Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модернизация "Крота"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Пытался пару лет тому назад встрять в форум с этой темой, сказали не ко двору.
Хочу представить своё творение. правда, фоток мало, но с тех что есть можно понять, что есть ху...

http://i062.radikal.ru/1402/71/694e3c43122dt.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1402/61/f31eae72fc61t.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1402/24/efe501905f94t.jpg

В целом, как видно, получилось не плохо. Правда есть одно, но. Не знал параметров центробежной муфты от скутера, а именно, на каких оборотах происходит её включение. По моим теперешним предположениям, эту муфту надо было ставить на ведомый вал, а не на ведущий. Но точно я и теперь не уверен, могло оказаться на ведущем валу не хватить оборотов для включения.

0

2

Vikont написал(а):

Хочу представить своё творение

Вот пару роликов, как работает "Крот" после модернизации. Оборотов фрезы предостаточно, мотор работает на средних оборотах, примерно 2500 об*мин. Нагрузки от фрезы не чувствует вообще. просится добавить на фрезу еще по одной секции. Агрегат отработал на даче уже 3 сезона, вопросов не возникало вообще. Мотор GP – 168 FB, 6,5 л.с. штатный был 2,2 л.с 2-х тактный.

Отредактировано Vikont (14 февраля, 2014г. 22:02:10)

0

3

Vikont написал(а):

Оборотов фрезы предостаточно, мотор работает на средних оборотах, примерно 2500 об*мин.

По моему многовато перебивает в песок землю и когда пройдёт дождь то почва садиться ,а надо чтобы была фракция примерно с куриное яйцо

0

4

Vikont написал(а):

Но точно я и теперь не уверен, могло оказаться на ведущем валу не хватить оборотов для включения.

Так на каких же оборотах она всё таки включается?

0

5

З@ВГ@Р написал(а):

Так на каких же оборотах она всё таки включается?

Замеры не проводил, не имею технической возможности, но если ДВС отрегулировать на малые холостые обороты 1200-1400, то отключается.

0

6

Vikont написал(а):

Vikont

Здравствуйте!
Подскажите, ремень поликлиновой? И от чего большой шкив?

0

7

gorby написал(а):

от чего большой шкив?

отвечу за vikonta  это родной кротовый шкив ну и ремень соответственно клин как на кроту длинна разная

0

8

qaz123 написал(а):

отвечу за vikonta  это родной кротовый шкив ну и ремень соответственно клин как на кроту длинна разная

Вы совершенно правы. А длина ремня у меня получилась 715 мм, профиль А. Покупал у автомобилистов от какой-то иномарки. Могу выложить чертежи привода, если кому-то надо.

0

9

Vikont
qaz123

Спасибо!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно