксатор).

0

23

sanchous написал(а):

Форумчане, помогите!!! У меня есть гидрораспределитель Р75 (он же Р80). Проблема в следующем: он без плавающего положения. Я выкинул втулки, которые ограничевали плавающее положение, теперь оно есть, только без фиксации. Подскажите, где должен стоять шарик-фиксатор?
Или проще сделать механический зацеп рычага(своеобразный фиксатор).

Вот здесь почитайте справочная информация.
http://s08.radikal.ru/i181/1003/ac/084f45c60d93.jpg
Попробывать поставить фиксаторы на место можно. Я так делал но где их взять? :question:

0

24

Игорь69 написал(а):

С грузом что на фото качаю 6 раз без груза 5 насос качает на два хода вниз-верх.

А если поставить менее масловместимый цилиндр, тоесть тоньше, тогда для подема нужно будет меньше масла и соответствено меньше качков, или увиличить рычаг подёма навески чтобы уменьшить требуюмую длину выдвижения цилиндра. Ето увеличит нагрузку на руку но уменшит количество качков, тем более что вес 150кг врятли понадобится поднимать миком.

0

25

Vadym.Markovskyy написал(а):

А если поставить менее масловместимый цилиндр, тоесть тоньше, тогда для подема нужно будет меньше масла и соответствено меньше качков, или увиличить рычаг подёма навески чтобы уменьшить требуюмую длину выдвижения цилиндра. Ето увеличит нагрузку на руку но уменшит количество качков, тем более что вес 150кг врятли понадобится поднимать миком.

Цилиндр менял,ставил короткий и меншего диаметра прет нараз но с ходу проблема при нагрузке в 150кг сальник потек оставил родной,рычаг переделал  в пользу облегчения так как вы и пишите для полного подема добавился ровно один качек рукоятки но нагрузка на руку уменшилась гдето в половину хотя и перед этим была не очень уж значительна.
По поводу нагрузки на навеску в 150кг,делаю к минику фрезу так по предварительным подсчетам влаживаюсь едвали в 120кг,такшто запас должен быть однозначно.

0

26

sanchous написал(а):

Я выкинул втулки, которые ограничевали плавающее положение, теперь оно есть,

Я правильно понимаю? В Р-80 во всех можно сделать плавающее положение таким образом?

0

27

Женёк написал(а):

Я правильно понимаю? В Р-80 во всех можно сделать плавающее положение таким образом?

абсолютно верно

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Гидравлика, помогите кто чем может плизз!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно